Абдель-Азиз призвал Скотта Кокера организовать бой Федора Емельяненко и Фабрисиу Вердума

Известный менеджер Али-Абдель Азиз сказал, что президенту промоушена Bellator Скотту Кокеру стоит устроить реванш легендарного российского бойца MMA Федора Емельяненко с бразильцем Фабрисиу Вердумом.

«Скотт Кокер, дай людям то, что они хотят. Давайте организуем поединок Емеяльненко – Вердум. Скотт Кокер – тот человек, который может спустить курок. Ему лишь нужно сказать «да». Все просто», – заявил Абдель-Азиз.

Емельяненко и Вердум уже ранее встречались в июне 2010 года. В этом противостоянии сабмишном в первом раунде российский боец уступил своему сопернику. Хотя в настоящее время Фабрисиу связан контрактом с PFL, в бойцовской организации сообщили, что разрешат Вердуму провести бой с россиянином, если бразильцу поступит такое предложение.

Ранее в Bellator заявили, что Федор будет драться в главном событии турнира Bellator, который состоится 23 октября на «ВТБ Арене» в Москве. При этом пока будущий соперник россиянина неизвестен. Емельяненко последний поединок провел против американца Квинтона Джексона в рамках турнира Bellator 237, состоявшегося в декабре 2019 года. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец. На счету Федора 39 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Вердум в последний раз дрался с соотечественником Хенаном Феррейрой в рамках турнира PFL 3, прошедшего в мае. Это бой между двумя бразильцами был признан несостоявшимся. В активе Фабрисиу 24 победы, девять поражений и одна ничья, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!