Абдель-Азиз ответил эксперту, назвавшему Оливейру самым искусным легковесом

Известный спортивный менеджер Али Абдель-Азиз отреагировал на высказывание комментатора UFC и эксперта Джона Аника, ранее Аник опубликовавшего в соцсетях голосование, предложив выбрать лучшего бойца легкого дивизиона в истории UFC.

«Кого вы считаете величайшим легковесом в истории UFC? Неправильных ответов быть не может! Вопрос открыт. Я бы сказал, что нет никого более искусного, чем Чарльз Оливейра. Но является ли он лучшим?» – написал Аник.

«Чарльз – потрясающий боец, но нельзя быть лучшим из лучших, имея девять поражений. Особенно если есть такой парень, как Хабиб, который никогда не был в нокдауне, не имел рассечений и едва ли проиграл хоть один раунд в карьере», – ответил Абдель-Азиз.

2

Оливейра последний поединок провел против Бенеила Дариуша в июле этого года на турнире UFC 289. В этом противостоянии техническим нокаутом в первом раунде победил Чарльз.

Оливейра в октябре 2022 года выходил на бой против Ислама Махачева в рамках турнира UFC 280. Этот поединок завершился поражением Чарльза удушающим приемом во втором раунде. На его счету 34 победы и девять поражений.

Нурмагомедов в последний раз выходил в октагон против Джастина Гейджи в октябре 2020 года на турнире UFC 254. Этот бой завершился в пользу Хабиба удушающим приемом во втором раунде.

Нурмагомедов в сентябре 2019 года провел поединок против Дастина Порье в рамках турнира UFC 242. В этом противостоянии удущающим приемом в третьем раунде победил Хабиб. В его активе 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!