Менеджер Магомедшарипова – о вероятном завершении карьеры Забита: возможно, мы больше его не увидим

Известный менеджер Али Абдель-Азиз, представляющий интересы российского полулегковеса UFC Забита Магомедшарипова, подтвердил информацию, что Забит может завершить профессиональную карьеру.

«Забит считает, что заслуживает титульный шанс, но у UFC уже назначен титульный бой, так что нам предстоит с этим разобраться. Забит твердо стоит на своем, и возможно, мы больше его не увидим, потому что он чувствует, что заслужил это. Но в любом случае, мы будем обсуждать это за закрытыми дверьми, и очень скоро сообщим всем о принятом решении», – сообщил Абдель-Азиз ESPN.

Ранее MMA-журналист Игорь Лазорин сообщил, что Магомедшарипов может завершить выступления, ссылаясь на близких людей Забита.

Напомним, что 26 апреля Магомедшарипов был исключен из рейтинга UFC из-за длительной неактивности. Ранее Забит занимал третью строчку полулегкой весовой категории элитного промоушена.

Последний раз Магомедшарипов выходил в октагон в ноябре 2019 года. В главном бою турнира UFC Fight Night 163, который проходил в Москве, Забит победил Келвина Каттара единогласным решением судей. Всего в активе 30-летнего российского бойца 18 побед и лишь одно поражение. Магомедшарипов идет на серии из 14-ти побед подряд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!