40-летний Головкин рассказал, когда завершит карьеру

Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Геннадий Головкин рассказал о своем самочувствие как спортсмена, когда ему уже стукнуло 40 лет в преддверии поединка против Реты Мураты.

«40 лет – это не приговор. Это лучше всего характеризует мой образ жизни, который позволяет мне каждый день вставать с постели и тренироваться. Я чувствую себя комфортно, я чувствую себя прекрасно.

Конечно, есть две стороны этой истории. Если мы говорим об опыте, то из-за опыта что- то мне делать проще проще. Я буду продолжать драться до тех пор, пока чувствую себя хорошо и смогу усердно тренироваться, чтобы драться на том уровне, которого я от себя ожидаю».

Головкин последний поединок провел против поляка Камила Шеремета в декабре 2020 года. В этом противостоянии победил казахстанский боксер в результате отказа соперника от продолжения боя после седьмого раунда. На счету Геннадия 41 победа (36 нокаутом), одна ничья и одно поражение.

Мурата в последний раз выходил на ринг против канадца Стивена Батлера в декабре 2019 года. Этот поединок завершился в пользу японского спортсмена техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 16 побед (13 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!