Расул Мирзаев идет в бокс. В ринге «Черного Тигра» встретит звезда кулачных поединков

7 октября в Москве пройдет громкий турнир промоушена PRAVDA, где спортсмены выступают в боксерских перчатках из конского волоса и на ринге старого формата. В одном из поединков основного карда известный российский боец смешанных единоборств Расул Мирзаев подерется со звездой кулачных боев Николаем Чибисом.

Николай Чибисов – Расул Мирзаев
Николай Чибисов – Расул Мирзаев

Боксерский вечер начнется в 19:00 по московскому времени. Несколько боев основного карда, в том числе противостояние Николай Чибисов – Расул Мирзаев будет показано на федеральном телеканале РЕН ТВ.

Чибис – одна из ярчайших звезд российских боев на голых кулаках, плоть от плоти продукт лиги Top Dog. Он стал популярным благодаря своей харизме и бескомпромиссному стилю ведения боя, при этом главные свои поединки проиграл. Дважды он дрался за перстень, оба раза неудачно.

Николай «Чибис» Чибисов
Николай «Чибис» Чибисов

Чибис объявил свою карьеру на голых кулаках законченной, а в своем предыдущем поединке подрался в рамках «Бойцовского клуба РЕН ТВ» с Андреем Ефимовым («Ушу-Мастер»). Бой проходил по правилам бокса, но в ММА-перчатках, это был реванш, Чибис выиграл и во второй раз. Выиграл уверенно, не давая поднять оппоненту головы, забрал все раунды.

Ну а первый их бой навсегда вошел в историю промоушена:

Николай Чибисов – кандидат в мастера спорта по боксу, а в голые кулаки попал именно из этого вида спорта. Профессиональных боксерских поединков в его карьере до сих пор не было.

«Мне осталось выступать от силы пару лет, и очень хочется успеть подраться как можно больше раз. Само собой, в боксе это будет сделать проще, поскольку после каждого поединка на голых кулаках ты проходишь долгую реабилитацию, независимо от того, насколько успешно все прошло. Таким образом, я могу драться 3 раза в год максимум, но это не то, чего мне хочется достичь на самом деле». 

Николай Чибисов

Расул Мирзаев – хорошо известный российский боец смешанного стиля, по боксу тоже ни разу еще не выступал. Прямо сейчас он испытывает довольно сложные времена (три поражения подряд в лиге АСА, все в первом же раунде КО/ТКО), в своем последнем поединке проиграл Абдул-Рахману Дудаеву.

Расул сам не знает, что ему стоит ожидать от этого боксерского опыта, но говорит, что боксеры высокого класса в его зале о его навыках отзываются с уважением.

«Не знал Чибиса раньше. Готовлюсь. Бокс – это новое для меня, готовлюсь показать себя хорошо. Он молодой, горячий, но я уже на таком опыте, что на это не смотрю, на самом деле. Мне просто интересно выйти, побоксировать, прочувствовать себя и посмотреть, пойдет у меня дальше здесь или нет. Вот и все». 

Расул Мирзаев

Сравнивать рекорды соперников нет никакого смысла, так как выступали они в разных видах спорта.

ПоказательЧибисовМирзаев
Возраст2836
Рост177170
Рекорд в боксе0-00-0
Последний бой06.08.202226.03.2022

Отличительной особенностью промоушена PRAVDA являются боксерские поединки, которые проводятся по профессиональным правилам, но в «олдскульном» формате – в ретро-перчатках (14-16 унций) из конского волоса. При этом и канаты ринга, и углы боксеров из «того самого времени» и смотрятся весьма брутально. А если бы организаторы еще сумели отказаться от рекламы на канвасе, то было бы полное погружение в атмосферу бокса середины прошлого века.

Промоушен активно развивается, в последнее время здесь дерутся не только представители поп-ММА, но и настоящие звезды единоборств (Вагаб Вагабов, Магомед Исмаилов, Дмитрий Кудряшов, Вячеслав Дацик и другие).

Главные вопросы о бое Николай Чибисов – Расул Мирзаев

Когда состоится бой Николай Чибисов – Расул Мирзаев?
Бой Чибисов – Мирзаев пройдет 7 октября.
По каким правилам?
По правилам профессионального бокса.
Кто его организует?
Промоушен PRAVDA FC.
Кто считается фаворитом?
Эксперты в этом противостоянии фаворита не видят.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!