Вагабов — Николсон и два бескомпромиссных реванша в «Бойцовском клубе»: ставки и коэффициенты на лучшие бои

30 сентября на столичной площадке «19/30 Moscow» состоится очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Состязания пройдут в маленькой клетке по правилам смешанных единоборств.

В главном поединке вечера встретятся чемпион AMC Fight Nights в полутяжелом весе Вагаб Вагабов и экс-боец UFC Алекс Николсон. Кроме того, на этом турнире выступят Артем Тарасов, Хадис Ибрагимов и многие другие. mma.metaratings.ru представляет анонс и лучшие коэффициенты для ставок на главные поединки этого интригующего турнира.

Постер к турниру
Постер к турниру

Матчмейкеры составили очень колоритное главное противостояние. Ведь в клетке сойдутся два нокаутера, каждый удар которых может стать решающим, и никто не знает, в какой момент наступит развязка. По мнению специалистов Winline, российский боец – огромный фаворит. Коэффициент на Вагаба лишь 1,2. А вот успех американца оценивается выгодной котировкой 4,05.

Вагабов против Николсона
Вагабов против Николсона

Перейдем к подробному разбору противников. Американцу 32 года, Алекс очень опытный боец ММА. За свою карьеру он успел поучаствовать в турнирах таких организаций, как UFC, PFL, LFA. Но нигде особо Николсон не отличился. В лучшей лиге мира его статистика состоит из одной победы и трех поражений. Не особо успешно американец выступал и в PFL. Однако сейчас он идет на победной серии из трех поединков. Уже было сказано, что Алекс яркий нокаутер. Зачастую он тушит свет своим жертвам в стартовом раунде. Хотя и сам грешит пропущенными ударами и неоднократно бывал в нокаутах.

Алекс Николсон
Алекс Николсон

Намного лучше статистика у Вагаба Вагабова. Действующий чемпион лиги AMC Fight Nights потерпел всего одно поражение в карьере ММА и одну неудачу в боксерском противостоянии. Вагабов тоже жесткий панчер. Но в отличие от соперника он опасен в любом отрезке боя, будь-то самое начало или последние пять минут. После поражения от Дмитрия Кудряшова Вагабов вернулся на победный ход. В поединке по смешанным правилам он финишировал Давида Бархударяна.

Вагаб Вагабов
Вагаб Вагабов

Очевидным преимуществом Вагаба является наличие скорости. Как бы сильно не бил американец, все его атаки видны. Интересно, что россиянин также подметил этот аспект. Тактика в этом бою не имеет смысла. Встреча продлится до первого попадания, где шансы у более скоростного Вагаба Вагабова, конечно же, выше.

Интригующий реванш между Исламом Каримовым и Петром Романкевичем станет со-главным событием бойцовского вечера. Парни скрещивали перчатки еще в апреле в рамках турнира Hardcore MMA 28. Тогда бой завершился на 22-й секунде победой Романкевича.

Петр пробил левый хук точно в челюсть Ислама. Теперь в линии БК Winline белорусский кикер идет крупным фаворитом за 1,4. Победа Каримова оценивается в 2,75.

Петр Романкевич против Ислама Каримова
Петр Романкевич против Ислама Каримова

В этот раз спортсмены подерутся немного в других условиях. Но это не повлияет на ход противостояния. Оба сильны в стойке. Каждый из оппонентов будет надеяться на агрессию и единственное точное попадание.

Опыт и ударные навыки Романкевича находятся на более высоком уровне. В первом бою белорус это доказал. Вероятно, что вторая встреча продлится немного дольше. Но, пожалуй, не стоит надеяться, что реванш дойдет до финального гонга.

Петр активно осваивается в поп-ММА. Два поединка он провел и суммарно затратил менее трех минут, чтобы одержать победы в этих выступлениях. Далеко не так все успешно у Ислама Каримова, хотя на первых порах у него были яркие триумфы. В этом же году Каримов провел четыре выступления, но только в бою с Вячеславом Дациком он праздновал победу. В остальных трех поединках потерпел неудачи.

Парни будут драться до первого точного попадания. Тяжелый вес, плюс маленькие перчатки и небольшое пространство — все это увеличивает шансы досрочного завершения.

Еще один матч-реванш пройдет между блогерами Артемом Тарасовым и Святославом Коваленко. Первый поединок парни провели на турнире Hardcore Boxing в июне этого года. Качество того противостояния трудно назвать высоким. Бойцы что есть силы пытались нокаутировать друг друга. Однако большинство ударов рассекало воздух.

За счет наступательных действий визуальным фаворитом смотрелся Коваленко. В результате он же и одержал итоговую победу. В реванше его шансы также оцениваются немного выше.

На победу Святослава в БК Winline предлагают котировку 1,4. Поставить на Тарасова можно с выгодным коэффициентом 2,75.

Артем Тарасов против Святослава Коваленко
Артем Тарасов против Святослава Коваленко

Расклад сил все же изменится в пользу Тарасова. В прошлый раз парни дрались по правилам бокса, теперь же по правилам ММА. Шансы Артема возрастут, ведь в партере он обладает определенным арсеналом приемов. Святослав гораздо комфортнее себя чувствует в стойке. Поэтому, Тарасов попытается работать через грэпплинг.

Артем Тарасов
Артем Тарасов

В последнее время Артема преследуют неудачи. Два поражения он потерпел от Коваленко и Калмыкова. А в бою с Эдельбиевым была зафиксирована его победа, но лишь дисквалификацией противника. На предстоящем турнире у Тарасова будут все шансы исправить неприятную статистику. Стоит отметить, что и в плане ставок выбор Артема гораздо интереснее.

Ну и, наконец, еще один интригующий поединок между представителями тяжелой весовой категории. Экс-боец UFC Хадис Ибрагимов активно осваивает пространство поп-ММА.

После расторжения контракта с UFC Хадис провел уже восемь поединков, где в шести одержал победы. В этот раз ему будет противостоять Даниял Эльбаев по прозвищу «Т-34». И, по мнению экспертов Winline, шансы опытного Ибрагимова гораздо выше. Коэффициент на его победу составляет всего 1,17. На Эльбаева можно поставить с котировкой 4,3.

Даниял Эльбаев против Хадиса Ибрагимова
Даниял Эльбаев против Хадиса Ибрагимова

Преимущественно Даниял дерется в организации Hardcore, где проводит поединки на голых кулаках или боксирует. За этот год он поучаствовал в четырех противоборствах и лишь в одном из них одержал победу. Это было его последнее выступление против Мурада Гулиева.

В поединке двух бьющих тяжеловесов каждый имеет шансы на победу. Однако в данном случае навыки становятся решающим фактором. Хадис — опытный боец ММА, чей класс на порядок выше. В последних поединках под баннером UFC Хадис выглядел очень посредственно. Но теперешний уровень его сопротивления гораздо ниже и это напрямую отразилось на результатах. Единственное, на что может уповать его оппонент — это случайность. У Эльбаева недостаточно навыков, дабы конкурировать с экс-бойцом UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!