В бой идут одни старики. Очередной поединок Андрея Орловского

Бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Андрей Орловский проведёт свой очередной поединок 17 октября на UFC Fight Night: Ladd vs. Dumont. Его соперником станет Карлос Фелипе. Кто такой Андрей Орловский и почему он всегда бьется в UFC?

Андрей Орловский
Андрей Орловский

Андрей Орловский родился в 1979 году в Бобруйске (республика Беларусь) в семье офицера советской армии и инженера. Семья жила в Венгрии. Там служил отец Андрея. Родители развелись, когда Андрею было 13 лет. Вместе с мамой он переехал в Минск. Спортом начал заниматься с детства, пробовал себя в легкой атлетике и карате. После школы Орловский поступил в Академию МВД. В академии освоил дзюдо и самбо. Андрей попал в сборную Беларуси по самбо.

В 2000 году стал чемпионом мира по самбо. Андрей является мастером спорта международного класса. Закончив ВУЗ Андрей уволился из МВД, сосредоточился на спорте.

Дебют в ММА состоялся в 1999 году на турнире в Санкт-Петербурге. Его соперником оказался Вячеслав Дацик. Андрей полностью владел инициативой, но пропустил удар и оказался в нокауте.

После 4 побед к ряду Андрей стал бойцом UFC. Дебютный поединок состоялся на турнире UFC 28 в 2000 году. Андрей победил Аарона Бринка. В последующих 2 поединках он уступил нокаутом Рикко Родригесу и Педро Хиззо.

Потом были 3 яркие победы. Андрей одержал верх над Яном Фриманом, Уэсли Коррейрой и Владимиром Матюшенко.

В 2005 Орловский окончательно перебрался в США, но сохранил за собой гражданство Белоруссии. Благодаря победной серии Андрей получил право оспорить титул чемпиона UFC в тяжелом весе, но действующий чемпион Френк Мир травмировался. UFC ввели временный чемпионский титул. В бою с Тимом Сильвией Андрей победил на 47 секунде и стал чемпионом UFС.

В 2006 году прошел матч-реванш с Тимом Сильвией. В том поединке Орловский уступил титул чемпиона. В рамках UFC 61 состоялся 3 поединок, но Андрей снова проиграл.

Андрей Арловский
Андрей Арловский

В 2009 году Андрей ушел из UFC и подписался в новый промоушен. В дебютном поединке он нокаутировал Бена Ротвелла.

В 2009 году Орловский встретился с Федором Емельяненко. Этот бой очень ждали. Андрей доминировал в начале поединка, больше попадал. Но Федор его нокаутировал.

Болельщики призвали Андрея завершить карьеру, но он решил продолжить драться.

«Легче всего трепаться, сидя на диване».

Андрей Орловский о хейтерах

В 2011 году Орловский подписал контракт с Pro Elite FC. В дебюте Андрей одержал победу над американцем Рэем Лопесом. В 2013 году Андрей впервые сразился на родине. На турнире Fight Nights в Минске он победил немца Андреаса Краниотакеса.

В 2014 году Андрей снова стал бойцом UFC. Победы чередуются с поражениями. Орловский победил: Брендана Шауба, Антонио Силву, Трэвиса Брауна, Фрэнка Мира, Джуниора Альбини, Стефана Струве.

Уступил: Стипе Миочичу, Алистару Овериму, Джошу Барнетту, Марчину Тыбуре, Фрэнсису Нганну, Жаирзиньо Розенстрайку.

17 октября на UFC Fight Night: Ladd vs. Dumont Андрей Орловский сразится с Карлосом Фелипе.

ХарактеристикаПоказатель
Возраст42 года
Рост193 см
Вес109 кг
Рекорд в ММА31-20
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!