«Ты начал плакать и умолять». Между Штырковым и Дациком разгорается конфликт: состоится ли поединок?

Не проходит ни дня, чтобы кто-то с кем-то не поругался и не бросил кому-то вызов. Сейчас бурно развивается конфликт между Иваном Штырковым и Вячеславом Дациком. Их поединок может состояться уже этим летом.

Иван Штырков и Вячеслав Дацик
Иван Штырков и Вячеслав Дацик

Популярность «Уральского Халка» в 2023 году растет как на дрожжах – в марте он подрался с Магомедом Исмаиловым по правилам бокса, парни закатили отличный и зрелищный поединок, который многим пришелся по душе.

15 апреля Штырков начал поддевать Вячеслава Дацика, говоря о том, что если кто-то хочет организовать этот поединок, то должен хорошо заплатить.

«Против Дацика я не выйду за три копейки. Даже за стандартный гонорар. Чтобы туда опуститься, нужна серьезная мотивация».

Иван Штырков

Раскрутка возможного супербоя Иван ШтырковВячеслав Дацик началась.

5 мая стало известно, что бой Ивана Штыркова и Виктора Немкова на RCC 15 не состоится, так как Виктор получил серьезную травму.

«Драться по правилам ММА никто не соглашался. Вариантов практически не было. Пошли трешовые для меня предложения, которые я не могу представить в RCC ММА. Например, подраться с Вячеславом Дациком по правилам бокса в перчатках ММА. Это было чуть ли не основное предложение. Я был согласен подраться с ним, но «три по пять» по правилам ММА в тяжелом весе. Сторона Дацика не согласилась ни на это, ни на классический кикбоксинг».

Иван Штырков

Штырков в итоге зарубился с Петром Романкевичем по правилам кикбоксинга и выглядел весьма прилично.

За день до битвы с Романкевичем Иван вновь вспомнил о существовании «Рыжего Тарзана», однако отказался драться по правилам, которые предложила команда Дацика.

«Три раунда по три минуты в маленьких перчатках, бокс в клетке босиком. Такую грязь в RCC не занесу никогда. Кулачка: три раунда по две минуты – погнали, бокс больше четырех раундов, кикбоксинг, ММА – три раунда по пять минут. Я на все согласен. Я могу и сейчас согласиться на бой с Дациком, но по нормальным правилам».

Иван Штырков

Штырков был готов выйти на биться с Дациком на голых кулаках, но только за хороший чек – 10-15 млн рублей за бой.

15 мая Дацик прервал молчание, чтобы ответить на поток высказываний Штыркова.

«Я не вызываю у тебя уважения, но при этом в каждом видео ты говоришь обо мне. Мне предложили с тобой бой по боксу за десять дней. Я был согласен, но ты начал плакать и умолять провести его по ММА. Я 20 лет не боролся и 13 лет сидел. Мне не нравится обниматься с потными мужиками, и ты этим бравируешь. «Уральский Химзавод» испугался драться со старым толстым Дациком. Я знаю, что от фармы мужское достоинство уменьшается. Собери его остатки, возьми в руки и прими вызов».

Вячеслав Дацик

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев отметил, что по классическим правилам бокса победит Штырков. Дацик неплохо выглядит со спортсменами, у которых нет хорошего держака. Но как только Вячеслав встречает сопротивление, у него начинаются проблемы. Штырков – здоровый, крепкий, молодой и заряженный соперник, который станет для Дацика настоящим криптонитом.

16 мая Вячеслав Дацик вновь обратился к Ивану Штыркову, предлагая провести бой в обозримом будущем.

«Хватит сочинять на ходу разные отмазки. Есть категория – тяжелый вес. Ты уже дрался с бойцами тяжелее меня, да ты проиграл и «Бигфуту», и «Мондрагону», но вдруг тебе повезет со мной. Я толстый и неповоротливый, а на твоей стороне вся фарма мира и заряженные судьи».

Вячеслав Дацик

Штырков пока не ответил, но он наверняка согласится, если бойцу предложат хороший чек.

Раскрутка поединка идет полным ходом, и наверняка найдется площадка, которая готова организовать хайповый бой. Скорее всего, по правилам бокса или на голых кулаках.

Вячеслав Дацик
Вячеслав Дацик

Дацик уже отказался биться со Штырковым по правилам ММА. «Рыжий Тарзан» не дрался в профессиональных смешанных единоборствах со времен Петра I, да и не любит он «обниматься с потными мужиками».

А вот голые кулаки или бокс – это хороший вариант. RCC активно развивает кулачное направление и уже провел первый турнир RCC Hard. Теперь представим, что второй ивент возглавят Дацик и Штырков. Это же вызовет огромный интерес, привлечет новых спонсоров и зрителей.

Иван Штырков
Иван Штырков

Битва по правилам бокса? Тоже хорошо. Есть RCC Boxing, есть «Бойцовский клуб РЕН-ТВ». Ведь Штырков не хочет биться в поп-ММА, но вариантов все равно предостаточно. Два медийных персонажа с хорошим ударом действительно могут закатить яркую зарубу, которая понравится и организаторам, и зрителям, и самим бойцам.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!