Туманные перспективы Петра Яна. С кем будет драться наш боец?

Что будет с титулом Петра Яна, удастся ли его вернуть в ближайший момент. Все, кому не лень, говорят о реванше. В том числе и сам Алджамейн. И казалось бы, при чем тут Генри Сехудо и Ти Джей Диллашоу? У Metaratings есть свое представление о новом витке в титульной гонке легчайшего веса UFC.

Действующий «чемпион» согласился на реванш, но каждый день открываются новые подробности. Медицинская комиссия отстранила его на два месяца, а это значит, что к тренировкам он приступит в середине мая. Бой может состояться в конце лета. Уже сейчас очевидно, что все это сильно затянется.

«Как бы я ни хотел провести этот матч-реванш как можно скорее, я должен поступить правильно. Необходимо поступить разумно, слушая советы UFC, советы врачей. Матч-реванш состоится, и мы всё уладим, но для этого нужно позаботиться о своём здоровье».

Алджамейн Стерлинг

В завершение карьеры Генриха Сехудо особо никто не верил. И вот сейчас тот момент настал. Triple C говорит, что хочет вернуться. Все понимают, что он сам выберет себе соперника. Скорее всего это будет действующий чемпион, а не Петр Ян. Ведь не только для нас сомнительно звучит то, что Генри будет драться в претендентском поединке с Петром.

«Хотел бы подраться с Яном и Стерлингом, чтобы побить их обоих. Следите за новостями, ребята. Тройной чемпион возвращается!»

Генри Сехудо

Ти Джей Диллашоу тоже расчехлил словесную пушку, Ти Джей не молчит, а хочет включиться в титульную гонку. Такое право у него есть. Ведь он проиграл «тройному чемпиону», а теперь планирует снова сразиться за титул.

«Петру Яну нужен ускоренный курс по правилам того вида спорта, в котором он когда-то был чемпионом. Эй, Петр, теперь ты тоже жулик».

Ти Джей Диллашоу

Реванш — очень размытый процесс в ММА. Не всегда он так быстр, как хотят фанаты и сами бойцы. Приведем простой пример: Федор Емельяненко – Фабрисио Вердум. Все ждали этот реванш. Если не через пару месяцев, то точно в течении года, но он не состоялся.

Почему?

Сначала развалился Strikeforce, а Вердум подписался в UFC. Потом стало понятно, что Федор не горит желанием реванша, в итоге прошло десять лет. Реванш до сих пор ждут, более того – разговоры о нем ходят до сих пор из уст первых лиц. Но в данном случае не стоит надеяться, что Петр скоро получит право вернуть свой пояс. Ниже мы приведем варианты развития событий.

Вариант № 1. Реванш.

Это самый благоприятный расклад. Стерлинг отбывает медицинское отстранение, дает согласие на бой, проводит лагерь без травм. Выходит на поединок. Петр вернется злее и осторожнее. Результат поединка фактически очевиден.

Вариант № 2. Стерлинг-Сехудо.

Гораздо более реалистичный вариант развития событий. Сехудо будет драться с действующим чемпионом. Стилистически Стерлинг очень удобен для Генри. «Тройной чемпион» без особого труда вернет свой титул.

Где тут Петр Ян?

Хороший вопрос. Петру придется провести претендентский поединок, а потом уже бой за титул. При этом реванш вообще отходит на второй план. Он может просто потерять актуальность и не состояться.

Вариант № 3. Сехудо – Ян за временный титул

Интересный вариант. Если Стерлинг откажется от реванша, получит травму, то Петр и Генри могут сразиться за временный пояс, а победитель встретится с действующим чемпионом. Уверен, что такой расклад не очень входит в планы Сехудо. Если Стерлинг удобен для Генри, то Ян нет. Надеяться на борьбу тут спорно. «Валять» Петра не получится. Это не вольная борьба, а ММА, и таких примеров примеров множество. Олимпийского вольника Кормье переводил Александр Густафссон и Джон Джонс. Петр не дрался с борцами подобного уровня, но Ян сталкивался с очень серьезными представителями борьбы. У него великолепная защита от тейкдаунов, а ударная техника явно не хуже. Победив Сехудо, Петр сможет снова провести реванш против Стерлинга.

Вариант № 4. Стерлинг-Сехудо. Ян-Диллашоу

Этот вариант наиболее реалистичен. Стерлинг будет драться с Сехудо, а Петру Яну придется сразиться с Ти Джеем Диллашоу. Это будет претендентский бой. Его победитель встретится с чемпионом. Ти Джей – опасный, опытный ударник. С хорошей борьбой. Это бой который будет интересен, а самое главное – непредсказуем.

В любом случае Петр столкнулся с определенными проблемами. Состояние неопределенности, психологические нагрузки, хейтеры. Все это будет мешать. Но надеемся, что Петр не дрогнет, вернет свой пояс и победит всех желающих его отобрать.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!