Торговля людьми, изнасилования и 3 млн за молчание: отец рестлинга Винс Макмэн угодил в громкий скандал

25 января легендарный промоутер и звезда рестлинга Винс Макмэн покинул пост исполнительного председателя совета директоров ТКО с громким скандалом. Сотрудница промоушена WWE Джанель Грант обвинила могущественного медиамагната в нескольких ужасных преступлениях. MMA.Metaratings.ru рассказывает, кто такой Винс Макмэн, в чем его обвиняют, что ему за это грозит и другие подробности произошедшего.

Винс Макмэн
Винс Макмэн

Винс Макмэн – 78-летний американский рестлер, промоутер, один из основателей известной лиги WWE. С 1970-х годов он работал комментатором в компании WWWF, которой руководил его отец, Винсент Макмэн. Позже Винс выкупил организацию и монополизировал индустрию реслинга. В 1990-х WWE боролась с WCW, а в 2001 году Винс устранил конкурирующую компанию и воцарился на троне.

С 1997 года Винс и сам участвовал в шоу под псевдонимом «Мистер Макмэн» и побеждал настоящих звезд жанра: Гробовщика, Рика Флэра, Шона Майклза. Когда промоутер выступал на ринге, то выглядел весьма монструозно. Также рестлер придумал легендарную проходку, которой сейчас активно пользуется звезда UFC Конор Макгрегор.

В России Макмэна хорошо знают даже те люди, которые никогда не интересовались рестлингом, весь Винс является популярным героем мемов.

Промоушен Макмэна процветал, но в 2022 году босс неожиданно покинул WWE из-за обвинений на сексуальной почве. В чем же обвиняли Винса?

В июне 2022 года Макмэна обвинили в том, что у него был роман с некой неназванной сотрудницей. Промоутер явно не захотел широкой огласки и заплатил девушке 3 млн долларов за молчание. 22 июля 2022 года Винс официально ушел с занимаемого поста председателя и гендиректора WWE.

Однако долго без дела Макмэн не сидел, и уже 6 января 2023 года стало известно, что основатель организации возвращается в WWE и займет кресло исполнительного председателя совета директоров.

При непосредственном участии Макмэна WWE и UFC объединились в TKO Group Holdings с объявленной стоимостью в 21 млрд долларов. 78-летний бизнесмен занял пост исполнительного председателя. В новой должности Винс не проработал и полугода.

Винс Макмэн
Винс Макмэн

25 января выяснилось, что у Винса действительно был роман с сотрудницей, которую зовут Джанель Грант. Именно ей промоутер якобы выплатил 3 млн долларов за молчание. Девушка сообщила, что получила лишь треть суммы, после чего деньги перестали поступать.

25 января 2024 года Грант подала иск на Макмэна. Согласно информации от потерпевшей, промоутер жил в том же здании, что и Грант, и в 2019 году предложил ей работу в WWE после смерти ее родителей. Винс намекнул, что одно из условий сотрудничества – это «физические контакты». Согласно судебному делу, Грант работала в штаб-квартире WWE в Коннектикуте с 2019 по 2022 год.

Джанель Грант
Джанель Грант

В течение следующих нескольких лет бизнесмен одаривал ее подарками, в том числе роскошным автомобилем. В документах также утверждается, что Винс предложил одному из своих звездных бойцов, человеку, имя которого не указано в иске, секс с Грант в качестве привилегии в 2021 году.

Джанель обвинила промоутера в эксплуатации, агрессивном сексе с различными извращениями, распространении материалов пикантного характера среди сотрудников WWE. Судя по всему, одним из этих сотрудников стал Брок Леснар. Оказывается, Макмэн приказал Грант создать «персонализированный сексуальный контент» для звезды WWE, который также описывается, как боец UFC. Люди, знакомые с ситуацией, утверждают, что это Леснар.

Также девушка заявила, что Винс принуждал ее к сексуальным связям с другими людьми, например, с Джоном Лауранайтисом, бывшим руководителем организации по связям и кадрам. Грант также отметила, что Макмэн всячески осыпал ее подарками, обещал ей продвижение на работе, а также постоянно угрожал ей потерей репутации и деньгами.

Винс Макмэн
Винс Макмэн

Сам Винс отрицает все обвинения в свой адрес и сообщил, что будет бороться за свое честное имя.

«Я все еще утверждаю, что судебный иск мисс Грант наполнен ложью, выдуманными историями, которых никогда не было, и искажением правды. Я настроен на защиту от этих безосновательных обвинений и жду возможности очистить свое имя. Из уважения к Вселенной WWE, компании TKO, членам ее правления, акционерам, партнерам, сотрудникам, звездам, кто помог сделать из WWE мирового лидера, я решил уйти с поста исполнительного председателя совета директоров TKO. Решение вступает в силу немедленно».

Винс Макмэн

Компания ТКО приняла отставку Макмэна, хотя официально промоутера никто не увольнял. Стоит отметить, что за подобные преступления люди отправляются за решетку на долгий срок.

Многие сотрудники ТКО сообщили, что в последнее время всеми важными процессами в компании руководила дочь промоутера, Стефани Макмэн, тогда как сам Винс был лишь «церемониальным директором» наподобие королевы в Англии. Но после столь громких обвинений мы вряд ли увидим Макмэна в публичном пространстве в ближайшее время.

Винс Макмэн
Винс Макмэн

Винсу исполнилось 78 лет, он намерен отстаивать свое имя в суде, а подобные процессы в США тянутся долгие годы. Скорее всего, у Макмэна хватит связей, чтобы избежать тюрьмы, но отец рестлинга сильно запятнал репутацию громким сексуальным скандалом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!