ТОП-10 открытий года в UFC: скандалист Пимблетт, победитель Адесаньи и новые бразильские звезды

В 2021 году в сильнейшем промоушене мира появилось много новых звезд. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о ТОП-10 бойцах уходящего года, ставшими главными открытиями в UFC.

Одним из самых ярких новичков UFC в 2021 году стал британец Пэдди Пимблетт. 26-летний парнишка пришел в сильнейший промоушен мира из организации Cage Warriors, где он смог завоевать чемпионский титул в полулегком весе. Пимблетт дебютировал в UFC в сентябре на турнире UFC Vegas 36, где ему предстояло сразиться с Луиджи Вендрамини. Пэдди одержал яркую победу, нокаутировав соперника в первом раунде. Эта победа радикально изменила жизнь британца в медийном плане. До боя у него было 90 тысяч подписчиков в Instagram. Сейчас – 870 тысяч. Публике нравятся провокационные высказывания британца. Многие называют Пимблетта «вторым Макгрегором», но ему еще предстоит доказать свою состоятельность в октагоне. В марте 2022 года Пэдди ожидает тяжелейший бой с ветераном организации Дональдом Серроне, для которого этот бой может стать заключительным в UFC.

24-летняя девушка-боец из Австралии стала главным открытием года среди женщин. Непобежденная О`Нилл провела за год три поединка, в которых трижды досрочно победила соперниц. Кейси дебютировала в организации в феврале на турнире UFC Vegas 19. О`Нилл не заметила сопротивления Шаны Добсон и победила ее техническим нокаутом во втором раунде. В июне австралийка одолела техническим сабмишном Лару Прокопио на UFC Vegas 29, а в октябре досталось Антонине Шевченко. Бой, прошедший на UFC Vegas 38, закончился во втором раунде, Кейси выиграла техническим нокаутом. Удачные выступления позволили О`Нилл подняться в топ-15 рейтинга наилегчайшего дивизиона. Кейси расположилась на 15-й строчке. В феврале ей предстоит провести поединок с экс-претендентом на чемпионский титул UFC Роксанн Модаффери, для которой этот бой станет заключительным в профессиональной карьере.

«Ночной кошмар» Исраэля Адесаньи ярко дебютировал в организации в ноябре на турнире UFC 268. Бывший двукратный чемпион Glory, дважды побеждавший Адесанью в боях по правилам кикбоксинга, брутально разобрался с Андреасом Михайлидисом. В MMA Перейра провел пока лишь пять поединков, в которых он смог одержать четыре победы. В 2022 году 34-летний бразилец приложит максимум усилий, чтобы попасть в топ-15 рейтинга среднего веса.

31-летняя француженка стала еще одним открытием в женском наилегчайшем весе. У Манон много общего с Кейси О`Нилл и очень вероятно, что в 2022 году девушки встретятся в октагоне. Фиоро мощно дебютировала в UFC в январе, победив техническим нокаутом Викторию Леонардо во втором раунде поединка, прошедшего на турнире UFC on ESPN 20. В июне Манон вновь выиграла техническим нокаутом, на этот раз от действий француженки пострадала Табата Риччи. В октябре Фиоро столкнулась с серьезным сопротивлением Майры Буэно Сильвы на UFC Vegas 40. Девушки провели в октагоне три раунда, по итогам которых представительница Франции одержала победу единогласным решением судей. Сейчас Фиоро занимает 14-ю строчку рейтинга наилегчайшего дивизиона, находясь по соседству с Кейси О`Нилл.

34-летний боец из Гайаны доказал за этот год, что его приход в UFC был полностью оправдан. В мае Харрис победил Кристина Агилеру на UFC Vegas 26, исполнив « анаконду ». В сентябре Карлстон прошел Импу Касанганая, выиграв у него техническим нокаутом в первом раунде на UFC Vegas 37. Сейчас Харрис идет на серии из пяти побед подряд, и в 2022 году бойцу предстоит столкнуться с более серьезной оппозицией, чтобы продемонстрировать свой высокий класс.

Экс-чемпион Cage Fury FC в полулегком весе громко заявил о себе в 2021 году. Дебютировав в сильнейшем промоушене мира в апреле, Сабатини одержал три победы. В первом поединке Пэт победил единогласным решением судей Тристана Коннелли на UFC 261. Во втором бою Сабатини одержал эффектную победу сабмишном над Джамаллом Эммерсом на UFC Vegas 35. В ноябре 31-летний американец победил судейским решением крепкого Такера Лутца. Учитывая успешные выступления Сабатини, в скором времени мы можем ожидать его в топ-15 рейтинга полулегковесов.

28-летняя бразильянка заработала контракт с UFC, нокаутировав Стефани Фраусто на шоу Dana White's Contender Series. В 2021 году Пинейро провела два поединка, которые закончились ее победой. Дебют в сильнейшем промоушене мира получился у Луаны довольно скомканным. В мае она встретилась с Рандой Маркос на UFC Vegas 25. Поединок был закончен уже в первом раунде. Маркос была дисквалифицирована после нанесения запрещенного удара. В ноябре Пинейро встретилась с Сэм Хьюз UFC Vegas 43. Бразильская спортсменка одержала победу единогласным решением судей в непростом поединке, который продлился три раунда. На данный момент Пинейро занимает 15-ю строчку в рейтинге минимальной весовой категории. Стоит отметить, что на счету Луаны 10 побед и лишь одно поражение, которое она потерпела в 2017 году.

Бразильский «Робокоп» в 2021 году стал чемпионом LFA в среднем весе и пришел штурмовать UFC. Пока Родригес отлично справляется с задачей. В июне Грегори победил единогласным решением судей Душко Тодоровича на UFC Vegas 28. В октябре Родригес устроил зрелищное представление на турнире UFC Vegas 41. Соперником бразильца стал Юн Йон Пак. Грегори нокаутировал соперника во втором раунде, а поединок был объявлен «Боем вечера». Сейчас Родригес идет на серии из четырех побед подряд и не намерен останавливаться на достигнутом.

Хорошо известный российским болельщикам MMA, бразилец Бруно Сильва перезагрузил свою карьеру в 2021 году. 32-летний спортсмен, имеющий в активе победу нокаутом в бою с Александром Шлеменко, вернулся в октагон после трехлетнего простоя. В июне Сильва жестко нокаутировал Веллингтона Турмана на UFC Vegas 29. В октябре Бруно сломил сопротивление Эндрю Санчеса, победив его техническим нокаутом в третьем раунде на турнире UFC Vegas 40. Следующий бой Сильва провел в декабре на UFC 269. Бразильский ударник уничтожил Джордана Райта за полторы минуты. Бруно Сильва идет на серии из семи побед, а его мощь уже сейчас настораживает топовых бойцов среднего веса. В марте нас ожидает мощнейший поединок Сильвы и Алекса Перейры.

Американский боец армянского происхождения стал еще одним бойцом, который пополнил ростер промоушена, победив в Dana White's Contender Series. В 2021 году Мелсик провел в UFC два поединка, в которых смог одержать две победы. В июле Багдасарян зрелищно нокаутировал Коллина Энглина на UFC Vegas 33. В ноябре боец развил свой успех, одержав вторую победу в UFC. На этот раз был повержен Бруно Соуза, который уступил Багдасаряну единогласным решением судей на UFC 268. На счету 29-летнего Багдасаряна семь побед и одно поражение, которое он потерпел в дебютном поединке, прошедшем в далеком 2014 году.

Главные новости о UFC

Больше новостей

В 2021 году мы познакомились со многими перспективными бойцами. В следующем году им предстоит продолжить путь в сильнейшей организации мира. Надеемся, что 2022 год подарит нам еще больше новых звезд, которые будут ярко сиять в октагоне UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!