Падший «Эль-кукуй»: Фергюсон уступил Пимблетту на UFC 296 и потерпел седьмое поражение подряд

Утром 17 декабря в Лас-Вегасе состоялся громкий турнир UFC 296. В рамках основного карда бывший временный чемпион легкого дивизиона Тони Фергюсон встретился с одним из ярчайших проспектов промоушена Пэдди Пимблеттом. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел бой.

Тони Фергюсон и Пэдди Пимблетт
Тони Фергюсон и Пэдди Пимблетт

Без всяких преувеличений, Тони Фергюсон – одна из главных звезд UFC современной истории. «Эль-Кукуй» наводил ужас на соперников в легком дивизионе, а о его бое с Хабибом Нурмагомедовым мечтала вся планета. Но в 2020 году у Тони рухнул мир: в мае он уступил Джастину Гейджи в кровавой рубке, прервав серию из 12-ти побед подряд, а в октябре – Хабиб принял решение завершить профессиональную карьеру.

После ухода Нурмагомедова Тони впал в депрессию, у него начались проблемы с ментальным здоровьем. К сожалению, из этой ямы американец выбраться так и не смог.

Проиграв Гейджи, Фергюсон потерял не только победную серию, но и самого себя. Следующие пять поединков Тони тоже проиграл, при этом каждый раз он выглядел все хуже и хуже. Стремительная деградация превратила Фергюсона из одного из опаснейших людей, в человека, который вообще слабо напоминал профессионального бойца высокого уровня.

Если бы не заслуги Тони, он был бы уже уволен из UFC. Но терпение промоушена тоже не может продолжаться вечно, и Дана Уайт уже намекал бойцу, что ему пора остановиться. Но вместе с этим Фергюсону дали еще один шанс проявить себя в поединке с молодым проспектом.

Тони усиленно готовился к бою вместе с известным мотивационным спикером и ультрамарафонцем Дэвидом Гоггинсом, который известен тем, что своими тренировками он буквально ломает людей. Фергюсон прошел через все круги ада, но с гордостью прошел испытание. Вот только многие справедливо задались вопросом, помогут ли вернуть былую форму Тони кардиотренировки, ведь у него и раннее не было с этим проблем.

Пэдди Пимблетт очень быстро проявил себя в UFC. Этого парня особенно обожают в Британии, на его бои приходит огромное количество людей, а сам Пэдди делает все, чтобы о нем говорили. Он действительно яркий боец, за словом в карман не лезет и любит устраивать настоящее шоу. Промоушену такие ребята особенно важны, поэтому матчмейкеры прилагают все усилия, чтобы Пимблетт неожиданно не споткнулся.

Пэдди Пимблетт
Пэдди Пимблетт

Выиграв три боя досрочно, Пэдди получил в соперники Джареда Гордона – довольно невзрачного бойца среднего уровня, который ни на что не претендует в лиге. Казалось, что Пимблетту не составит труда одержать очередную победу, но не тут-то было. Гордон провел хороший бой и должен был одержать победу, вот только промоушен не мог лишиться такого мощного актива, и судьи абсолютно возмутительным образом отдали победу британцу. Конечно, данное решение было настоящим шоком, но кто будет его опротестовывать?

В этот вечер стало ясно, что вокруг Пэдди слишком много хайпа. Пусть он и яркий персонаж, однако его профессиональные навыки оставляют желать лучшего.

Далее Пимблетт получил травму и долгое время восстанавливался. Бой с Фергюсоном должен был стать отличной возможностью громко напомнить о себе.

В этот раз Пэдди удивил сменой образа, на бой он вышел не с привычной шевелюрой, а с косичками. Тони был максимально заряжен, перед боем он пообещал познакомить Пимблетта со своими локтями-бритвами.

С первых секунд Фергюсон заставил британца почувствовать себя неуютно в октагоне. Обычно улыбающийся Пимблетт пятился от ветерана. Но одним напором не решить исход поединка. Ментально Тони был в порядке, но скорость его предавала. Во второй половине раунда Пэдди освоился и чаще начал доносить свои удары. В концовке пятиминутки Фергюсон пропустил целую серию точных попаданий, упал, а Пимблетт пытался его добить. Более осторожный рефери мог остановить бой, но Марк Смит позволил Тони дожить до гонга.

Во втором раунде у Фергюсона поехала нога после хай-кика, и он вновь оказался в неприятном положении. Пимблетт контролировал Тони сверху и обрабатывал его ударами.

Тони Фергюсон – Пэдди Пимблетт
Тони Фергюсон – Пэдди Пимблетт

В третьем раунде Пэдди резко замедлился и начал искать спасения в борьбе. Фергюсон не смог воспользоваться усталостью британца и пропустил тейкдаун. Пимблетт прекрасно понимал, что забирает бой по очкам, поэтому ему просто было необходимо залежать Тони и исключить любой риск. Что он и сделал.

По итогам трех раундов судьи единогласно отдали победу Пимблетту. Совсем не впечатлил британский боец, однако его победа не вызывает сомнений. Фергюсон же потерпел седьмое поражение подряд, и, кажется, мы видели последний бой Тони в UFC.

Тони Фергюсон – Пэдди Пимблетт
Тони Фергюсон – Пэдди Пимблетт

Тони Фергюсон действительно был очень крутым бойцом, но его время прошло. Настала пора остановиться и уделить время семье, а не пропускать удары в голову. Нет сомнений, что в один прекрасный день «Эль-Кукуя» внесут в Зал славы UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!