Такая разная жизнь после UFC: Диллашоу превратился в татуированного качка, а Масвидаль – в колобка

Рано или поздно в карьере любого профессионального бойца наступает момент, когда он кладет перчатки в центр клетки под бурные овации и говорит, что устал бить людей. В конце 2022-го года экс-чемпион UFC Ти Джей Диллашоу объявил о завершении карьеры, а через четыре месяца его примеру последовал и бывший обладатель титула BMF Хорхе Масвидаль. После ухода из спорта оба бойца серьезно изменились внешне, но есть немаловажный нюанс.

Хорхе Масвидаль
Хорхе Масвидаль

В октябре 2022 года Ти Джей без шансов уступил Алджамейну Стрелингу техническим нокаутом и объявил о завершении карьеры. У опытного бойца были серьезные проблемы с плечом, а ранее он сделал операцию на колене. Измученный травмами американец понимал, что не может больше конкурировать с лучшими бойцами мира.

Напомним, что Диллашоу вернулся в октагон в 2021 году после двухлетнего перерыва, связанного с дисквалификацией. Боец говорил, что ему необязательно драться до 40 лет ради денег. Пока боец отбывал дисквалификацию, он открыл фреш-бар здорового питания, и бизнес приносил неплохой доход.

Диллашоу завершил карьеру после многочисленных травм
Диллашоу завершил карьеру после многочисленных травм

Американец поступил разумно и не стал рисковать здоровьем после UFC 280. В апреле 2023-го Диллашоу рассказал, что первая операция на плече прошла неудачно, и ему потребуется повторное хирургическое вмешательство. Над ветераном не висела карающая длань USADA, поэтому, наверняка, он активно поглощал «витаминки» и делал различные уколы для ускоренного восстановления.

В августе 2023-го он заявил, что если с плечом все будет в порядке, он задумается о возвращении в ММА. Но через месяц бойцу вновь пришлось обратиться к помощи врачей из-за плеча.

В январе 2024-го Диллашоу показал свою актуальную форму в социальных сетях, и фанаты были в шоке. 38-летний спортсмен стал в два раза шире и набил несколько новых татуировок.

Сумасшедшая форма Ти Джея Диллашоу
Сумасшедшая форма Ти Джея Диллашоу

Диллашоу определенно следил за своим здоровьем, регулярно посещал спортзал и тренировался. Это заметно по его социальным сетям. Вряд ли американец когда-нибудь подерется в UFC, но его упорство и труд подкупают. Ти Джей сохранил шикарную форму, он не хочет превратиться в человека-колобка, который полностью отстранился от тренировок и никак не ограничивает себя в питании. Однако далеко не все бойцы следуют примеру Диллашоу.

Хорхе Масвидаль подрался с Гилбертом Бернсом на UFC 287 в апреле 2023 года. Американец проиграл четвертый поединок подряд и решил, что пора завязывать с боями. За время выступлений в лучшем промоушене мира Хорхе прилично заработал, так что драться дальше было необязательно.

В апреле 2021 года Масвидаль основал промоушен по боям на голых кулаках по правилам MMA Gamebred Fighting Championship. С мая 2022 года Хорхе открыл новое направление – Gamebred Boxing, где бойцы бились на ринге. В ночь на 2 апреля 2023 года состоялся громкий турнир Gamebred Boxing 4 со звездным кардом: Жозе Альдо, Витор Белфорт, Роналду Соуза, Рой Джонс и Энтони Петтис порадовали публику своими выступлениями.

Масвидаль завершил профессиональную карьеру после четырех поражений подряд
Масвидаль завершил профессиональную карьеру после четырех поражений подряд

Хорхе полностью погрузился в промоутерскую деятельность и организовал еще три ивента до конца 2023 года. В начале 2024-го спортсмен начал говорить о том, что хочет возобновить карьеру. Мгновенно поползли слухи, что Масвидаль подерется с Нейтом Диасом по правилам бокса в марте в Лас-Вегасе. Напомним, что в ноябре 2019 года два гангстера бились в UFC за пояс BMF, и тогда победил Хорхе.

Но дальше слухов дело так и не пошло. Может быть, все дело в том, что Хорхе настолько увлекся промоутерской деятельностью, что времени на походы в спортзал просто не осталось? Недавно в сети появилось видео, где Масвидаль (как и Диллашоу) выглядит в полтора раза больше. Только если Ти Джей пахал в зале и прибавил в мышечной массе, то Хорхе, по всей видимости, налегал на бабушкины пирожки и часто заходил в Макдональдс.

Иначе сложно объяснить, как профессиональный боец так быстро раздался вширь. Да, Хорхе никогда не выглядел фриком от мира бодибилдинга, но и в межсезонье не представлял из себя футболиста Роналдо после окончания карьеры. Видимо Масвидаль настолько сильно устал от тренировочных лагерей, что отрывается по полной и никак не ограничивает себя в питании, а про тренировки совсем забыл.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

Диллашоу и Масвидаль ушли на пенсию с разницей в четыре месяца, но один боец выглядит, как татуированный Халк в шикарной форме, а другой – как любимый внучек бабушки, который вернулся из деревни в конце августа. Как же по-разному ветераны ММА проводят время после завершения карьеры.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!