Новый Макгрегор или будущий герой мемов: Топурия идет ва-банк перед титульным боем с Волкановски

Грузино-испанский «Матадор» Илия Топурия пришел в UFC в октябре 2020 года, выдал серию из шести ярких побед и стал претендентом на титульный бой. Король полулегкого веса Александр Волкановски безраздельно правит дивизионом с 2019-го, защитил пояс пять раз, и, казалось, что уже никто не угрожает гегемонии австралийца. Пока на горизонте не появился дерзкий претендент, который шикарно раскручивает грядущий титульный бой.

Самоуверенность Топурии не знает границ. Илия говорит о бое с Волкановски так, словно подерется не с одним из самых доминирующих соперников в истории дивизиона, а с невзрачным дебютантом.

«Я финиширую Волкановски во втором или третьем раунде. Александр продержится дольше Макса Холлоуэя просто потому, что он много двигается. Если бы Александр попытался пойти в размен, я финишировал бы его в первом раунде, но он так не дерется».

Илия Топурия

Топурия искренне верит в то, что он станет чемпионом и не стесняется об этом говорить вслух.

«Если хотите, вы можете называть это высокомерием, но я называю это верой. Я пролил каждую каплю пота и каждую каплю крови во славу своей судьбы. 18 февраля я потребую свое. Новый чемпион. 15 побед».

Илия Топурия

Топурия настолько уверен в собственной победе, как будто он вернулся к нам из будущего на машине времени и уже знает результат поединка на UFC 298.

Кроме громогласных заявлений, Топурия раскручивает грядущий бой и другими способами. В известной социальной сети «Матадор» изменил описание аккаунта – «чемпион UFC, рекорд – 15-0». Испанский спортсмен приписал еще одну победу к рекорду, хотя бой еще не состоялся.

Затем Илия выложил трейлер фильма о своем непростом пути на вершину, преисполненного испано-грузинского пафоса. Как несложно догадаться, премьера ленты запланирована на 18 февраля. Интересно, а что будет если Волкановски все-таки совершит чудо и победит? Мы не увидим творение «Матадора»?

Илия не только переписал рекорд в соцсетях, не сомневаясь в своей победе, но еще и говорит о защитах пояса. «Матадор» рассказал о планах возглавить первый турнир UFC в Испании до конца 2024 года.

«Обсуждался ли всерьез вопрос о проведении турнира UFC в Испании? Да, это произойдет в конце 2024 года в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Моя первая защита титула или бой с Конором Макгрегором пройдет в Испании».

Илия Топурия

Никто не сказал Топурии, что Макгрегор уже не сможет согнать вес в 66 кг? Да и Майкла Чендлера нужно пожалеть, он ждет встречи с ирландцем с ноября 2022-го. Также испанец поиздевался над чемпионом легчайшего веса Шоном О’Мэлли. Напомним, что американец выразил желание подняться в полулегкий вес и провести бой с Топурией.

«Увидев твои цифры PPV, единственное, что я могу тебе предложить, это участие в прелимах моего карда. Мне плевать на тебя, малыш. Королю PPV пора спать!»

Илия Топурия

Илия Топурия
Илия Топурия

Досталось от Илии и бывшему претенденту на пояс – Яиру Родригесу. «Матадор» припомнил мексиканцу все его сомнительные победы.

«В UFC дают мне большие бои не потому что я болтаю языком, а потому что я побеждаю. Это отличает меня от Яира Родригеса. Я не выигрываю, потому что у моего оппонента выскакивает плечо. Я не выигрываю, когда меня избивают пять раундов, а в концовке случайно попадаю локтем. Дам ему маленький совет: начни побеждать, и тогда будешь получать плюшки. Болтовня ничего не дает. Только победы, а победы – это нелегко».

Волкановски выслушал все заявления будущего оппонента и пообещал осадить молодого и дерзкого претендента.

«Он везде болтает, что его никто не смог победить. Так что мне придется сыграть роль опытного чемпиона и приземлить этого чувака. Поэтому я скажу так – время покажет, осталось совсем недолго. Мой прогноз – я преподам ему хороший урок. Топурия будет опозорен, он пожалеет о своих высказываниях. Илия молод, излишне уверен в себе, и я помогу ему стать скромнее. Топурии придется все начинать с чистого листа после того, как я задам ему хорошую взбучку».

Александр Волкановски

Алекс – опытный воин, который провел трилогию с Максом Холлоуэем, дилогию с Исламом Махачевым, бился в UFC с Чедом Мендесом, Жозе Альдо, Брайаном Ортегой, Яиром Родригесом. Австралийца не просто так считают одним из лучших полулегковесов в истории промоушена. Кроме этого, «Великий» не лишен чувства юмора. В ответ на пафосные ролики Топурии, Александр записал видео в лучших традициях Магомеда Исмаилова.

Родригес тоже не стал отмалчиваться и ответил испанскому финишеру в жесткой форме.

«Илия бредит. Он словно с другой планеты. Я уверен, что Волкановски проделает свою работу, чтобы вывести его на чистую воду, а потом ему придется съесть все эти слова, и все будут смеяться над ним. Мне не было дела до этого парня, пока Топурия не начал нести ерунду обо мне. Он будет говорить гадости о ком угодно. Илия упоминает Конора, как вы думаете, почему он это делает? Это маркетинг. Его карьера закончится после боя с Волкановски».

Яир Родригес

Александр Волкановски и Илия Топурия
Александр Волкановски и Илия Топурия

Илия все это говорит не просто так. Он уверен в конечном успехе, подпитываясь какой-то внутренней энергией. На самом деле у него действительно есть шансы свергнуть доминирующего чемпиона. Топурия обладает хорошими навыками бокса, и, чтобы убедиться в этом, пересмотрите бои Илии с Брайсом Митчеллом и Джошем Эмметтом. А Джей Герберт и вовсе отправился на больничную койку после встречи с «Матадором» в Лондоне.

У Топурии также есть неплохая база греко-римской борьбы, которой он занимался в Грузии. В активе Илии восемь побед сабмишнами в профессиональной карьере.

Не стоит забывать, что четыре месяца назад Волкановски улетел в нокаут в бою с Исламом Махачевым. Да, «Великий» сказал, что с ним все в порядке, и он готов избить очередного претендента. Однако мозг обмануть сложно, и чемпион, наверняка, начнет осторожничать, что пойдет на руку Топурии. К тому же, Илия – непробитый боец с крепкой челюстью и пушечным ударом.

Австралийцу уже 35 лет, а, согласно статистике, спортсмены из легких весов ни разу не выигрывали в титульном бою при достижении подобного возраста (0 побед в 25 поединках). 27-летний Топурия выходит на пик формы, прибавляет от боя к бою и подерется с соперником, который дерется слишком часто, да еще и возвращается после нокаута.

Илия Топурия
Илия Топурия

Когда-то подобным образом Конор Макгрегор раскручивал свой титульный бой в 2015 году. Конору было 27 лет, он шел на серии из 14 побед подряд (6 – в UFC), у Топурии сейчас точно такая же ситуация.

Ирландец верил в то, что свергнет доминирующего титана – Жозе Альдо (семь защит). Тогда у Конора получилось залезть в голову бразильца, чтобы тот вскипел от негодования. Все закончилось за легендарные 13 секунд. Топурия находится в схожем положении – если победит, он станет новой сверхновой в UFC, а если проиграет – фанаты не дадут ему забыть обо всех громких высказываниях в преддверии UFC 298. Даже Иэн Мачадо Гэрри будет в шоке от количества хейта, который обрушится на Топурию в случае его поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!