Старые враги сойдутся в главном бою года в поп-MMA. Подробности поединка Артем Тарасов – Данил Регбист

Бой Жозе Алдо и Конора Макгрегора, вторая битва Джона Джонса и Александра Густафссона, противостояние Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова. Все эти поединки объединяет одно – их ждали с огромным нетерпением. Однако в российской индустрии поп-ММА есть одна битва, которую болельщики ждут с ноября 2019 года, и вот наконец-то соперники подписали контракт на бой. В этом материале мы расскажем хронологию конфликта Артема Тарасова и Данила Алеева.

Данил Алеев и Артем Тарасов подписали контракт на бой
Данил Алеев и Артем Тарасов подписали контракт на бой

«Это все идет с 2019 года. Я вижу, что Артем хочет драться, я на самом деле хочу драться больше, чем во все разы, что хотел до этого. Сейчас голоден я, вижу, что голоден он (Тарасов). После таких поступков (пощечина на турнире Top Dog 17) заднюю давать нельзя ни ему, ни мне. В моих глазах Артем в последнее время серьезно набирает очки, я к нему хорошо стал относиться из-за этого».

Данил «Регбист» Алеев

5 ноября Артем Тарасов посетил турнир ​​Top Dog 17, в главном бою которого сошлись Евгений Шишков и Иса Исаев, и хайпанул от души.

Тарасов ворвался на арену промоушена и решил навести суету. Алеев уже давно точит зуб на Артема, поэтому на провокацию повелся довольно легко. Данил отвесил своему давнему сопернику звонкую пощечину, после чего Тарасов набросился на Алеева, но бойцов разняли. Зачем развивать конфликт прямо сейчас, если можно перевести ссору в спортивную плоскость?

В итоге спортсмены договорились подраться на заключительном турнире года Top Dog 18, который пройдет 16 декабря. Тарасов и Алеев провели стердаун прямо на арене, а 6 ноября подписали контракт на поединок. Бой пройдет в перчатках ММА по правилам бокса. Теперь самое главное, чтобы эта битва титанов все-таки состоялась, ведь конфликт между Артемом и Данилом существует уже три года.

Артем Тарасов – Данил Регбист
Артем Тарасов – Данил Регбист

12 ноября 2019 года на YouTube-канале Амирана Сардарова «Битва за Хайп» вышел выпуск с разбором потасовки бойцов «Стрелки» и парнями Артема Тарасова. На текущий момент видео собрало больше шести млн просмотров, а главным действующим лицом стал Данил «Регбист» Алеев. Молодой и горячий парень постоянно газовал на Артема Тарасова и очень хотел подраться с ним в 2020 году.

Тогда оба бойца были травмированы и имели проблемы с руками. Однако бойцы договорились о поединке и даже устроили битву взглядов. Алеев и Тарасов договорились зарубиться, как только залечат свои травмы. Бой был отложен на неопределенный срок и до лучших времен.

Данил Алеев – Артем Тарасов
Данил Алеев – Артем Тарасов

Несмотря на то, что встреча Алеева и Тарасова на «Битве за Хайп» произвела настоящий фурор в мире поп-ММА, бойцы не спешили выяснять отношения в ринге. «Регбист» основал промоушен Top Dog, который знатно пошумел в конце 2019 года. Зелимхан «Пулеметчик» Дукаев и Евгений «Моряк» Курданов устроили зрелищную разборку, и промоушен Данила Алеева получил мощный медийный буст.

«Регбист» понял, что в организации поединков на голых кулаках есть смысл и полностью погрузился в административную деятельность. Артем Тарасов лечил руки и выступал крайне редко. Только в 2021 году скандальный боец вернулся и начал драться более менее стабильно.

Тарасов искал хайповые бои, за которые могли хорошо заплатить. Во второй половине 2021 года Артем успел провести четыре поединка и подраться с Тайсоном Дижоном, Александром Емельяненко, Михаилом Лазутиным и Ахмедом Эдельбиевым. Тарасова мало интересовал конечный результат, ведь за каждый проведенный бой он уезжал домой с солидным гонораром.

Емельяненко – Тарасов
Емельяненко – Тарасов

«Регбист» пытался заманить Тарасова чемоданом с деньгами в июне 2020 года, еще до того как это стало мейнстримом. Тогда Данил предлагал Артему один миллион рублей, если тот подерется с ним на турнире Top Dog. Тогда Тарасов еще не просил по несколько миллионов рублей за выход, поэтому согласился на условия «Регбиста».

Болельщики замерли в предвкушении боя. Но в августе 2020 года Артем Тарасов сообщил, что ему сделали операцию на руку. Бой вновь перенесли на неопределенный срок. Фанаты даже шутили, что «Регбист» завершил карьеру Артема Тарасова без боя.

Артем Тарасов
Артем Тарасов

В августе 2021 года Тарасов и Алеев вновь договорились о бое. Болельщики ждали с нетерпением 24 сентября, однако Артем в очередной раз решил отказаться от поединка с «Регбистом».

«Была договоренность, все зрители этого ждали, я готовился. Но, в принципе, я никак не огорчаюсь, не считаю, что это все зря. Я от Артема не ожидал такого. Если ты дал слово, то выйдешь в тот день, который обещал. Он решил сделать так и что-то думает, якобы можно перенести на другой раз, на другой месяц».

Данил Алеев

Но Артем Тарасов отказался не просто так. 18 сентября 2021 года боец вышел против Александра Емельяненко в поп-ММА промоушене «Наше Дело». «Феникс» получил за поединок 10 млн рублей, а гонорар Тарасова был в два раза меньше. Сомневаемся, что поединок с «Регбистом» принес бы Артему больше денег.

Емельяненко – Тарасов
Емельяненко – Тарасов

После второго официального отказа Артема Тарасова фанаты поп-ММА приуныли. 23 ноября 2021 года Федерация бокса России признала кулачные бои официальным видом спорта, и «Регбист» с головой ушел в свой бизнес. Алеев организовывал крупные ивенты, а Тарасов принимал вызовы и дрался со всеми подряд. Только в 2022 году Артем провел десять боев, из его соперников стоит выделить Святослава Коваленко, Мухамеда Калмыкова, Михаила Долгополова и Зелимхана Дукаева.

В 2022 году слухов об организации боя Артема Тарасова и Данила Алеева вообще не возникало. Болельщики успели позабыть эту историю из далекого 2019 года, ведь с тех пор уже много воды утекло.

Данил Алеев
Данил Алеев

Но 5 ноября Данил Алеев и Артем Тарасов вновь напомнили о себе. Контракты подписаны, а фанатам остается ждать 16 декабря с замиранием сердца. Самое главное – чтобы никто из бойцов не получил травму, а мы все-таки смогли насладиться самой ожидаемой битвой в поп-ММА за последние годы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!