«Солдат Бога» снова в строю. Йоэль Ромеро — Алекс Полиззи на Bellator 280: вся информация о бое

6 мая в Париже состоится большой турнир Bellator 280. В со-главном событии вечера живая легенда и любимец фанатов Йоэль Ромеро сразится с Алексом Полиззи.

Йоэль Ромеро — Алекс Полиззи
Йоэль Ромеро — Алекс Полиззи

Бой пройдет в полутяжелой весовой категории. Еще совсем недавно Йоэль Ромеро демонстрировал бодрый уровень безумия, разносил всех в пух и прах, вызывая дикий восторг у болельщиков, а сейчас все-таки прогибается под тяжестью лет.

Что касается его оппонента, то Полиззи никогда звезд с неба не хватал, но всегда был на виду. Алекс выходит на бой на ультракоротком уведомлении, заменив Мелвина Манхуфа. Манхуф не успел залечить травмы, полученные при задержании преступников, которые пытались ограбить его дом (история была громкая – Манхуф в одиночку задержал троих неудачливых грабителей, разбив стекло их машины рукой, при этом сейчас он все еще находится под следствием).

Актуальные новости ММА

Больше новостей

Ромеро проиграл четыре боя подряд, но проиграть таким ребятам (Уиттакер, Коста, Адесанья, Дэвис) как-то даже и не зазорно, тем более что бои были близкими. С UFC новый контракт на его условиях подписать не удалось, и в 2020-м «Солдат Бога» стал самым востребованным свободным агентом. Скотт Кокер выиграл конкуренцию за бойца, и вот 6 мая Йоэль проведет уже свой второй поединок под знаменем Bellator.

Ромеро вырубает соперников на раз, а из тринадцати своих побед одиннадцать одержал нокаутами (большинство в первом же раунде). У него нет ни одной победы сабмишном, при том, что он трехкратный чемпион мира по вольной борьбе, пятикратный чемпион Панамерики и серебряный призер Олимпийских игр 2000 года по этому виду спорта.

Полиззи провел в лиге пять боев, одержал четыре победы, в том числе и над Рафаэлем Карвальо. Сейчас идет на серии из трех побед подряд, а единственное поражение в карьере потерпел от Джулиаса Энгликаса единогласным решением еще в ноябре 2020-го.

Ромеро по всем раскладам должен быть фаворитом (эксперты так и считают), но беда в том, что совершенно неясно в каком сейчас он находится состоянии.

Прежде чем сделать прогноз на бой и выбрать ставку, следует внимательно ознакомиться с объективными характеристиками соперников. При этом обязательно нужно сравнить прошлую оппозицию бойцов, которая, очевидно, у Ромеро была сильнее.

ПоказательРомероПолиззи

Возраст

4430

Рост

178183

Рекорд 

13-69-1

Досрочных побед

117

Досрочных поражений

10

Рекорд в Bellator

0-14-1

Последний бой

18.09.202112.03.2022

Победная серия

03
Йоэль Ромеро
Йоэль Ромеро

К сожалению, из-за последних мировых событий, онлайн-платформа ОККО уже не сможет показать этот турнир в прямом эфире. Но на YouTube-канал промоушена все бои будут залиты чуть позже.

Лучшие прогнозы на ММА

Больше прогнозов

Главные вопросы о бое Йоэль Ромеро — Алекс Полиззи

Когда и где состоится бой Йоэль Ромеро — Алекс Полиззи?
Этот бой состоится 6 мая в Париже в рамках турнира Bellator 280.
Кто считается фаворитом?
Букмекеры считают фаворитом Йоэля Ромеро.
Где посмотреть бой Йоэль Ромеро — Алекс Полиззи?
К сожалению, из-за последних мировых событий, онлайн-платформа ОККО уже не сможет показать этот турнир в прямом эфире. Но на YouTube-канал промоушена все бои будут залиты чуть позже.
Что еще интересного будет на турнире?
На этом же турнире состоится титульный бой Бейдер – Конго.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!