Штырков и Лаврентьев одержали победы, Хамзин сенсационно проиграл: как прошел турнир RCC 15

13 мая в Екатеринбурге состоялся турнир RCC 15, который возглавил бой Ивана Штыркова и Петра Романкевича по правилам кикбоксинга. В этом материале мы расскажем, как прошел ивент.

Петр Романкевич – Иван Штырков
Петр Романкевич – Иван Штырков

Одна из главных звезд RCC Денис Лаврентьев в прошлом поединке потерпел сенсационное поражение от Рахима Мидаева, прервав мощную победную серию из шести поединков. На турнире RCC 15 соперником Лаврентьева стал бывший чемпион Bellator Эдуардо Дантас.

Зрители ждали яркого зрелища, но поединок получился довольно вязким и непростым для обоих бойцов. Тяжеловато выглядел Лаврентьев в первом раунде, но по ходу поединка смог набрать обороты. Перед третьим раундом шансы соперников были равны, но в решающей пятиминутке российский боец перевел титулованного соперника в партер и успешно контролировал его больше половины раунда. По итогам всей дистанции поединка судьи единогласно отдали победу Лаврентьеву со счетом 29:28, что вполне отражало происходящее.

В со-главном событии Ильяс Хамзин встретился с третьим номером рейтинга Бразилии Магнусом Келли Конрадо. Отметим, что Конрадо стал шестым соперником Хамзина из Бразилии подряд.

Первую половину раунда соперники обменивались хлесткими лоу-киками, а затем у Конрадо получилось провести красивый бросок. После него Магнус вышел на удушение сзади, но Ильяс смог перетерпеть опасную ситуацию. Но далее Конрадо не остановился, вышел на ручной треугольник и заставил сдаться Хамзина в конце пятиминутки, шокировав местную публику.

Изначально Иван Штырков должен был сразиться с Виктором Немковым, но старший брат чемпиона Bellator Вадима Немкова получил травму. Промоушен оперативно нашел соперника в лице Петра Романкевича, однако правила поединка изменились. Вместо боя по правилам MMA соперникам предстояло устроить разборку по кикбоксингу, что было на руку белорусскому бойцу, который является опытным кикером. Для Штыркова этот поединок стал дебютным в кикбоксинге.

Соперники не стали изобретать велосипед и устроили настоящую рубку, которая продлилась все три раунда. Судьи не смогли выявить сильнейшего в этом ярком противостоянии и приняли решение назначить экстра-раунд. В решающей трехминутке сильнее оказался тот боец, у которого осталось больше сил. И этим бойцом оказался Иван Штырков, который классно смог дебютировать в кикбоксинге.

  • Иван Штырков победил Петра Романкевича по результатам экстра-раунда
  • Магнус Келли Конрадо победил Ильяса Хамзина сабмишном в первом раунде
  • Жора Акопян победил Василия Семенова по результатам экстра-раунда
  • Денис Лаврентьев победил Эдуардо Дантаса единогласным решением судей
  • Арсений Смирнов победил Асылжана Бакытжанулы единогласным решением судей
  • Денис Сулимов победил Владимир Кузьминых нокаутом во втором раунде
  • Никита Козлов победил Густаво Джонса нокаутом в третьем раунде
  • Жакып Туганбаев победил Максима Лылова единогласным решением судей
  • Александр Трескин победил Умара Кунакбиева сабмишном в третьем раунде
  • Александр Новиков победил Богдана Пшебельского единогласным решением судей
  • Дмитрий Дмитриев победил Амирхана Зоидова нокаутом в первом раунде
Жора Акопян – Василий Семенов
Жора Акопян – Василий Семенов

Таким получился турнир RCC 15, который завершил мощный бойцовский месяц в Екатеринбурге. Зрители смогли насладиться дебютным ивентом кулачного промоушена RCC Hard, классным боксом на турнире RCC Boxing и посмотреть бои по правилам MMA и кикбоксинга на RCC 15.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!