Спорная победа Шлеменко и триумф Пираева: как прошел турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 21 апреля

21 апреля в Москве состоялся очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который возглавил бой Александра Шлеменко и Ясубея Эномото по правилам кикбоксинга. В этом материале мы расскажем, как прошел ивент.

Шлеменко – Эномото
Шлеменко – Эномото

Анастасия Янькова долгое время поражала фанатов единоборств не только своей красотой, но и выступлениями. Девушка эффектно ворвалась в Bellator, одержав три победы, но после первого поражения внезапно приняла решения завершить карьеру. Почти пять лет Анастасия не дралась на профессиональном уровне, строила карьеру телеведущей, но тренироваться не переставала. И вот теперь решила вернуться. Соперницей Яньковой стала молодая и перспективная турчанка Сюденюр Бостанжи.

В первом раунде Анастасии пришлось непросто. Бостанжи выглядела значительно быстрее и острее. Янькова не успевала за шустрой соперницей и слишком много пропускала. Во втором отрезке российская спортсменка попыталась отыграться, заряжая мощные фронт-кики. Решающий раунд прошел в обоюдоострой борьбе. Девушки часто пытались устроить рубку, забыв о технике.

Янькова – Бостанжи
Янькова – Бостанжи

По итогам трех раундов судьи радикально разошлись во мнениях: один рефери отдал победу Бостанжи со счетом 30:27, второй насчитал 29:28 в пользу Яньковой, а третий зафиксировал ничью со счетом 29:29. В итоге в поединке была зафиксирована ничья, но с неприятным осадком. Все мы рады возвращению Яньковой, но в этом поединке Бостанжи выглядела получше.

Янькова – Бостанжи
Янькова – Бостанжи

В со-главном событии турнира состоялся реванш Марифа Пираева и Родриго Капорала. В 2019 году на турнире Modern Fighting Pankration 231 Капорал одержал спорную победу раздельным решением судей. Теперь оппоненты выяснили свои отношения по правилам кикбоксинга.

Первый раунд был близким, а вот во второй трехминутке Мариф показал себя во всей красе, отправив Капорала в нокдаун. Родриго смог продолжить поединок, но преимущество Пираева лишь нарастало. Заключительный отрезок прошел довольно спокойно, Мариф понимал, что выигрывает поединок, и просто довел его до логичного завершения.

Еще один реванш состоялся в главном поединке вечера. После неудачного 2022 года Александр Шлеменко решил перезагрузить карьеру, дебютировав в кикбоксинге. С Ясубеем Эномотом «Шторм» встречался в 2014 году, и тогда он победил швейцарца единогласным решением судей.

Шлеменко мощно начал, стараясь работать первым номером. Зрители увидели фирменные бэкфисты в исполнении «Шторма». Хороший раунд показали оппоненты, не стесняясь рубиться. Во втором отрезке соперники, наверное, забыли, что они дерутся по правилам кикбоксинга. Только руками дрались бойцы, обмениваясь ударами. Лишь в концовке трехминутки они вспомнили, что можно наносить удары и ногами.

Шлеменко – Эномото
Шлеменко – Эномото

Третий раунд должен был дать ответ, кто станет победителем в этот вечер. Сил у Эномото осталось побольше, «Шторм» старался экономить силы, взрываясь в разменах. Трудный бой получился как для бойцов, так и для рефери.

Судьи единогласным решением судей отдали победу Шлеменко, который стал чемпионом «Бойцовского клуба РЕН ТВ», но победа «Шторма» не выглядела убедительной. Пожалуй, ничья выглядела бы более логичным исходом.

  • Александр Шлеменко победил Ясубея Эномото единогласным решением судей
  • Мариф Пираев победил Родриго Капорала единогласным решением судей
  • В поединке Анастасии Яньковой и Сюденюр Бостанжи была зафиксирована ничья
  • Вадим Апсит победил Геннадия Макаряна единогласным решением судей

Таким получился очередной турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Мы увидели возвращение Анастасии Яньковой, уверенную победу Марифа Пираева и удачное выступление Александра Шлеменко, которого так долго ждали его фанаты.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!