Конор получил роль в ремейке культового фильма. Вспомнили 10 бойцов UFC, которые уже снимались в кино

Бывший чемпион UFC в двух дивизионах Конор Макгрегор штурмует новые вершины. Ранее ирландец появлялся на обложке игры EA Sports UFC 3, подарил внешность персонажу в игре Call of Duty: Infinite Warfare, а теперь появится на большом экране, сыграв с Джейком Джилленхолом в ремейке «Дома у дороги». В этом материале мы вспомнили о других бойцах UFC, которые снимались в кино.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Американский боец был чемпионом UFC в двух весовых категориях (полутяжелой и тяжелой). Рэнди выступал в промоушене Даны Уайта десять лет и часто дрался в титульных боях. Поэтому можно твердо сказать, что карьера Кутюра в UFC удалась на все 100%. Параллельно боец снимался в кино. В 2003 году Рэнди сыграл в фильме «От колыбели до могилы». С 2010 по 2022 годы Кутюр снялся в четырех частях франшизы «Неудержимые». Также чемпион UFC появлялся в картинах «Диапазон 16», «Сообщество», «Трудный путь» и «Последнее убийство».

Рэнди Кутюр в фильме «Неудержимые 2»
Рэнди Кутюр в фильме «Неудержимые 2»

4 июня 2016 года британский боец дошел до чемпионского титула, нокаутировав Люка Рокхолда на турнире UFC 199. «Граф» успел провести защиту пояса, но потом проиграл Жоржу Сен-Пьеру и Келвину Гастелуму, после чего завершил профессиональную карьеру. «Граф» нашел себя не только в качестве комментатора UFC, но еще и на актерском поприще. Биспинг снялся вместе с Вином Дизелем в фильме «Три икса: Мировое господство», который вышел на экраны в 2017 году. Также британец засветился в фильмах «Охота на воров» (2018) и «Тройная угроза» (2019).

Майкл Биспинг в фильме «Три икса: Мировое господство»
Майкл Биспинг в фильме «Три икса: Мировое господство»

54-летнего ветерана можно назвать как бойцом ММА, так и полноценным актером. Чемпион UFC провел 24 боя по правилам смешанных единоборств и стал чемпионом организации в девяностые годы прошлого века, победив на турнире UFC 6. 11 апреля 2008 года Тактаров выиграл пятый бой подряд и повесил перчатки на гвоздь, чтобы стать актером. По данным портала «Кинопоиск», Олег снялся в 94 фильмах и сериалах. Выделим три популярные голливудские картины: «Плохие парни-2», «Хищники» и «Сокровище нации». Сейчас уже твердо можно сказать, что Тактарова больше знают в качестве актера, а не бойца смешанных единоборств.

Олег Тактаров в фильме «Хищники»
Олег Тактаров в фильме «Хищники»

Канадский чемпион UFC в полусреднем и среднем весе даже в 40-летнем возрасте поддерживает отличную форму. ЖСП успел прославиться как в октагоне, так и за его пределами. Так, в 2014 году канадец сыграль роль алжирского наемника Жоржа Батрока в фильме «Первый мститель: Другая война». ЖСП вернулся к этому образу спустя семь лет в сериале «Сокол и Зимний солдат». Думаем, что это далеко не последняя роль Жоржа и мы еще увидим его во франшизе «Мстители».

Сен-Пьер на съемках фильма «Первый мститель: Другая война»
Сен-Пьер на съемках фильма «Первый мститель: Другая война»

Доминирующая чемпионка потерпела два поражения от Холли Холм и Аманды Нуньес, закончив профессиональную карьеру в 2016 году. Но еще в 2014 году Ронда появилась в фильме «Неудержимые 3», сыграв роль Луны. Через год Роузи приняла участие в съемках «Форсажа 7», а в 2018 году – в американском боевике «22 мили». Звезда UFC будет и дальше сниматься в кино, ведь Ронда до сих пор остается одной из самых популярных спортсменок в мире смешанных единоборств.

Мы не могли не включить в наш список экс-чемпионку UFC. В 2016 году Миша снялась в боевике-драме «Бойцовская долина». Кроме Тейт в этой картине также были задействованы: Холли Холм, Крис Сайборг и Кэтлин Чукагян. Все эти девушки были либо чемпионами UFC, либо дрались за пояс. Поэтому состав «Бойцовской долины» был весьма мощным, если говорить о бойцах ММА.

Миша Тейт в фильме «Бойцовская долина»
Миша Тейт в фильме «Бойцовская долина»

Чемпионка наилегчайшего веса UFC успевает и титул защищать, и в кино появляться. Так, в 2020 году «Пуля» снялась в фильме «Удары» вместе с Холли Берри. Шевченко выступила в роли антагониста «Леди-убийцы». Берри – это героиня, которая раньше выступала в лучшей лиге мира и пытается вернуться к прежним вершинам. После съемок «Пуля» поделилась своими впечатлениями.

«Это было просто невероятно. Я заряжалась энергетикой людей, которые окружали меня на съемочной площадке. Работа с Холли Берри – настоящее удовольствие. Отснятые 5 раундов были самыми тяжелыми в моей карьере. Они заняли не 25 минут как обычно, а целых пять дней. Я хочу повторить этот опыт»

Валентина Шевченко

Учитывая популярность Шевченко и ее внешние данные, не сомневаемся, что у «Пули» будет немало предложений для продолжения актерской карьеры.

Валентина Шевченко в фильме «Удары»
Валентина Шевченко в фильме «Удары»

Автор одного из самых громких апсетов в истории женского ММА сыграла в фильме «Бойцовская долина» (2016). «Дочь проповедника» появилась в картине вместе с Мишей Тейт, Кэтлин Чукагян и Крис Сайборг. Немного жаль, что мы не увидели еще и Аманду Нуньес с Роуз Намаюнас. Холли уже 40 лет, она проиграла свой последний бой Кэтлин Виере. Учитывая популярность Холм и ее форму, у девушки есть неплохие перспективы в Голливуде.

Холли Холм
Холли Холм

Камерунский «Хищник» только в 2021 году стал чемпионом UFC, но уже сейчас его можно назвать одним из самых популярных тяжеловесов на планете. Нганну – человек со сложной судьбой, который прошел сложный путь от работы в карьере до чемпионства в лучшей ММА-лиге мира. Фрэнсис успевает не только «тушить людям свет», но еще и сниматься в кино. Так «Хищник» сыграл одного из злодеев в фильме «Форсаж 9», который вышел на большие экраны 2021 года. Один из героев франшизы Хан Лю сначала немного избил Нганну, а потом и вовсе взорвал. Видишь, Стипе – ничего сложного.

Фрэнсис Нганну на съемках фильма «Форсаж 9»
Фрэнсис Нганну на съемках фильма «Форсаж 9»

В 2009 году Карано проиграла Крис Сайборг в Strikeforce и завершила карьеру в ММА, чтобы стать успешной актрисой. Джина снимается в кино с 2008 года. 40-летняя красавица продолжает делать успешную актерскую карьеру. Карано успела сняться в «Форсаже 6» (2013), «Дэдпуле» (2016), сериале «Мандалорец» (2019-2020), «Джей в Голливуде» (2019) и «Ужас в прериях» (2022). Можно сказать, что Джина скорее актриса, а только потом бывшая спортсменка ММА.

Джина Карано в сериале «Мандалорец»
Джина Карано в сериале «Мандалорец»

Если у бойца есть талант и желание, то почему бы ему не отправиться покорять Голливуд? У многих спортсменов из ММА есть целая армия поклонников, которая с большим удовольствием посмотрит на своего кумира как в октагоне, так и на большом экране в кинотеатре.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!