Сарнавский – чемпион, Райзен победил Сибскану, рыцари подрались в клетке: Fight Nights 123 удивил публику

Лига AMC Fight Nights переживает непростые времена, но всеми силами пытается оставаться на плаву. 23 февраля в Москве состоялся 123-й турнир организации, который возглавил громкий титульный поединок Магомеда Сулумова и Александра Сарнавского. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошел ивент.

Кард турнира Fight Night 123
Кард турнира AMC Fight Nights 123

Говоря о турнире, нельзя не отметить рыцарский поединок Михаила Киселева и Максима Юна. Видеть на турнире по MMA побоище двух мужчин в доспехах с мечами было довольно странно. Комментировать эту неоднозначную идею, если честно, не очень хочется, лучше напишите в комментариях, что вы думаете о таком формате боев и насколько уместно видеть такие противостояния на турнире по смешанным единоборствам.

Рыцарский поединок на турнире AMC Fight Nights 123
Рыцарский поединок на турнире AMC Fight Nights 123

Что касается сражения, то оно было довольно жарким. Присутствовали тейкдауны, удары щитами. В порыве боя у одного из участников даже сломался меч, и его пришлось поменять.

Рыцарский поединок на турнире AMC Fight Nights 123
Рыцарский поединок на турнире AMC Fight Nights 123

В со-главном поединке вечера известные персонажи из мира медиафутбола Андрей «Сибскана» Алешин и Артем «Райзен» Кузьмин провели бой по гибридным правилам. Давний конфликт решено было решить в клетке за солидные деньги – и «Сибскана», и «Райзен» получили за бой по 5 миллионов рублей.

Для любителей единоборств этот бой не имел никакого намека на смысл, но аудитория медиафутбола должна была принести турниру просмотры, поэтому что имеем, то и имеем. Других громких противостояний лига предложить пока не может.

С первым секунд боя в клетке началось безумие. Никакой техники, никакого геймплана, зато лютое рубилово устроили соперники. «Райзен» был значительно успешнее и в первом раунде успел дважды отправить в нокдаун «Сибскану».

В первом раунде Кузьмин дважды отправил соперника в нокдаун
В первом раунде Кузьмин дважды отправил соперника в нокдаун

Но на этом яркие события в бое закончились. Оба бойца устали и замедлились. Кузьмин постоянно прессинговал, а Алешин отбивался и пытался завязать соперника в клинче. После пяти двухминутных раундов судьи совершенно справедливо единогласно отдали победу «Райзена».

Остается надеяться, что организаторы и фанаты медиафутбола остались довольны увиденным. Но смотреть на рыцарское побоище было куда интереснее.

1

А вот главный бой турнира не подкачал. Более того, он стоял особняком. И дело даже не в том, что на кону стоял пояс. Александр Сарнавский – один из сильнейших легковесов страны, который возвращался в дело после неудачной попытки уехать в UFC и долгого простоя, и Магомед Сулумов – молодой и амбициозный проспект, стремящийся доказать всем свою состоятельность с максимально серьезной оппозицией. Кроме того, именно Магомед владел чемпионским титулом AMC Fight Nights 123.

По началу поединка показалось, что более опытный Сарнавский полностью завладел преимуществом. Никак Сулумов не мог найти дистанцию, но всего лишь одно точное попадание Магомеда изменило все. Александра повело, и чемпион пошел вперед, агрессивно прессингуя соперника.

Во втором раунде бойцы немного замедлились, но в середине пятиминутки Сарнавский взорвался мощным попаданием, уронил чемпиона и обрушил на него град ударов. Александр не смог добить Сулумова, но серьезно рассек ему лицо. Лишь гонг спас Магомеда от поражения.

Александр Сарнавский – Магомед Сулумов
Александр Сарнавский – Магомед Сулумов

В третьем раунде Сулумов решил перевести бой в партер и даже пытался закончить бой гильотиной, но Сарнавскому удалось выбраться. Пытаясь закончить бой досрочно, Магомед рискнул, но, упустив возможность, позволил Александру занять удачную позицию и выйти на удушающий прием. Обессиленный Сулумов уже не мог сопротивляться и капитулировал. Сарнавский стал новым чемпионом.

Кроме этого, Артем Резников выиграл 10 000 долларов в споре с Камилом Гаджиевым на результат боя Сарнавский – Сулумов.

Александр Сарнавский стал чемпионом AMC Fight Nights
Александр Сарнавский стал чемпионом AMC Fight Nights

Таким получился турнир AMC Fight Nights 123, который смог удивить зрителей яркими поединками и неожиданными перформансами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!