Шара Буллет, Дацик или Кудряшов: кто станет следующей жертвой «Лысого Хищника»?

На турнире Pravda в Москве Магомед Исмаилов одержал доминирующую победу над Александром Иличем. «Лысый Хищник» подтвердил статус главной звезды в российских единоборствах. Судя по всему, это было не последнее выступление Маги в этом году.

mma.metaratings.ru рассказывает о перспективах российского спортсмена: у кого наибольшие шансы стать следующим противником «Лысого Хищника».

1
Магомед Исмаилов

Прежде, чем говорить о дальнейших карьерных шагах Исмаилова, хотелось бы отметить его замечательное выступление в поединке с Александром Иличем. В этом году «Лысый Хищник» дебютировал в боксе. В начале года он победил Оланреваджу Дуродолу. Так что у него было лишь второе выступление на профессиональном ринге.

Учитывая это, Мага смотрелся очень даже неплохо. Исмаилову было комфортно, не было скованности, он проявлял постоянный прессинг и желание одержать досрочную победу. Александр Илич хоть и продержался до финального гонга, но не сумел оказать какой-либо конкуренции.

Итак, Мага, как и обещал, отомстил за поражение Шлеменко. В коллекции «Лысого Хищника» добавился еще один скальп, а, тем временем, прицел на его спине увеличивается в размерах. Очевидно, что в России драться с Исмаиловым хочет каждый известный боец, который выступает в рамках от средней до тяжелой категории.

2
Магомед Исмаилов и Майк Перрри

На декабрь у Магомеда есть три потенциальных противника. Первым, и основным из которых, является Майк Перри. С экс-бойцом UFC Исмаилов уже провел горячий стердаун. Предварительно, соперники встретятся в боксерском поединке в рамках «Бойцовского Клуба РЕН ТВ».

Почему именно этот вариант является наиболее вероятным? Да все потому, что это противостояние уже находится в разработке. Вряд ли организаторы будут рассчитывать на то, что Перри у них в кармане и его можно поставить в режим ожидания. Майк тоже имеет свои планы и раз уж они договорились драться в ближайшее время, то так, скорее всего, и произойдет. Для Исмаилова это вдвойне крутой вариант, потому что победа над экс-бойцом UFC — это всегда значимое достижение. И гонорар за такое событие будет не копеечный, само собой.

Второй реальный вариант — поединок с Вячеславом Дациком. Да, именно это сражение является запасным на тот случай, если бой с Перри вдруг сорвется. Об этой схватке пошла речь после победы Славы над Александром Емельяненко. И вполне возможно, что такое противостояние состоится, но чуть позже. С Дациком Мага Исмаилов также планирует драться по правилам бокса.

3
Магомед Исмаилов и Вячеслав Дацик

И третий основной вариант — это многострадальный поединок с Александром Шлеменко. Этот бой до сих пор актуален для Магомеда, но он менее востребованный, по сравнению с вышеупомянутыми поединками. Причин тому много. Первая из них — это сам Александр. Он проиграл Иличу, не смог победить Клебера Соузу. А результаты, как ни крути, влияют на спрос, ведь поединки — это бизнес. Ну и как оказалось, устроить такой бой не так и просто.

Уже бесчисленное количество раз парни пытались выяснить отношения, но каждый раз что-то им мешало. В таких случаях волей-неволей задумываешься: а стоит ли вообще драться? Напоследок нужно сказать, что нет ни конкретной даты, ни места проведения. Поэтому если Александру и Магомеду суждено подраться, то, вероятно, не в этом году.

Магомед Исмаилов и Александр Шлеменко
Магомед Исмаилов и Александр Шлеменко

Есть ли возможность что Исмаилов подерется со всеми тремя до конца года? Исключено. Какие бы желания не выражал боец или поклонники, это невозможно. В современных единоборствах спортсмены выступают по 2-3 раза в год и это считается высокой активностью. Мага уже провел два боя и ему осталось провести в лучшем случае один поединок.

Магомед — человек дальновидный и уже сейчас строит планы на будущее. Кует пока гарячо, как говорится. Список возможных оппонентов не ограничивается лишь Дациком, Шлеменко и Перри. Можно вспомнить и об Александре Емельяненко, хотя прямо сейчас такой бой выглядит нереальным и ненужным. Однако если Емельяненко одержит парочку побед, то вернется в список желаемых оппонентов для «Лысого Хищника». В крайнем случае такой бой произойдет, если только сам Магомед потерпит ряд поражений и ему придется делить ринг с Александром.

5
Магомед Исмаилов и Александр Емельяненко

Другой вариант — Шара Булетт. Непобежденный средневес ищет новые вызовы, которые позволят ему взойти на вершину. С точки зрения спорта такой поединок имеет смысл. Не прочь устроить такой бой и Камил Гаджиев. Пока у главной звезды лиги Владимира Минеева есть неопределенности с карьерой, Гаджиеву необходимо вернуть интригу в средний дивизион. Шара Булетт против Маги Исмаилова — это было бы громкое событие. Но нужен ли такой бой самому Магомеду?

И, наконец, третий запасной вариант, который наверняка заинтересует «Лысого Хищника». Боксерский поединок с Дмитрием Кудряшовым. Пока дальше разговоров дело не идет и каждый из спортсменов занимается своей карьерой. Но не исключено, что в 2023 их пути пересекутся.

7
Дмитрий Кудряшов и Магомед Исмаилов

Мага Исмаилов — абсолютно непредсказуемый спортсмен, за что мы все его любим. Никто не удивится, если завтра он объявит о еще каком-нибудь неожиданном противостоянии. Ведь до тех пор пока боец побеждает, он будет востребованным. Это главное правило спорта и Магомед его знает. А мы продолжаем следить за новостями, чтобы радовать вас новыми анонсами и отличными репортажами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!