Самая сексуальная девушка в ММА возвращается в клетку Bellator: кто такая Валери Лореда

13 ноября состоится турнир Bellator 271 , в главном бою которого монструозная Крис Сайборг, наверняка, одержит очередную победу. Но внимание большинства мужчин будет приковано не к чемпионке, а к 23-летнему секс-символу смешанных единоборств. Очаровательная Валери Лореда возвращается в клетку, и это отличный повод, чтобы познакомиться с ней поближе и понять, за что ее так любят фанаты MMA.

Валери родилась 19 июня 1998 года в Майами, в семье эмигрантов из Парагвая. Ее родители профессионально занимались тхэквондо, и девочка последовала их примеру. В год ее рождения Фрэнк Лореда, папа нашей героини, открыл «Академию тхэквондо Фрэнка». Стоит отметить, что Мили, мама Валери, сдавала экзамен на черный пояс, когда была ей беременна. Позже у Валери появились две младшие сестры, которые тоже связали свои жизни с единоборствами.

В 15 лет Лореда ярко выступила на международных соревнованиях. Валери завоевала бронзовую медаль на открытом чемпионате Испании по тхэквондо, прошедшем в 2013 году, в весовой категории до 68 кг. В 2014 году девушка отправилась на открытый чемпионат Германии, где получила серебряную медаль в весовой категории до 59 кг.

Валери мечтала попасть в олимпийскую сборную США, но все планы были разрушены, когда ее матери поставили ужасный диагноз – лейкоз. Мили предстояло пройти курсы агрессивной химиотерапии, а Валери оставила спорт, чтобы помогать младшим сестрам. В 2016 году мать девушки перенесла успешную операцию по пересадке костного мозга и пошла на поправку, а счастливая Валери смогла вернуться к тренировкам.

Главные новости о Bellator

Больше новостей

2017 год стал переломным в жизни Валери. Сначала Лореда приняла участие в открытом чемпионате Колумбии по тхэквондо, где оступилась лишь в финале. Позже девушка отправилась на чемпионат мира в составе сборной Парагвая, где провалила свое выступление, уступив на ранней стадии турнира. Валери тяжело переживала поражение и приняла решение завершить карьеру в тхэквондо. Стоит отметить, что девушка имеет четвертый дан.

В 2018 году Валери пришла в смешанные единоборства. Она провела три поединка среди любителей, в которых одержала две победы и потерпела одно поражение. Яркой девушкой заинтересовались в Bellator, предложив ей подписать профессиональный контракт.

16 февраля 2019 года Лореда встретилась в клетке с Колби Флэтчер на турнире Bellator 216. Валери одержала зрелищную победу техническим нокаутом в первом раунде, доказав, что за привлекательной внешностью скрывается мощный боец.

Валери Лореда провела в Bellator уже четыре боя. Первые три она выиграла, но в последнем бою, прошедшем в мае нынешнего года, она уступила единогласным судейским решением Ханне Гай. Первое поражение в профессиональной карьере порадовало хейтеров девушки, которые начали атаковать ее социальные сети. Но Валери ясно дала понять, что ее не беспокоит критика.

13 ноября Валери предстоит встретиться с 38-летней Тэйлор Тернер, имеющей в активе пять побед и семь поражений. На турнире Bellator 271 Лореда постарается начать новую победную серию, чтобы добраться до заветной цели – чемпионского титула.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!