Россиянин второй раз за год погрузил Мексику в траур. Бивол остается неоспоримым королем

Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол единогласным судейским решением победил мексиканца Хильберто Рамиреса и продлил свою победную серию. В этом материале мы расскажем о победе россиянина и вариантах со следующим боем.

Дмитрий Бивол победил Хильберто Рамиреса
Дмитрий Бивол победил Хильберто Рамиреса

За последние четыре года Хильберто Рамирес имел как минимум две железные возможности разделить ринг с Дмитрием Биволом. Причем в одном из вариантов он мог заработать больше действующего чемпиона. Но чего-то ему не хватало. Может денег, может мастерства, а может храбрости. С другой стороны, возможно, ему как раз хватало ума не бросаться на амбразуру и быть расстрелянным от боксера из Санкт-Петербурга.

Однако за последние полгода Рамирес на 180 градусов развернул свои позиции на возможность встречи с Биволом, призывая его выйти на ринг, утверждая, что россиянин в страхе от столь большого мексиканца и принижая боксерские навыки чемпиона России среди любителей до уровня заштатного джорнимера, неясно как взявшего титул.

Храбрости Рамирес набрался не просто так. Мексиканец понял два факта. Его поражение при любых раскладах останется в тени более раскрученного соотечественника. К тому же сейчас Бивол вышел на максимальный уровень внимания, который растет в том числе и в денежном эквиваленте. Рамиресом руководил холодный расчет.

1

На любые колкости подопечного Оскара де ла Хойи Бивол отвечал в свойственной себе спокойной манере. Еще ни одному человеку не удалось не то, что вывести Дмитрия из себя, даже немного взбодрить. И за пределами ринга Дмитрий в газетные истории не попадал. Россиянин просто посмеивался над словами оппонента, соглашаясь с лексикой претендента: «Конечно, конечно, я его боюсь. Всегда боялся».

Громкими заявлениями Рамирес бросался не потому, что был уверен в своем превосходстве, а потому, что пытался привлечь внимание. Все-таки именно в рекламе самого себя Бивол уступает своим соперникам, практически полностью игнорируя элементы шоу. АнтиКонорМакгрегор. Или в случае бокса АнтиМухаммедАли.

Зато в боксе между Биволом всеми остальными целая пропасть. В стартовых раундах еще Рамирес обозначил сопротивление. Но с уверенностью нельзя было сказать, что Хильберто взял хотя бы три минуты. А дальше Бивол включил настоящую скорость, второй раз в году погрузив Мексику в траур.

Дмитрий взрывался сериями и порой по пять ударов россиянина подряд попадали в цель. А что Рамирес? Ничего. Хуже Альвареса, который проиграл десять раундов из 12. В чистом виде Хильберто не взял ни у россиянина ни одного раунда. Но чтобы мексиканец с горя не пристрастился к текиле, судьи поставили гуманный счет 118-110 и 117-111.

2

Как бы часто не говорилось о поединке Бивола с Артуром Бетербиевым за звание абсолютного чемпиона мира, этот поединок настолько далек от своей реализации, насколько Джордж Мартин далек до окончания своей «Песни льда и пламени». Мало того, что поединок двух россиян и прошлые годы мало кого бы заинтересовал, сейчас желающих инвестировать в представителей России стало еще меньше.

К тому же Бетербиеву еще нужно залечить травму и провести обязательную защиту против Энтони Ярда, а там на очередь, наверняка, появится новый обязательный претендент.

Остается Альварес, который обещал провести реванш в мае 2023 года. Но если первый поединок чему-то мог научить мексиканца, это только тому, что переходить дорогу Биволу не стоит. Кроме дополнительных нулей в контракте, ничего нового Сауль россиянину предложить не сможет. Да и найти более продажных судей, чем тех кто работали на первой встрече, будет сложно. Осталось только посадить на эти места Рэя Чарльза, Стиви Уандера и Диану Гурцкую.

3

Только болезненное самолюбие может привести Альвареса к реваншу. Но как спортсмен Бивол лучше и весовые категории тут ни причем, потому что сам Дмитрий является недовеском для полутяжелого дивизиона.

Поэтому крайне перспективными выглядят возможные встречи с представителями Англии. Тем более дела Бивола ведет Эдди Хирн, который уже устроил Дмитрию бой в Манчестере с Крэйгом Ричардсом. Вряд ли это будет против «Паука». В Великобритании хватает полутяжеловесов. Помимо Ярда это Линдон Артур, Дэн Азиз, Рокки Филдинг и Каллум Смит.

Победитель Суперсерии во втором среднем весе выглядит самым интересным вариантом, но от перестановки соперников качество бокса Бивола не меняется. Любому из них остается уповать только на домашнее судейство.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!