Российского бойца Тюлюлина жестко нокаутировали: итоги турнира UFC Fight Night 232

В ночь на 19 ноября в Лас-Вегасе (США) прошел турнир UFC Fight Night 232. В главном событии сражались два топовых средневеса: Брендан Аллен и Пол Крейг. Денис Тюлюлин бился с Кристианом Данканом на коротком уведомлении, а Мыктыбек Оролбай проводил свой первый бой в организации. MMA.Metaratings.ru рассказывает о наиболее значимых событиях классического Fight Night.

Кард UFC Fight Night 232
Кард UFC Fight Night 232

Тюлюлин проиграл три из четырех поединков в UFC, но не унывает. Денис принял бой с Кристианом Данканом на сверхкоротком уведомлении. В промоушене ценят безотказных сотрудников, поэтому российский боец все еще дерется в лучшем промоушене мира, несмотря на рекорд 1-3. Данкан дважды подрался в 2023 году: в марте нокаутировал Душко Тодоровича, а в июне уступил Армену Петросяну решением.

Денис осознавал, что у него не так много времени, чтобы финишировать соперника, прежде чем его бензобак опустеет. Тюлюлин сходу бросился рубиться. Данкан понял, что в стойке может быть больно и заклинчевал Дениса. Базовый ударник Крис предпочел не связываться с российским бойцом в стойке и контролировал его у сетки.

55

Во втором раунде Данкан все-таки показал ударные навыки, которые стали неприятным сюрпризом для Дениса. В одном из моментов англичанин потряс соперника боковым, и Тюлюлину пришлось спасаться бегством. Данкан успешно действовал на дистанции, аккуратно перебивал соперника. У Тюлюлина оставался шанс только на лаки-панч, потому что силы стремительно покидали его.

Англичанин подключал локти на протяжении всего боя и добился своего. Пара мощных попаданий в голову выключили свет Денису. Он повалился на канвас и уже не мог отвечать. Тюлюлин проиграл четвертый бой в UFC и вряд ли останется в промоушене.

44

25-летний киргизский боец с рекордом 11-1-1 последний раз проигрывал Халиду Сатуеву в декабре 2020 года на турнире ACA YE 15. Затем Мыктыбек выиграл шесть боев подряд (три – в LFA) и получил заветное приглашение. Медич – 30-летний сербский спортсмен, который пробился в UFC через Претендентскую серию Даны Уайта и выиграл три из четырех поединков в промоушене.

Киргиз сходу решил испытать навыки Уроша в борьбе, но получил несколько чувствительных апперкотов и коленей. Самое главное: Оролбай добился своего, перевел серба и установил свою власть на земле. В партере Мыктыбек действовал весьма уверенно.

4

После минутного перерыва тактика Оролбая не изменилась. Кыргызский боец добрался до Медича и отправился с ним по лифту на нулевой этаж. Мыктыбек постепенно «перетек» за спину и начал искать финиш. Успеха долго ждать не пришлось: Оролбай сильно давил на челюсть Уроша, что сербу ничего не оставалось сделать, как постучать. Есть первая победа Оролбая в UFC!

27-летний американец шел на серии из пяти побед подряд (три финиша) и явно рассчитывал на что-то большее, чем бой с Полом Крейгом. Шотландец спустился из полутяжелого дивизиона, в июле 2023 года победил Андре Муниза и забрался в топ-15. Крейг захотел испытать свои силы с соперником из первой десятки.

Средневесы немного поработали в стойке, а затем Пол зашел в клинч, оттеснил соперника к сетке и попытался перевести. Брендан сразу показал, что борьба со стойки у него лучше: сам оформил тейкдаун и поработал сверху. Аллен пытался душить шотландца сзади и ручным треугольником, спортсмены жаждали открутить друг другу ноги, но в итоге разошлись по углам.

4

В начале второго раунда в голову Крейгу прилетел мощный кросс от американца. Аллен бросился развивать успех и перевел обескураженного Пола. Начались партерные воины: Брендан пытался задушить, а шотландец – выбраться из сетей оппонента. Американец поставил серьезную сечку над правым глазом Крейга, из которого хлестала кровь.

В третьем раунде Аллен добился своего: сначала он пробил печень Пола, а затем вышел на свой излюбленный прием – удушение сзади. Захват оказался настолько плотным, что Крейг признал свое поражение. Таким образом Брендан выиграл четвертый бой подряд удушением сзади! Теперь у американца серия из шести побед подряд, как и у Дрикуса Дю Плесси.

5

Бонус в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление» заработали Аманда Рибас, Джека Сараги, Жоандерсон Брито и Брендан Аллен за зрелищные финиши.

Бонус за «Лучший бой» на этот раз решили никому не давать.

Следующий турнир UFC on ESPN 52 состоится только через две недели: в ночь на 3 декабря в Остине. Ивент возглавит противостояние топовых легковесов Армана Царукяна (восьмой номер рейтинга) и Бенеила Дариуша (четвертый номер). Также на турнире выступят Азамат Мурзаканов, Миша Тейт, Келвин Гастелум, Бобби Грин, Дэн Хукер и другие медийные спортсмены.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!