Регбист победил Тарасова в зрелищном поединке, Калажоков и Хан стали чемпионами. Обзор турнира Top Dog 18

16 декабря на площадке «Vegas City Hall» в Москве прошел главный турнир года по кулачным боям Top Dog 18. Ивент возглавил столь желанный и долгожданный бой Данила «Регбиста» Алеева и Артема Тарасова. В этом материале мы расскажем, как прошел этот интригующий турнир.

Данил Алеев – Артем Тарасов
Данил Алеев – Артем Тарасов

Несколько лет ждали фанаты боя главы Top Dog Данила «Регбиста» Алеева и Артема Тарасова. Долгожданная битва началась без разведки, Алеев ринулся вперед, но ответ Тарасова не заставил себя ждать. Соперники много работали из клинча, пока судья их не разнял. Тарасов действовал размашисто, «Регбист» легко уходил от «колхозных» ударов и отлично блокировал все удары соперника.

Во втором раунде Тарасов сразу пошел в атаку, «Регбист» ответил точным апперкотом и несколькими ударами отправил соперника на настил. Артем ответил своей неплохой атакой и заставил Алеева отступить. Данил почувствовал вкус крови и снова уронил Тарасова. Артем пытался забрать концовку раунда, «Регбист» попятился, чтобы заблокировать несколько панчей соперника.

«Регбист» – Тарасов
«Регбист» – Тарасов

В третьем раунде Тарасов прибавил в темпе, и у «Регбиста» начались серьезные проблемы. На последней минуте боя Артем уронил Данила на пол, а потом и вовсе чуть не удосрочил. У Тарасова открылось второе дыхание, и он с остервенением бросился добивать соперника. Алеев не упал и дожил до конца боя.

После боя непримиримые соперники пожали друг другу руки, и болельщики поняли – вражда закончилась. Судьи отдали победу Данилу «Регбисту» Алееву, который забрал два раунда из трех.

В первом раунде бойцы осторожничали, работали в клинче и не наносили никакого существенного ущерба. Но за 10 секунд до конца стартового отрезка Калажоков поймал Исаева и оформил нокдаун. Исаев пытался стремительно сокращать дистанцию, но Кантемир грамотно сработал на отходе и срубил соперника точным правым прямым. После такого Иса уже встать не смог.

Кантемир Калажоков победил Ису Исаева и стал новым чемпионом Top Dog в весовой категории до 70 килограмм.

Реванш между Сергеем «Кратосом» Калининым и Суламбеком «Алым Зверем» Шахгириевым начался довольно осторожно, первый размен случился только в конце первой минуты. «Алый Зверь» работал первым номером, «Кратос» отрабатывал роль контрпанчера. Только в последние десять секунд раунда соперники пошли в размен, но существенного урона никто никому не нанес.

Второй раунд вышел намного активней. На 30-й секунде Суламбек удачно попал и рассек лицо Сергея Калинина. Рубку инициировал «Кратос», и именно он получил повреждение. Судья разрешил продолжить бой, и Калинин продолжил рубиться с Шахгириевым. Во втором раунде сражение останавливали еще несколько раз, в итоге врачи остановили зарубу и не позволили «Кратосу» продолжить бой.

В первом поединке этих бравых парней победу одержал Сергей Калинин, теперь счет между «Алым Зверем» и «Кратосом» – 1:1.

  • Данил «Регбист» Алеев победил Артема Тарасова единогласным судейским решением;
  • Кантемир Калажоков победил Ису «Тандовского» Исаева нокаутом во втором раунде;
  • Суламбек «Алый Зверь» Шахгириев победил Сергея «Кратоса» Калинина техническим нокаутом во втором раунде (остановка врачом);
  • Чингис «Хан» Салбырын победил Шарифа «Басмача» Шарипова единогласным судейским решением и стал первым чемпионом Top Dog в весовой категории до 59 килограмм;
  • Максим «ВДВ» Федоров победил Александра «Севера» Северина решением большинства судей;
  • Иса «Палач» Бегаев победил Дениса «Кипятка» Тюстюбаева единогласным судейским решением;
  • Мурад «Дедок» Арцулаев победил Николая «Колина Варвара» Горбунова единогласным судейским решением;
  • Павел Шелест победил Наби «Ганнибала» Гаджиева единогласным судейским решением;
  • Умар «Костолом» Муртазалиев победил Александра «Жесткого» Великдуса единогласным судейским решением;
  • Андрей «Веном» Борисов победил Данила «Азога» Пряхина единогласным судейским решением;
  • Максим «Мако» Савушкин победил Семена «Диаза» Лебедева нокаутом в первом раунде;
  • Александр «Питбуль» Татарский победил Владислава «СВД» Вайгеля единогласным судейским решением.
  • Бонусы по 100 тыс. рублей за «Зрелищное выступление» забрали Мурад Арцулаев, Николай Горбунов, Суламбек Шахгириев, Сергей Калинин и Кантемир Калажоков.
  • Руководство организации премировало Максима «ВДВ» Федорова чеком на 50 тыс. рублей за яркую победу.
  • Чингис «Хан» Салбырын и Шариф «Басмач» Шарипова разделили бонус в 100 тыс. рублей за «Зрелищное выступление».
  • Данил «Регбист» Алеев получил премию в 200 тыс. рублей за «Зрелищное выступление».

Турнир получился действительно интригующим и кровавым. Кантемир Калажоков вырубил Ису «Тандовского» Исаева и стал новым чемпионом организации, а Данил Алеев победил Артема Тарасова в феерической разборке. «Кратос» и «Алый Зверь» устроили яростную бойню, полную крови, боли и страданий. Турнир Top Dog 18 получился действительно историческим событием, а фанаты кулачных боев еще долго будут под впечатлением от заключительного ивента промоушена в уходящем 2022 году.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!