Провал чемпиона. Чарльз Оливейра лишился титула еще до боя с Джастином Гейджи. Что случилось?

Бразильский легковес UFC Чарльз Оливейра обладает сразу несколькими рекордами в промоушене. 6 мая он добавил в свою копилку еще одно достижение, которое войдет в историю организации. Только вот на этот раз гордиться бразильцу явно нечем. Он лишился своего титула еще до боя с Джастином Гейджи, который должен был возглавить турнир UFC 274 в ночь на 8 мая. Все подробности о фиаско чемпиона – в материале mma.metaratings.ru .

Чарльз Оливейра
Чарльз Оливейра

Конечно, в это трудно поверить, но Чарльз Оливейра банально не справился с весогонкой. На взвешивании бразилец превысил лимит своей весовой категории (до 70,3 кг) на 230 грамм. Чемпиону дали дополнительный час, чтобы он смог сделать вес, но у Оливейры ничего не вышло. Dura lex, sed lex (суров закон, но это закон) – Чарльза лишили чемпионского титула, руководствуясь правилами UFC. Стоит отметить, что это первый подобный случай в истории промоушена. Кроме этого, Оливейра отдаст часть своего гонорара Гейджи.

Чарльз Оливейра
Чарльз Оливейра

Нет, бой состоится. Более того, Гейджи сохраняет шанс на чемпионство. Если он победит бразильца, то станет новым обладателем титула. А вот у Оливейры перспективы не столь радужные. Если Чарльз победит американца, то пояс станет вакантным.

Чарльз Оливейра – Джастин Гейджи
Чарльз Оливейра – Джастин Гейджи

Большинство российских фанатов MMA продолжают надеяться на то, что Ислам Махачев получит титульный бой. Вероятнее всего, сначала Махачева ожидает бой с Бенилом Дариушем, который может состояться в октябре. Но победив Дариуша, Ислам станет неоспоримым претендентом на титул. Утром 8 мая мы сможем узнать возможного соперника Махачева. Будет ли Ислам драться с чемпионом Джастином Гейджи или же сразаться за вакантный титул с Чарльзом Оливейрой. Стоит отметить, что Ислам одним из первых отреагировал на сложившуюся ситуацию и поддержал Оливейру.

«В любом случае держи голову поднятой, Чарльз. Удачи завтра. Мы все знаем, что ты стал чемпионом не без причины. А я буду ждать победителя этого боя, чтобы встретиться с ним. Оспорим или вакантный титул, или пояс нового чемпиона»

Ислам Махачев

Чарльз Оливейра
Чарльз Оливейра

Многие представители MMA-сообщества поспешили прокомментировать историческое событие. Большинство из них глубоко разочаровано обстоятельствами. Экс-боец UFC Пол Фелдер считает, что это позор.

«Интересно, он все еще хочет драться в 145 фунтах? Я ничего не имею против чемпиона. Но это позор. И я, честно говоря, больше всего сочувствую Джастину. Абсолютное разочарование для всех в дивизионе»

Пол Фелдер

Дастин Порье был шокирован произошедшим.

«Я думал, что Чарльз выиграет, но теперь не знаю... Сумасшествие»

Дастин Порье

Боец UFC Шон Брэди считает, что чемпиону стоило более ответственно подойти к сгонке веса.

«Не сделать вес – нормально, но только если ты принимаешь бой на коротком уведомлении. Я не хочу быть жестким с чемпионом, но ты должен стараться лучше, бро»

Шон Брэди

Чарльз Оливейра
Чарльз Оливейра

Главные новости UFC

Больше новостей

Прямая трансляция всех поединков UFC 274, включая бой Чарльза Оливейры и Джастина Гейджи будет доступна на сайте и в приложении букмекерской конторы Winline. Для бесплатного просмотра поединков вам необходимо будет зарегистрироваться и авторизоваться. Депозит вносить необязательно.

Бесплатная трансляция боя Оливейра – Гейджи на Winline
Бесплатная трансляция боя Оливейра – Гейджи на Winline

UFC не перестает удивлять. В прошлом году у нас был случай Алджамейна Стерлинга, который стал первым обладателем чемпионского пояса промоушена из-за дисквалификации соперника (не повезло Петру Яну). А в этом году мы уже имеем первого чемпиона, которого лишили титула из-за проваленного взвешивания. То ли еще будет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!