Про пацанов, обоссанную демократию и хребет UFC: шикарные цитаты Майрбека Хасиева, которые ушли в народ

В конце июля владелец лиги АСА Майрбек Хасиев проснулся знаменитым на весь ММА-мир. Он ворвался в клетку и остановил перед пятым раундом вяло текущий бой Рашида Магомедова и Али Багова в рамках Гран-при легковесов. Майрбек Сулумбекович произнес пламенную речь, которая очень быстро разлетелась на цитаты, а фраза «Вы что нас здесь за пацанов держите?» моментально ушла в народ и ее уже сейчас можно считать афоризмом.

mma.metaratings.ru вспоминает еще несколько пламенных цитат от харизматичного владельца АСА.

В интервью Майрбека Хасиева для канала «Ушатайка» было озвучено интересное мнение. «Боец UFC Арман Царукян считает, что 95% российских спортсменов сидят на допинге».

Хасиев жестко отреагировал на это высказывание.

«Это все равно, что сказать, что 95% российских женщин не являются девушками. Это глупость большая. Откуда он знает? Он лично проверял? Например, я за свою жизнь не применял ничего, хотя я спортом занимаюсь достаточно давно. Передайте этому Царукяну, что я считаю, что 95% бойцов UFC применяют допинг. Но аккуратно, технично все это скрывается. Я говорю другое – UFC имеют договоренность с антидопинговым компанией, что где нужно скрывают, а где нужно – не скрывают. Хавают что попало, чтобы быть выносливыми. Пусть Царукян скажет, кто у нас сидит на допинге, а я скажу кто у них.

Майрбек Хасиев

Майрбек Хасиев
Майрбек Хасиев

В том же интервью журналист спросил Майрбека Хасиева могут ли быть турниры ММА прибыльными. Владелец АСА пустился в рассуждения и неожиданно поделился мнением о политике правления Бориса Николаевича Ельцина после распада СССР.

«У нас было несколько турниров с небольшой прибылью, но в основном мы вытягиваем только 70%. У нас и спонсоры есть хорошие. Я об этом вспомнил, потому что Вадим Филькенштейн как-то скептически высказался об этом. Он даже статью целую выкинул, где вы были, когда я что-то делал в 90-е годы? Где мы были в 90-е годы? Чеченцы знают, где мы были. Мы выживали фактически. Когда Вадим турниры проводил, нам не до турниров было. Мы расхлебывали обосанную, полностью обосанную демократию, которую предложил всему Советскому Союзу Борис Николаевич Ельцин. Даже при идеальном раскладе, даже если бы он (Ельцин) был идеальным человеком, то за такой короткий срок у него ничего не получилось бы».

Майрбек Хасиев

Майрбек Хасиев
Майрбек Хасиев

15 сентября 2021 года прошла пресс-конференция АСА, на которой Майрбеку Хасиеву задали вопрос по поводу движения феминисток и использования ринг-герлз на турнирах лиги. Прямой ответ функционера не заставил себя ждать.

«Как я уже говорил, ринг-герлз у нас не будет. Как я отношусь к движению феминисток? Когда притесняют их права? Я сейчас скажу одно очень нехорошее слово, нет, не буду. Обязательно нужно раздеться и быть совершенно голой, чтобы защищать свои права? Это первое. Второе – нужно, чтобы они были везде, чтобы защищать свои права? Понимаю, все эти гендерные различия. Подождите, может вы вообще превратимся… и отрежем все, что у нас есть? Это полная глупость. А где мои права? Мы не хотим ринг-герлз. Наши женщины у нас дома, держите женщин у себя дома».

Майрбек Хасиев

Майрбек Хасиев
Майрбек Хасиев

Также на пресс-конференции речь зашла о мотивации бойцов. Майрбек Хасиев высказался по данному поводу.

«Деньги. Разве это не единственная мотивация бойцов? Я логику не могу понять. В UFC уходят для заработка больших денег. Тогда какого черта за 30 миллионов дрался всеми любимый Конор. И тогда почему все с Конором хотели драться? Потому что Конор принесет больше денег. Я тоже думал, что не деньги важны. Была идея схлестнуться с UFC. Разве не деньги хочет заработать тот же Дураев? Ну и имя конечно. Он же тот, кто бьется в лучшей лиге мира».

Майрбек Хасиев

Майрбек Хасиев неоднократно заявлял, что его интересует соперничество только с двумя крупными ММА-лигами – это Bellator и UFC.

«Нам не интересны соперничества с другими лигами. Коллаборации с другими промоушенами неприемлемы. Пусть бойцы подписывают контракт с лигой и выступают в лиге. Соперничество с лучшими лигами мира? Надо сломать хребет UFC. UFC не будет с кем-то сотрудничать? Не будут и не будут. Это же не мировая война».

Майрбек Хасиев

Майрбек Хасиев
Майрбек Хасиев

Майрбек Хасиев считает, что АСА – это самая сильная лига в России с большим запасом.

«Нет. Мы не видим в России для себя соперников. Для АСА на территории СНГ нет соперников. Я уверен, что мы обыграем их 2 к 1. Будет 18 боев, счет будет 12:6. Возьмем 9. Будет 6:3. Если будут драться чемпионы, то будет 5:3. Победа меня в любом случае устроит, но мне нужно тотальное доминирование. Это гораздо приятней. Но именно с Fight Nights подобные турниры нас не интересуют».

Майрбек Хасиев

Первая пресс-конференция АСА в 2022 году прошла 17 января. Майрбек Хасиев поделился своим мнением о хайповых поединках.

«Что касается этих хайповых боев, как их еще называть? Когда один здоровый дерется с тремя маленькими. Извините меня, но инвалиды уже дерутся. Как специалист и как врач, я могу сказать, что за использование труда этих людей можно ответить по закону. Это же больные люди. Человек ниже 93 см – это уже инвалид. Государство и социальные службы предъявят большой счет по этому поводу. Нельзя этого делать. Скоро людей из психушек будут приводить, и они будут драться друг против друга».

Майрбек Хасиев

Майрбек Хасиев
Майрбек Хасиев

Майрбек Хасиев негативно относится к поп-ММА как к индустрии вообще. Функционер считает, что это всем надоест и больше не будет приносить столько денег.

«Эта кухня будет продолжаться какое-то время, но все это рухнет. Глупые выходки, все эти глупые и наигранные разборки, эта клоунада быстро надоест. Вспомните бразильские сериалы. Они же надоели, их никто не смотрит. “Рабыня Изаура”. У нас рынок разбегался. Ты пришел на рынок, тебе надо что-то купить и ты слышишь крик: “Начинается!”, и весь рынок разбегался. Поп-ММА всем надоет надоест. Дерется таксист и вот тот, который таксиста кинул. Мне видео скинули. Это же глупость».

Майрбек Хасиев

К Майрбеку Хасиеву можно относиться по-разному – соглашаться с ним или спорить, принимать его слова за чистую монету или не верить его словам. Однако факт остается фактом: владелец АСА не кривит душой и честно высказывает свое мнение по конкретным поводам. Его выражения уже ушли в народ.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!