Присылайте жалобы на депутатов: Монсон ответит за всех. Когда и где бой Александр Емельяненко — Джефф Монсон

Александр Емельяненко и Джефф Монсон договорились о поединке на голых кулаках. Бой без перчаток на площадке промоушена Hardcore FC состоится 23 февраля 2022 года.

Бойцы должны были подраться 10 декабря, но бой перенесли из-за коронавирусных ограничений. Дату поединка официально подтвердил Александр Емельяненко в своем Instagram.

«Александр Емельяненко принял вызов Джеффа Монсона на бой на голых кулаках на Hardcore Fighting. Ваши прогнозы на бой двух легенд, друзья?»

Анатолий Сульянов, глава промоушена промоушена Hardcore FC

«Я готов выйти побить его. Спать его отправить. При любых условиях, на любой площадке. Еще депутатов в своей жизни не бил – это будет первый».

Александр Емельяненко

Мероприятие состоится в рамках проекта поп-ММА Hardcore FC. Трансляция турнира будет вестись на одном из федеральных каналов, который пока не называют.

Hardcore FC – это профессиональная лига кулачных боев. Но подавляющее количество бойцов – это любители, имеющие бэкграунд в единоборствах. Правда, в последнее время замечена тенденция появления и профессионалов, здесь уже выступают весьма популярные бойцы.

Основателем промоушена является бизнесмен Анатолий Сульянов, и его цель – вывести бои на голых кулаках на стадионный уровень в России, как это сделал BKFC в Америке. Промоушен появился только в начале лета 2020 года, но уже обрел колоссальную популярность. Достаточно сказать, что подписчиков на YouTube-канале Hardcore Fighting Championship почти два миллиона человек, а каждый выпуск смотрят 2-4 млн.

Hardcore FC
Hardcore FC

На официальном сайте организации выделены три главных правила боя:

  • Бой ведется исключительно на кулаках. Борьба и удары другими частями тела – запрещены;
  • Бой длится два раунда по два минуты, с возможностью дополнительного, третьего, «Экстра-раунда». (Данное правило для отборочных поединков. Рейтинговые бои идут по три раунда, а чемпионские со второго сезона — по пять раундов);
  • Никакой защиты кулаков, кроме бинтов на запястьях, для предупреждения травм кистей рук.

Поединки в ринге обслуживают известные рефери Дмитрий Валуевич и Александр Сидорин.

Джефф «Снеговик» Монсон когда-то был крутым бойцом. Он дрался везде и где попало, и был необычайно популярен во всем мире. Его следы замечены и в Pride, и в UFC, и в огромном количестве других, менее известных лиг. За плечами у Джеффа 85 (о, Боже) поединков только по ММА, в которых он одержал 59 побед.

После завершения спортивной карьеры Джефф Монсон внезапно влюбился в Россию, получил гражданство и даже стал депутатом в Красногорском городском округе, конечно, от партии «Единая Россия».

Многие эксперты и специалисты сходятся во мнении, что Александр Емельяненко имел все шансы стать величайшим российским тяжеловесом. Но злоупотребление алкоголем, проблемы с законом и прочие грешки привели бойца к поединкам с блогерами, пенсионерами и певцами. По словам Александра, его это абсолютно не смущает, и он готов драться с абсолютно любым соперником за хороший гонорар.

Но вернемся к спорту. Монсон за всю свою карьеру дрался со многими бойцами, в том числе и с обоими братьями Емельяненко.

Федор Емельяненко встретился с Джефом в ноябре 2011-го года на турнире M-1. Из поединка тогда сделали настоящее шоу, лично присутствовал даже президент Путин, а Федор легко выиграл у состарившегося уже тогда Монсона единогласным решением судей.

Ровно через год настала очередь драться с Монсоном и Александру Емельяненко, но младший брат подкачал и проиграл любимым приемом Снеговика «север-юг»:

Так что мы с полным правом можем считать противостояние Емельяненко – Монсон реваншем.

Победить Емельяненко-младшего в кулачном противостоянии Джеффу будет невероятно сложно. Причины следующие:

  1. Он уже не мальчик, 50 лет – это все-таки возраст солидный, а Емельяненко – не Джигурда;
  2. У него заменен тазобедренный сустав на искусственный стальной протез (да, он почти Терминатор, но все остальные элементы организма из-за многочисленных войн в клетке крайне изношены);
  3. Подавляющее большинство побед (37) он одержал приемами, а вот нокаутами побед поменьше (всего лишь три), то есть вопросы и по ударке;
  4. Он прилично уступает Александру еще и в росте, и в весе.
ПоказательМонсонЕмельяненко
Возраст5040
Рост175192
Вес108120

«Бой с Джеффом Монсоном? Да он уже старый, инвалид, еле ходит. А тем более на голых кулаках! Он же не боксер. Сколько лет уже в зале не был. Он же депутат. «Емельяненко бьет депутатов российской Госдумы» – будет новая статья в газете».

Александр Емельяненко

Главные вопросы о поединке Джефф Монсон – Александр Емельяненко

Где и когда пройдет бой Джефф Монсон – Александр Емельяненко?
Этот бой запланирован в Москве на 23 февраля.
Где его можно посмотреть?
Мероприятие состоится в рамках проекта поп-ММА Hardcore FC. Трансляция турнира будет вестись на одном из федеральных каналов, который пока не называют.
Кто такой Джефф Монсон?
Состарившаяся легенда смешанных единоборств.
Кто такой Александр Емельяненко?
Самый востребованный боец в индустрии поп-MMA
Что будет после боя?
Емельяненко планирует подраться еще с десятком разных людей.
Калькулятор ставок
Сумма выигрыша
0
Выплата
0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!