«Если он хочет получить по зубам, то без проблем». Александр Емельяненко о спорте и боях с Джиганом и Монсоном

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко дал небольшое интервью YouTube-каналу «Омар в большом городе», где рассказал, почему стал профессиональным спортсменом, поделился мнением о бое с Джиганом и Монсоном, а также прокомментировал поединок Исмаилов — Минеев. mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных моментах беседы.

— В любительских видах спорта меня засуживали. Поэтому я решил перейти в профи. Я мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо. По боксу хотел выступить на турнире, выполнить звание мастера спорта, но меня не допустили, потому что у меня не было подходящего звания.

Делаю ли сальто? Нет, не умею. Как-то в детстве начал сальто делать, меня должен был подстраховать брат. Но он начал с кем-то разговаривать, а я затылком воткнулся в маты. С тех пор...

— У меня нет мыслей о завершении карьеры. Как боец, я только почувствовал силу, почувствовал мощь. Тяжеловесы созревают к 40 годам. Чувствую прилив сил, поэтому, можно сказать, я только начал. Джош Форман только в 53 года вышел на ринг и стал чемпионом мира. Еще 13 лет я могу спокойно выступать. Мой день? Я утром тренируюсь, потом обед, сон, вечерняя тренировка, ужин, немного свободного времени и в 11 у меня отбой.

Сижу ли в телефоне? В телефоне не зависаю, иногда во что-то только играю. Сам ли веду Instagram? Да, я сам все веду, периодически даже включаю прямые эфиры. Я есть в Instagram, ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Tik Tok.

— Что по оплате? Я дерусь за идею. Джиган пивом будет расплачиваться. Этот бой — это просто слова. Он вызвался выйти на ринг, бросил мне вызов. Я сказал, что, если он хочет получить по зубам, то без проблем. Я организую все, только разбудите меня в этот день, чтобы я не проспал.

— Когда следующий официальный бой? Может, лучше будем ссылаться на слухи? Сейчас, вроде, Джефф Монсон ожил. Он хочет со мной подраться на Hardcore на голых кулаках. Без перчаток. Я не знаю, для чего это. Когда я узнал, что он меня вызывает, и увидел новость на сайте Hardcore, я обратился к людям, чтобы они мне сказали, что депутаты сделали плохого, Монсон за всех ответит (смеется).

— Хороший бой, два хороших бойца. Правда, они отказываются со мной драться, но я их уговорю в будущем. Минеев специально от него уходил, не давал сблизиться. У Магомеда стояла задача: поджать его к сетке и перевести в партер, потому что он уступает в ударной технике. Первый раунд остался за Магомедом. В стойке они работали одинаково, никто никому никакой урон не нанес. Не было никаких опасных действий. Мага перевел его в партер и хорошо отработал.

Второй раунд тоже остался за Исмаиловым. Он весь раунд доминировал, контролировал и бил.

В третьем раунде они уже устали? Исмаилов больше устал. Насколько мне известно, Исмаилов пару месяцев до боя переболел коронавирусом. Где-то он рассказал, что вообще не мог дышать в третьем раунде. Он остановился, ничего не делал и пропускал удары. У него бензин закончился. А Минеев его потихоньку издалека расстреливал.

На счету 40-летнего российского бойца в смешанных единоборствах 28 побед и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!