Порье и Гейджи сразятся за пояс BMF, Алискеров получил соперника из топ-5. Бомбовый июльский кард UFC 291

В ночь с 16 на 17 мая на официальном канале UFC вышло видео, на котором президент лиги Дана Уайт анонсировал невероятный кард UFC 291: титульный бой и еще несколько интригующий противостояний, которые просто нельзя пропускать.

В апреле 2018 года Дастин Порье и Джастин Гейджи уже бились в главном событии вечера. Тогда два любителя подраться в стойке не подвели и выдали искрометный бой, который закончился в начале четвертого раунда.

«Бриллиант» перебил «Хайлайта», и вот спустя пять лет два легковеса вновь встретятся в клетке. Оба американца уже по два раза претендовали на пояс и оба раза с одинаковым результатом проигрывали: их душили Хабиб Нурмагомедов и Чарльз Оливейра. Однако Порье и Гейджи до сих пор остаются топами легкого веса с ярким стилем ведения боя.

Дастин Порье – Джастин Гейджи 2
Дастин Порье – Джастин Гейджи 2

В ночь на 31 июля два ударника подерутся за вакантный пояс BMF (лучший ублюдок организации). Хорхе Масвидаль завершил карьеру и оставил свой титул. Битва Порье и Гейджи наверняка станет украшением турнира, а победитель этой пары может в очередной раз претендовать на титульный бой.

Алекс Перейра не обманул и действительно поднялся в полутяжелый вес. Ян Блахович был не против сразиться с бывшим чемпионом среднего дивизиона и с радостью принял вызов элитного кикбоксера.

Для Алекса бой с «Легендарной польской мощью» станет неплохой проверкой на прочность. Блахович и бьет больно, может нокаутировать или залежать, и не так давно владел поясом. Но самое главное – Ян, как и Алекс, побеждал Адесанью.

Не исключено, что это претендентский бой, и победитель подерется за пояс. Два бывших чемпиона бьются в со-главном поединке номерного турнира. Видимо, матчмейкеры UFC мечтают, чтобы Перейра победил, чтобы свести его с победителем пары Джамал ХиллИржи Прохазка, чтобы устроить супербитву и немного оживить полутяжелый дивизион.

Ян Блахович – Алекс Перейра
Ян Блахович – Алекс Перейра

Икрам Алискеров ярко ворвался в UFC, нокаутировал Фила Хоуса в дебюте, не получив существенных повреждений. Российский самбист сразу же поделился новостью, что получил информацию о следующем сопернике.

«Мне уже бой дали, это не Бо Никал, соперник покруче, скоро будет официальный анонс, будет интересный бой, всем понравится. Могу сказать, что соперник ближе к чемпионскому уровню, топ-5, топ-10. Контракт отправили на почту, так что 29 июля. Нет, это не Хамзат Чимаев».

Роман Долидзе, Дерек Брансон? Пауло Коста! Такого расклада никто не ожидал. Алискеров после первого боя в UFC получает соперника из топ-5. Адесанье совсем некого бить, и в промоушене решили, что свежая кровь не помешает. Перейра ушел в полутяжелый дивизион, а вероятность того, что Дрикус Дю Плесси победит Роберта Уиттакера стремится к нулю.

Пауло Коста – Икрам Алискеров
Пауло Коста – Икрам Алискеров

Еще один вариант: нас готовят к реваншу Чимаев – Алискеров в среднем весе. Хамзат до сих пор сидит без боев, а нокаут в битве с Икрамом в лиге Brave CF – самый яркий хайлайт в карьере «Борза». Если Алискеров победит, то будет в шаге от титульного боя. Адесанья подерется с победителем пары Дю Плесси – Уиттакер, а потом с победителем боя Чимаев – Алискеров. Идеальный расклад.

В основном карде UFC 291 встретятся Тони Фергюсон и Бобби Грин. Видимо, Тони уже замял дело с аварией и готов вновь выйти в октагон, чтобы кого-нибудь избить (ну или получить по лицу).

Тони Фергюсон – Бобби Грин
Тони Фергюсон – Бобби Грин

Основной кард UFC 291 будут открывать Майкл Кьеза и Кевин Холланд. В апреле 2023 года Холланд нокаутировал Сантьяго Понзиниббио и теперь получил шанс ворваться в топ-15 полусреднего веса.

Стивен Томпсон и Мишель Перейра будут разбираться в предварительном карде, и от этого боя фанаты ММА вправе ждать активной работы в стойке. «Вандербой» будет отстаивать свою седьмую строчку в рейтинге полусредневесов.

Деррик Льюис встретится с 37-летним нерейтинговым бразильцем Маркусом Рожериу Де Лимой, который выиграл четыре из пяти последних боев. Поединки «Черного зверя» всегда вызывают интерес у болельщиков: попадет или не попадет?

Матчмейкерам UFC можно похлопать: они собрали головокружительный кард с россыпью огненных противостояний: Порье и Гейджи за пояс BMF, Перейра в полутяжелом весе с бывшим чемпионом, Алискеров с парнем из топ-5 и возвращение Тони Фергюсона. Июль обещает быть самым горячим бойцовским месяцем в 2023 году.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!