Побить Харрисон сможет только Аманда Нуньес? Звезда PFL снова выходит на бой огромным фаворитом

В штате Флорида, США 20 августа пройдёт турнир по смешанным единоборствам PFL 8. В одном из полуфинальных поединков Гран-при в женском лёгком дивизионе встретятся непобеждённая американка Кайла Харрисон (10-0) и представительница Новой Зеландии Джена Фабиан (4-1). Фаворит лишь при одном взгляде на рекорды девушек очевиден. Впрочем, перед боями с участием Харрисон по-другому никогда и не бывало.

Кайла Харрисон
Кайла Харрисон

Миллион долларов и чемпионский пояс по итогам сезона Кайла уже забирала в 2019 году и теперь намерена сделать это снова. Она – настоящая звезда PFL, где прошли все её профессиональные поединки, кроме одного – в 2020 году, когда лига не проводила турниры, Кайле разрешили выступить в Invicta FC. Только дважды девушка выигрывала решениями, остальные победы она одержала досрочно – по 4 нокаутами и сабмишенами. Основной арсенал Кайлы – это, конечно, фишки из дзюдо. Харрисон дважды брала Олимпийское золото в этом виде единоборств, более того, она стала первой и пока остаётся единственной среди всех американских спортсменов, кому удалось завоевать золотую медаль по дзюдо на Олимпиадах.

Кайла Харрисон
Кайла Харрисон

Как правило, Кайла сближается с соперницей, переводит её в партер, а там уже либо добивает, либо проводит болевой. Оппоненток она разносит в пух и прах. Шесть своих боёв Харрисон завершила в первом раунде. Менеджер экс-чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз ещё в ходе прошлого сезона PFL назвал ее сильнейшим бойцом в истории женских ММА и «абсолютным зверем». И после каждого поединка американки у всех возникает один и тот же вопрос: когда же у столь мощной и талантливой девушки появится стоящая соперница, которая сможет противопоставить ей что-то серьёзное?

Кайла Харрисон
Кайла Харрисон

Вопрос, вероятно, останется открытым ещё какое-то время. Следующая оппонентка Кайлы Джена Фабиан провела всего пять профессиональных боёв, один из которых проиграла. Трижды Фабиан выигрывала нокаутами и один раз – решением судей. Из достижений у новозеландской спортсменки, базовой ударницы, только пояс чемпионки Всемирного совета муай-тай (WMC) в среднем весе. Занимается Джена в City Kickboxing под руководством своего двоюродного брата Юджина Бэйрмана, который тренирует чемпиона UFC в среднем весе Исраэля Адесанью. Последнее, конечно, круто, но всё-таки Фабиан – это Фабиан, а Адесанья – это Адесанья. Шансов в предстоящем противостоянии Джене почти не дают, что вполне понятно и обосновано.

Джена Фабиан
Джена Фабиан

Вообще же ситуация Харрисон в PFL напоминает положение Аманды Нуньес в UFC и Крис Сайборг в Bellator – им тоже больше толком не с кем биться. Кстати, именно о возможном поединке Кайлы с вышеупомянутой Нуньес очень часто говорят в ММА-сообществе. В 2021 году эти разговоры участились, так как Харрисон сама выразила желание в перспективе встретиться с Амандой, а буквально на днях заявила, что для того, чтобы она продолжила выступать в PFL в следующем году, лига должна предложить ей очень хорошие деньги либо подписать действительно достойных соперниц. Только прежде, само собой, Кайле нужно выиграть предстоящий бой, а затем одержать победу в финале сезона, на что она и настроена в первую очередь. Ну а в том, что у неё это получится, едва ли приходится сомневаться.

Джена Фабиан
Джена Фабиан
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!