Плохой вечер для российских бойцов и снова неудача для Дерн. Обзор турнира UFC Vegas 61

В Лас-Вегасе (США) завершился очередной турнир лучшей лиги мира под названием UFC Vegas 61. В главном событии китаянка Сяонань Ян нанесла поражение американке Маккензи Дерн. mma.metaratings.ru подводит итоги главных выступлений этого невероятного турнира.

Маккензи Дерн снова проиграла
Маккензи Дерн снова проиграла

По мнению многих экспертов и букмекеров, американка считалась фавориткой этого противостояния. Однако китаянка огорчила всех фанатов Дерн, доказав обратное. Как обычно, Маккензи ничего не продемонстрировала в стойке. Практически сразу она сделала упор на борьбу, где оформлять переводы тоже не получалось. Из двух реализованных попыток тейкдауна Дерн не вынесла дивидендов. Сяонань оказалась готова ко всему. В стойке же китаянка была на голову лучше соперницы.

Ну что ж, Маккензи потерпела второе поражение в последних трех боях. На топ уровне американке не удается демонстрировать свое фирменное джиу-джитсу. В стойке же Дерн не проявляет никакого прогресса. Похоже, что Маккензи уже достигла своего предела в этом спорте. А вот китаянка смогла перекрыть серию неудачных выступлений и еще способна побороться за титул в дивизионе «соломинки».

Не смог сделать выводы после прошлого поражения и россиянин Вячеслав Борщев, который ранее уступил Марку Диакези, а сегодня при точно таком же раскладе проиграл Майку Дэвису. Вячеслав неплохо работал из стойки, когда американец ему позволял. Но, к сожалению, россиянин создал очень мало моментов. Весь контроль противостояния был в руках хозяина трибун. Дэвис, будучи ударником, подключил борьбу и забрал каждый раунд за счет переводов и жесткого граунд-энд-паунда.

Для Борщева этот бой стал показательным. Времени что-то менять у Вячеслава не осталось и теперь для каждого оппонента он словно открытая книга.

Вячеслав Борщев проиграл в UFC второй поединок кряду
Вячеслав Борщев проиграл в UFC второй поединок кряду

Не сумел вырвать победу и наш Алексей Олейник. Знаменитый российский ветеран уступил другому возрастному тяжеловесу Илиру Латифи. Основные действия развивались в стойке, где Алексей был не хуже оппонента. Илир уже привычно для себя пассивничал. Олейник шел вперед, наносил удары, Латифи перекрывался и контратаковал.

У шведа прошло три тейкдауна, которые он не сумел закрепить боевым контролем. Илир просто удерживал соперника и не позволял работать. Тем не менее, судьи удовлетворились действиями шведа. Все трое отдали победу Илиру. Для Олейника это четвертое поражения в последних пяти выступлениях. Стоит отметить, что поединок другого нашего бойца Максима Гришина был отменен из-за бой в животе у его соперника Фелипе Линса из Бразилии.

Илир Латифи победил АлексеяОлейника
Илир Латифи победил АлексеяОлейника
  • Сяонань Ян (Китай, 16-3) победила Маккензи Дерн (США, 12-3) решением большинства
  • Рэнди Браун (Ямайка, 16-4) победил Франциско Триналдо (Бразилия, 28-9) единогласным решением судей
  • Раони Барселос (Бразилия, 17-3) победил Тревина Джонса (США, 13-9-0-1) единогласным решением судей
  • Содик Юсуфф (США, 13-2) победил Дона Шэниса (США, 12-4) сабмишном в первом раунде
  • Майк Дэвис (США, 10-2) победил Вячеслава Борщева (Россия, 6-3) единогласным решением судей
  • Даниэль Густаво Сантос (Бразилия, 9-2) победил Джона Кастанеду (США, 19-6) нокаутом во втором раунде
  • Илир Латифи (Швеция, 16-8-0-1) победил Алексея Олейника (Россия, 60-17-1) единогласным решением судей
  • Хоаким Силва (Бразилия, 12-3) победил Джесси Ронсона (Канада, 21-12-0-1) техническим нокаутом во втором раунде
  • Брендан Аллен (США, 20-5) победил Кристофа Джотко (Польша, 24-6) сабмишном в первом раунде
  • Челси Чендлер (США, 5-1) победила Юлию Столяренко (Литва, 10-7-2) техническим нокаутом в первом раунде
  • Гуидо Каннетти (Аргентина, 10-6) победил Рэнди Косту (США, 6-4) сабмишном в первом раунде
4

По 50 тысяч долларов получили Брендан Аллен, Челси Чендлер, Гуидо Каннетти и Хоаким Силва за «Выступление вечера», а также Даниэль Густаво Сантос и Джон Кастанеда за «Бой вечера».

Следующий турнир UFC пройдет 16 октября в Лас-Вегасе и вновь хэдлайнерами шоу станут девушки. Алексе Грассо будет противостоять Вивиан Араужо. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!