Павлович уничтожил Блейдса, Шлеменко прервал неудачную серию, Дэвис переехал Гарсию

Текущая неделя подходит к концу, а это значит, что пора подвести ее итоги. В этом материале мы расскажем, как прошли самые яркие противостояния последних дней, и какие громкие бои были анонсированы.

Сергей Павлович
Сергей Павлович

21 апреля в Москве состоялся интересный турнир по кикбоксингу, прошедший под эгидой «Бойцовского клуба РЕН ТВ». В главном карде было много известных имен, но запомнилось зрителям другое.

Экс-боец Bellator Анастасия Янькова возобновила карьеру после пятилетней паузы и встретилась с юной турчанкой Сюденюр Бостанжи. Учитывая тот факт, что «Русская валькирия» вернулась в дело после длительного простоя, можно сказать, что смотрелась она неплохо. Но в бою Бостанжи выглядела предпочтительнее, и как судьи умудрились насчитать ничью – вопрос хороший.

Мариф Пираев без особых проблем взял реванш у Родриго Капораля за поражение по правилам MMA в 2019 году.

В главном поединке Александр Шлеменко провел не самый выдающийся поединок с Ясубеем Эномото, но этого хватило «Шторму», чтобы одержать победу и прервать безвыигрышную серию из трех боев. Но вновь у людей были вопросы по судейскому решению. Эномото заявил, что его обокрали, и, кажется, это похоже на правду. Вместе с этим нельзя сказать, что Ясубей заслужил победу, ничья была бы справедливым исходом.

В ночь на 23 апреля состоялся главный боксерский поединок весны, в котором сошлись два непобежденных американца Джервонта Дэвис и Райан Гарсия. На двоих бойцы имели 41 победу и ни одного поражения. Соперники активно раскачивали бой, и апогеем стал спор на полный размер гонорара.

Большинство экспертов склонялись к победе Дэвиса, и «Танк» их не разочаровал. Уже во втором раунде Джервонта отправил Гарсию в нокдаун. Что касается поединка, то Дэвис уверенно забирал бой по очкам до того момента, пока ключевую роль играла тактика. Как только соперники начали идти в жесткие размены, для Райана все закончилось. В седьмом раунде Джервонта Дэвис так мощно пробил в печень Гарсии, что Райан просто не смог продолжить бой. Дэвис одержал 29 победу и в карьере, 27 из которых закончились нокаутом.

23 апреля российский тяжеловес Сергей Павлович впервые возглавил турнир UFC. В главном поединке UFC Fight Night 222 третий номер рейтинга тяжеловесов встретился с американцем Кертисом Блейдсом, который расположился на четвертой строчке списка.

Главной силой Блейдса всегда считалась борьба, и многие считали, что в этом компоненте Кертис может составить серьезные проблемы российскому нокаутеру. Но, увидев Павловича в октагоне, Блейдс отчего-то забыл о своей сильной стороне и решил рубиться с Сергеем в стойке. Итог ни для кого не стал откровением – российский боец брутально уронил Блейдса, а затем добил, заставив рефери вмешаться.

Павлович одержал шестую победу подряд нокаутом в первом раунде, и прямо сейчас он абсолютно легитимный и заслуженный претендент на чемпионский титул, который принадлежит Джону Джонсу. Скорее всего, именно Сергей сразится с победителем боя Джонс – Миочич.

С полным обзором турнира UFC Fight Night 222 (UFC Vegas 71) можете познакомиться здесь.

Патрик Микс нокаутировал Рауфьона Стотса в главном поединке Bellator 295 и стал победителем Гран-при организации в легчайшем весе

• Джо Кордина победил Шавкатджона Рахиова раздельным решением судей и стал новым чемпионом мира по боксу по версии IBF во втором полулегком весе

• Бой топовых легковесов Чарльза Оливейры и Бенила Дариуша станет со-главным событием турнира UFC 289, который состоится в ночь на 12 июня в Ванкувере

• Противостояние Марвина Веттори и Джареда Каннонье возглавит турнир UFC on ESPN 46, который пройдет 18 июня в Лас-Вегасе

Роберт Уиттакер и Дрикус Дю Плесси проведут поединок 9 июля на турнире UFC 290. Победитель станет следующим претендентом на чемпионский титул в среднем весе

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!