Паула Кристина – игривая бразильянка с впечатляющими формами, пришедшая в ММА из футбола

MMA.Metaratings.ru рассказывает о Пауле Кристине – профессиональном бойце смешанных единоборств, которая начала заниматься тайским боксом, чтобы похудеть. Девушке так сильно понравилось бить людей, что сейчас она выступает в Bellator.

1

Паула родилась 3 апреля 1995 года в крупном бразильском городе Белем. В детстве она даже не помышляла о единоборствах. Кристина занималась одним из любимых видом спорта для всех бразильцев – мини-футболом.

2

Бразильянка защищала ворота команды AA ESMAC с большим воодушевлением и удовольствием. Однако в 17 лет с Паулой случилась внештатная ситуация – она забеременела.

После родов Кристина серьезно прибавила в весе, что не входило в ее планы, ведь девушке предстояло сыграть на чемпионате мира. Она отправилась в зал по муай-тай, чтобы немного сбросить вес. Паула очень хотела выступить на футбольном празднике.

3
4

«Тренер по муай-тай тогда спросил меня, есть ли у меня желание провести бой, на что я ответила положительно. Через месяц я победила девушку, у которой уже было несколько поединков».

Паула начала тренироваться на постоянной основе и выступать, однако в муай-тай было слишком мало денег. Бразильянка не чувствовала никакой финансовой отдачи.

5
6

«У меня не было денег на тренировки и спортзал. Мне помогали не прекращать тренировки, а потом появились кое-какие люди и предлагали спонсорскую помощь в обмен на определенные услуги. Но я сразу таких отшивала».

Паула Кристина

Постепенно Кристина начала подключать тренировки по БЖЖ, чтобы немного развить свои навыки борьбы в партере.

7
8

Переход в ММА получился довольно неожиданным: в мае 2018 года она провела свой первый поединок на турнире Arena Fight 8 в возрасте 23 лет. Опытная Мария Лусиана Сантос Де Фариас не доставила Кристине никаких проблем: молодая спортсменка вырубила соперницу в первом раунде.

9
10

«Я победила нокаутом в первом бою, затем был второй и третий. Четвертый бой и снова нокаут. А потом я встретила мастера Деде (Андре) Педернейраса, который сделал мне очень хорошее предложение, и я уехала жить в Рио».

Паула Кристина

11
12

На новом месте Пауле очень понравилось, у нее появилось вдохновение, чтобы тренироваться еще усердней, совершенствуя навыки БЖЖ.

25 марта 2022 года Кристина выступила на турнире UAE Warriors 28: International. Бразильянка подралась с Дакотой Дичевой и потерпела первое поражение в профессиональной карьере в ММА, уступив решением.

13
14

В декабре 2022 года Кристина разделила клетку с Дайаной Торкуато на турнире Shooto Brazil 114 в битве за пояс в легчайшем весе. Паула победила единогласным решением судей и стала чемпионкой в престижном бразильском промоушене.

Успехи перспективной бразильянки не остались без внимания ведущих мировых организаций – Кристину пригласили выступать в Bellator. Перед первым боем девушка призналась, что лишний вес все равно ее беспокоит.

«Я никогда в жизни не прекращала худеть, всегда очень строго относилась к этому и очень переживала. Я специально привезла немного фруктов из Бразилии в Париж, чтобы контролировать вес и не рисковать. Если я перестаю это делать, то сразу же толстею».

Паула Кристина

15
16

Перед дебютом в Bellator у Кристины было чуть больше месяца, чтобы подготовиться к поединку с голландкой Дениз Кейлхольтц. Однако Паула поддерживала хорошую форму в зале еще до подписания контракта с промоушеном Скотта Кокера.

Первый бой для молодой и горячей бразильянки в Bellator сложился неудачно – она проиграла Кейлхольтц решением. Паула не унывает и горит желанием вернуться в дело как можно быстрее.

17
18

Кристина замужем за Тиаго Херминой – экспертом по уголовным делам, ветеринаром, спикером и немного музыкантом.

Сейчас Пауле 28 лет, она выходит на поединки в одном из ведущих мировых промоушенов. В 17 лет девушка стояла в воротах мини-футбольного клуба и даже не задумывалась о том, что когда-то будет бить людей по лицу.

19
20

Еще больше красивых девушек ЗДЕСЬ!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!