Магомед «Тигр» Магомедов. Он нанес Яну первое поражение, а сейчас покоряет Bellator.

Знаете ли вы, что спортсмен, который нанес Петру Яну первое поражение в карьере, на этой неделе проведет третий поединок в Bellator? На 264 турнире организации Магомед Магомедов подерется с Рауфьоном Стотсом. Боец, победивший Петра Яна, идет за поясом Bellator.

Магомед Магомедов родился в декабре 1991 года в дагестанском Хасавюрте. В школе Магомедов прогуливал уроки, как и все ребята его возраста. Когда Жамалудин Магомедов – отец «Тигра», узнал об этом, то отправил его в спортивную школу-интернат «Пять сторон света». Это решение кардинально изменило жизнь Магомеда. Здесь «Тигр» изучал боевые искусства, а знакомство с Забитом Магомедшариповым привело Магомеда в ушу-саньда.

В 2011 «Тигр» дебютировал в смешанных единоборствах. Он очень уверенно «проносил» своих оппонентов. В феврале 2013 впервые выступил под эгидой М-1, где одержал 4 уверенные победы. А через год, в мае 2015, подписал контракт с ACB. Проведя 2 успешных поединка, Магомедов встретился с экс-чемпионом UFC Петром Яном. 26 марта 2016 года два непобежденных бойца встретились в поединке за звание чемпиона ACB. Спортсмены провели очень плотную 25-минутку. Показали фанатам, наверно, один из самых кровавых поединков в истории отечественного ММА. По итогу боя судьи раздельным решением отдали победу Магомеду Магомедову. Он стал чемпионом ACB в легчайшем весе и нанес Яну первое и единственное поражение в его карьере (дисквалификацию в поединке против Алджамейна «Актера» Стерлинга трудно назвать поражением).

Бой против Яна был очень близким. Фанаты, ACB и сами спортсмены понимали, что это не последняя встреча. Спустя год, в апреле 2017, бойцы вновь разделили октагон. Поединок, как и в первый раз, продлился все 25 минут. Но результат второго поединка был противоположным. Победу единогласным решением судей одержал Петр Ян, став новым чемпионом ACB.

Спортсмены провели еще несколько поединков в российском промоушене, и их пути разошлись. Ян ушел в UFC, а Магомедов после двухлетнего перерыва подписал контракт с Bellator. В американской организации «Тигр» провел 2 поединка, где одержал уверенные победы.

Следующим оппонентом российского спортсмена будет американец Рауфьон Стотс. У Стотса примерно такой же рекорд, как и у Магомеда. Американец провел 17 боев и одержал 16 побед, потерпев 1 поражение. Спортсмены разделят клетку 13 августа на турнире Bellator 264.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!