Ограбили, спросили независимых судей, извинились, но пояс не отдали. Когда реванш Шульский — Каримов

23 декабря 2021 года состоялся титульный бой Шульский – Каримов на площадке поп-MMA промоушена «Наше Дело», где судьи отдали победу Каримову при явном преимуществе Шульского. Рассказываем подробности и что будет дальше.

Ислам Каримов
Ислам Каримов

Результат боя, отраженный в судейских записках, вызвал сумасшедшую реакцию в среде фанатов и практически всех, кто видел поединок. Павел Шульский, можно сказать, доминировал, но победу и пояс отдали не ему. Организаторы под влиянием общественности пригласили независимых судей, которые почесали затылки и согласились с общественным мнением.

Тем не менее, результат боя пересмотрен не будет, так как «единогласное решение судей организация не имеет право поменять» (зачем приглашали независимых?!), а глава промоушена «Наше Дело» Артур Арутюнян как-то неловко предложил разрулить ситуацию.

«Во избежание подобных ситуаций в дальнейшем будут сделаны выводы, а единственное возможное решение, которое я имею право и намереваюсь принять – это выплатить Павлу Шульскому деньги, которые причитались бы ему в случае победы, незамедлительно организовать второй бой-реванш, предварительно согласовав со сторонами судейскую бригаду».

Артур Арутюнян

Далее Арутюнян пригласил бойцов для обсуждения деталей. Подробности будут, скорее всего, уже на ближайшей пресс-конференции.

К слову, у Каримова это уже вторая победа явным булщитом, первая была одержана над Тимуром Слащининым на Всероссийском мастерском турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова.

Актуальные новости ММА

Больше новостей

Невооруженным глазом было видно, что Шульский был техничнее, бил чаще, точнее. Он хорошо двигался, однозначно выигрывал по очкам, разбирал комбинациями, удары пропускал редко, которые больше были похожи на отмашки. Примерно так и прошел весь поединок – бойцы эти явно разного уровня.

Отметим два эпизода, выпавшие из общей картины. В пятом раунде судья отсчитал нокдаун, которого по факту не было (Шульский поскользнулся, а рефери в клетке 100% эпизод проморгал), а вот в четвертом раунде Каримов донес очень хороший удар (один), который, правда, ни к чему серьезному не привел.

И зрители, и комментаторы (Багдасарян и Володин, кстати, не кто-нибудь) увидели одно и то же – победа Шульского по раундам 5-0, ну, или с большой натяжкой 4-1.

Посмотрим на несколько объективных цифр и характеристик бойцов. Данные приведены без учета их последнего боя.

ПоказательШульскийКаримов

Возраст

3223

Вес

104139

Рост

194198

Размах рук

199198

Рекорд поп-ММА

3-18-0

Победная серия

48

«Дорогие друзья, я не ждал такой колоссальной поддержки от вас. Десятки тысяч комментариев, тысячи сообщений у меня в директ – это очень-очень приятно, это круто. Даже если организация «Наше Дело» не примет решения в пользу моей победы, ни капельки не расстроюсь, так как для всех вас я уже победитель и вы мотивируете меня тренироваться еще сильнее, еще больше и готовиться к следующим боям, показывать для вас зрелищные, красивые бои. Я постараюсь вас не разочаровать и не расстроить. Всем большое спасибо, крепко жму вам руку, с наступающим вас Новым годом, дорогие друзья! Занимайтесь спортом, берегите своих родных и близких, крепкого вам здоровья. Спасибо».

Павел Шульский

Промоушен «Наше Дело» появился после закрытия «Битвы за хайп». Часть команды перешла в него. Некоторые бойцы тоже стали выступать в новой организации. Основатель и ведущий – Артур Арутюнян.

Лига проводит турниры как и среди бойцов-любителей по ММА, так и привлекая скандальных звезд не из мира единоборств. Последнее время это практикуется очень часто, а список участников просто поражает – Никита Джигурда, Николай Лукинский, Алексей Панин, Никита Пресняков, блогеры, рэперы и прочая элита инстаграма.

На YouTube-канале проекта публикуются не только видео самих боев, но и разговоры о них в студии, так называемые пресс-конференции. Популярность «Наше Дело» старается завоевывать всеми доступными способами, в том числе, погоней за хайпом, боями фриков, а на конференциях стычки между бойцами уже являются обязательной частью программы.

«Наше Дело»
«Наше Дело»

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 1000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

Лучшие прогнозы на ММА

Больше прогнозов

Главные вопросы о бое Шульский – Каримов реванш

Когда и где и состоится этот бой?
Бой состоится на площадке промоушена поп-ММА «Наше Дело» в ближайшее время.
Где его можно посмотреть?
На YouTube-канале промоушена «Наше Дело».
Это бой за титул?
Да, это бой за пояс чемпиона лиги.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!