«На моей стороне Емельяненко и Исмаилов, раскачаем бой с «Топором». Менеджер АЕ Бурчак – о бое с Щербаковым

Менеджер Александра Емельяненко и боец MMA Никита Бурчак и Макс «Топор» Щербаков устроили небольшую словесную перепалку, в ходе которой Максим пообещал «добраться и наказать Никиту и его алко-подопечного». После этого Бурчак написал промоутеру Владимиру Хрюнову, что вызывал ранее «Топора», на что Владимир ответил: «Готовься». В эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru Никита Бурчак прокомментировал грядущую трилогию Топора с Денисом Вильдановым, а также свой возможный бой с Щербаковым.

Никита Бурчак
Никита Бурчак

Никита, ты сказал, что вызывал ранее Топора – когда это было?

— После своего первого выступления на AMC Fight Nights я искал следующего соперника. Чтобы понять интерес аудитории, я сделал опрос в социальных сетях, где одним из вариантов был Макс Топор. В итоге в голосовании он стал одним из самых интересных вариантов, что я предполагал и до голосования. Макс фактурный боец и на текущий момент на слуху у большой аудитории. На моей стороне медийная поддержка от Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова, это два самых известных бойца страны. Так что шум и раскрутка поединка точно обеспечены.

Ты сказал, что Хрюнов уже готов завершить карьеру Топора – что ты имел в виду?

— Не Хрюнов, а я готов завершить карьеру Топора. Это было мое обращение к Владимиру. Буквально на днях пройдет поединок Макса с «Большим Папой» (речь о бойце Денисе Вильданове, – прим. mma.metaratings.ru ), в котором, я считаю, Топор проиграет, если бой не будет постановой. А после поражения мне, Топор уже не оправится и не вернется в бои. С Папой, кстати, тоже можно было бы схлестнуться.

Скриншот из социальных сетей Никиты Бурчака
Скриншот из социальных сетей Никиты Бурчака

Как тебе раскрутка боев Топора? Макс подрался с Вильдановым у Святослава Коваленко, и люди начали их обвинять в постанове – а как ты считаешь, это все фикция?

— Я уверен, что это ненастоящий конфликт и драка, пусть и не худшим образом сделанная. Для раскрутки поединка они сделали то, что должны сделать, люди об этом заговорили, шум пошел. Любой пиар хорош, кроме некролога, как говорится. Очень многие спортсмены перед поединками к этому прибегали, крайне редко конфликты являются настоящими. Главное, чтобы бой не был постановой, потому что их первый поединок был на это похож.

Топор на битве взглядов кинул в Папу пельменями – как тебе выходка?

— В продолжении предыдущего вопроса – почему нет. Главное, чтобы это не касалось семьи, религии, личных вопросов и не выглядело пошло. Трэш-ток всегда можно сделать интересно и креативно, как это делает, например, Магомед Исмаилов. Он никогда не прибегает ни к мату, ни к оскорблениям, но при этом его высказывания всегда разлетаются и звучат громко.

Макс потом сказал, что хочет открыть пельменную.

— Пельменную надо открывать Васе Камоцкому, по кличке «Пельмень». У него бы пошло, давно ему это советую сделать. Если у Топора уже есть бизнес-план и он близок к открытию пельменной, то это хороший пиар-ход.

Никита Бурчак
Никита Бурчак

Общался ли ты с кем-нибудь из организаторов о бое с Топором?

— Топор выступает у Владимира Хрюнова, к которому я обратился с идеей данного боя после ответа Топора на мой комментарий. Владимир мне сказал готовиться, что я и делаю. Уверен, поединок «Макс Топор против менеджера Александра Емельяненко и Магомеда Исмаилова» можно будет хорошо продать. А дальше... Пояс РЕН ТВ достаточно симпатичный, пожалуй, забрал бы его себе в коллекцию.

Ты уверен в своей победе, может уже изучал его? Как будешь драться, если бой случится?

— Можно сколько угодно быть уверенным в победе и готовиться к сопернику, но бой есть бой, тем более, у нас в тяжах. Что я, что Макс можем пробить и через защиту. Вопрос функциональной подготовки и техники в данном бою будет на первом месте, у Макса, к слову, эти два аспекта боя хромают. Он опасен первые две, максимум три минуты из-за своего напора, дальше функционал просаживается, руки опускаются, и он становится доступной мишенью. Но это все теория, в любом случае выходить на поединок я буду исключительно за победой.

В случае победы, с кем бы хотел провести следующий бой – «не заглядывая за спину». Кто интересен?

— Вот, что дальше точно говорить не буду. Если договоримся о бое, то весь фокус будет только на Топоре, а исход поединка и определит следующие шаги.

Никита Бурчак
Никита Бурчак

Главные новости о единоборствах

Больше новостей

Бурчак является менеджером Александра Емельяненко. Однако, помимо этого, Никита провел в профессиональных ММА два поединка. В апреле 2017 года он одержал победу нокаутом над известным журналистом, ныне комментатором Hardcore FC, Алексеем Сафоновым. Бой проходил рамках Fight Nights Global 62 в Москве. В конце ноября 2021 года Бурчак выступил на AMC Fight Nights 106, где проиграл техническим нокаутом Александру Пискуну спорной остановкой рефери.

20 апреля Топор проиграл техническим нокаутом (отказ угла) Никите Солонину в рамках главного карда поп-ММА промоушена «Наше Дело». 29 апреля Максим проведет третий поединок с Денисом Вильдановым на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!