«Милохин – дрищ, ему только с Иришкой Чики-Пики драться». Интервью самого необычного бойца Top Dog Имели

Известный кулачный боец Игорь «Имеля» Ионов проведет бой 22 октября на турнире Top Dog 24 в Москве, где его соперником в главном бою вечера станет Игорь «Гарри» Барабанов.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

В эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru «Имеля» рассказал:

  • о драке, в которую угодил у караоке-бара;
  • о любимых петухах и их популярности;
  • почему выиграл словесную дуэль у Марселя Ханова;
  • как появилась майка «Пивозавр»;
  • что ждет Даню Милохина в боях.

– Расскажите, что произошло в драке возле караоке-бара, где вас попытались обвинить в рукоприкладстве?

– Я уже и не помню, что там было. Подрались, но драка была не из-за меня. Я в ней не участвовал, а ходил и разнимал. Так что участником был относительным. Ко мне подошли, хотя я просил их этого не делать. Я им дал по лещу и все. Бить я никого не собирался. По лещу дал и все. До свидания! Ничего интересного не было. Больше раздули.

– В дальнейшем к вам были приведены последствия в виде привода в полицию и дачи показаний.

– Да. Меня забрали в отделение и написали заявление. Сделал это тип, которого я вообще не тронул, потому что больше не на кого было писать. Поэтому на меня и написали. Я посидел там два дня, получил административку за хулиганку и все. Ничего серьезного не было.

– На улице часто происходят случаи, когда людей приходилось «успокаивать»?

– Редко, мне это не интересно и стараюсь этого избегать. Мне доказывать на улице точно некому, да и кому я что-то этим докажу.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

– Какие у вас любимые песни в караоке?

– Есть песни, которые мы нормально постоянно поем и хорошо выучили, но мы не певцы профессиональные, без образования, поем от души. Казан Казиев, Борис Таранов, «Казанова» Валерия Леонтьева, МакSим – такое поем. «Сектор Газа» тоже любим, но его не в каждом караоке можно заказать.

– Без мата-то можно?

– Не везде все равно.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

– Когда я был в Майкопе, запомнил там песню «Любимый город наш Майкоп». Она вам знакома?

– Я здесь родился и вырос и, конечно, знаю эту песню и еще несколько песен про Майкоп. Это хороший и чистый город.

– Кроме кур, двух петухов и собаки, кто еще есть у вас из живности?

– Еще кошка есть.

– Кто за ними ухаживает?

– Все, кому не лень. Надо, и я яйца соберу и насыплю корм. Особого ухода они не требуют.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

– Зато благодаря им вы стали знаменитым.

– Есть такое. Больше обсуждают петухов, кур и собак, чем мои бои.

– Это не обидно?

«Это меня никак не обижает, не унижает, ничего плохого не делает, а людям пусть нравится. Мне даже пишут: «Мы ждем твоих петухов, снимай про них видео». Я больше снимаю про них, чем про себя. Себя продвигать мне просто лень».

Игорь Ионов о видео с петухами

– Когда на пресс-конференции Top Dog вы сошлись с Марселем Хановым, многие посчитали, что он выглядел лучше, потому что вы выбрали слишком «клоунскую» манеру общения. Почему решили так продвинуть себя?

– Я вообще не думаю об этом. Я с ним не соревновался. Если у нас и будет соревнование, то в сене, а в искусстве я ни с кем не соревнуюсь, мне это не интересно. Я этого не оцениваю. А комментариев и в мою пользу было много. Писали, что Ханов – душный и поэтому его не хватило на третий раунд.

– Кто из бойцов вам нравится как трэш-токер и с кем было бы интересно сразиться в словесной баталии?

– Не знаю такого. Я особо бои не смотрю ни по боксу, ни по кулачке, ни по ММА. Про Конора Макгрегора еще слышал, но бои его не смотрел. Мне это не интересно.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

– Многие считают мастером трэш-тока Магомеда Исмаилова. Его доводилось слышать?

– Я про него слышал, это «Лысый Хищник», но не слышал его трэш-ток. Он боец ММА, а это направление мне вообще не интересно. Я не знаю ни с кем он дрался, ни какие у него регалии. Так же и он обо мне.

– Почему, в отличие от большинства бойцов, вы носите усы без бороды, и что вам известно о легенде UFC 90-х Доне Фрае, ставшим знаменитым, благодаря своим усам?

– Первый раз слышу про усы Дона Фрая. С детства знаю Халка Хогана, про которого смотрел, а в UFC 90-х годов я не знаю никого, кроме Олега Тактарова. Я знаю, что он первый чемпион UFC из России, но даже не смотрел его боев. UFC тогда еще не был популярным.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

– Как у вас появилось второе прозвище «Пивозавр»?

– Это не мое прозвище, просто подарили майку «Пивозавр», а я в ней вышел на бой. Там динозавр с кружкой пива. Эту майку подарил мне «Регбист» и перед выходом на бой объявил, что я «Пивозавр».

– В дальнейшем будете ее надевать?

– Не знаю, там мне другую майку готовят пацаны. Если она будет интересная для выхода, 22 октября надену ее, а если неинтересная – снова надену «Пивозавра».

– Как оцениваешь своего предстоящего соперника Игоря «Гарри» Барабанова в сравнении с другими?

– Он опытный. У него больше боев на кулаках, чем у меня. В стойке он хорошо держит удар, поэтому придется с ним повозиться. Вообще я не рассчитывал сейчас выходить, думал, что у меня в ноябре будет бой. И так не в лучшей форме, да еще и вес надо гонять. Когда мой поединок объявили, я 102 кг весил, но сейчас осталось согнать уже пару. Это немного, но гонять надо.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

– В полутяжелом весе вам интереснее взять реванш у «Фомича» или побиться с Хановым?

– Мне и тот, и другой бой интересны. С Хановым было бы легче биться, но интереснее, конечно, с «Фомичем» за титул.

– Его можно назвать самым техничным боксером в тяжелых весах кулачных боев?

– Боксером не сказал бы, а кулачником – да. Я бы не сказал, что он очень техничный, просто сильный и здоровый парень, хорошо держит удар и хорошо перекрывается.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

– Вы никогда не против выпить пива после боя. Не боитесь, что после этого на вас набросятся сторонники антиалкогольной кампании, вроде Александра Шлеменко?

– А чего на меня набрасываться, он знать не знает, кто я такой. Я не рекламирую пиво. Сначала пускай Тактарову предъявит за то, что он на банке был оформлен, а потом подходит ко мне. Это же получается лицемерие.

– Тактарову он уже предъявил.

– Ну предъявит мне, так что от этого изменится? Шоу вокруг пива только вырастет. Надо не просто предъявы кидать, а более грамотно технически это делать. Антиреклама – это тоже реклама. Лучше вообще не пить, а заниматься спортом. У меня вот квас есть, сам делаю. Только я с сахаром переборщил, и квас получился 9 процентов, и то он еще не добродил, там будет побольше. В следующий раз надо будет сахара поменьше положить.

– Квас делаете сам, потому что не доверяете тому, что продают в магазинах?

– Могу и из магазина выпить. Майкопский квас – мой самый любимый и самый лучший квас в мире. Он получается даже вкуснее, чем пиво.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

– Даня Милохин сейчас активно занялся боями и тренируется. У него получится что-нибудь?

– Нет, конечно. Сколько ему лет? Больше 20. С такими же как он может что-то и получится, и то я сильно сомневаюсь. Но он не сможет выйти на серьезный уровень.

«У него нет ни удара, ни техники, а удара никогда и не будет. Он дрищ, откуда у него удар появится? Сколько бы он химии не сожрал и протеина себе в бицуху не втер, он и останется дрищом. Удара у него никогда не будет. Его уровень – это Олег Монгол, Иришка Чики-Пики, Руки-Базуки. Сколько бы он ни тренировался».

Игорь Ионов о тренировках Дани Милохина

Александр Емельяненко для него уже слишком крут?

– Да, он в пять раз больше, чем этот Милохин. Емельяненко – не его уровень даже просто по габаритам.

– Шли разговоры о возможном вашем бое с Артемом Тарасовым. Интересно было бы такое медийное противостояние за пределами Top Dog?

– Это который дрался с «Регбистом»? Никогда не думал о противостоянии с ним. Конечно, я дерусь за деньги. Денег дадут – подерусь, не дадут, так мне он не интересен вообще. А что толку в медийности? Если бы платили больше денег, то подрался бы с кем угодно, но за медийностью я не гонюсь.

Игорь «Имеля» Ионов
Игорь «Имеля» Ионов

– Сейчас все равно вас ставят уже в главный бой вечера. Это результат спортивных успехов или все-таки роста медийности?

– Не знаю, с чем это связано. Одно другому не мешает. Тут все в совокупности. В этом карде даже Кантемир Калажоков не в со-главном бою дерется, хотя он чемпион. Я бы вообще в первых парах лучше подрался и ушел отдыхать, со всеми общаться и смотреть бои.

– Вы приехали готовиться к бою в Москву. Здесь лучше условия, чем в Майкопе?

– А с чего вы взяли, что я сейчас в Москве? Я в Москву не переезжал, просто приехал на съемки, посидел два дня в отделении и уехал. Я бы хотел тренироваться в Москве, но мне там негде жить, а снимать квартиру для меня дорого. Смысла нет отдавать за квартиру все заработанное за бой.

Поединок «Имели» и «Гарри» возглавит турнир Top Dog 24
Поединок «Имели» и «Гарри» возглавит турнир Top Dog 24

– Многие бойцы Top Dog, помимо выступлений, зарабатывают другой работой. У вас есть такой заработок?

– Да, занимаюсь массажем. График почти свободный, нет проблем с тренировками и выступлениями. Но я бы это назвал больше подработкой.

– Какая у вас цель на ближайшие два года в спорте и в жизни?

– Я об этом не задумываюсь. Как пойдет. У меня уже начали появляться главные бои, поэтому хотелось бы дальше продолжать выигрывать. Потому надо будет более усиленно тренироваться и стабильно держаться на этом уровне, а не расслабляться. А в жизни хочу жить дальше комфортно и радоваться жизни.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!