Месть за Федора, которой никто не ждал. Анонс боя Александр Емельяненко – Бигфут Силва на Hardcore MMA

30 июня вышел очередной выпуск Hardcore MMA, на котором российский боец Александр Емельяненко внезапно вызвал на бой Антонио «Бигфута» Силву. Бразильский ветеран, имеющий в активе победу над Федором Емельяненко, этот вызов принял.

Антонио «Бигфут» Силва – Александр Емельяненко
Антонио «Бигфут» Силва – Александр Емельяненко

12 февраля 2011 года Бигфут победил Федора Емельяненко на турнире Strikeforce. После двух раундов поединка у Федора образовалась огромная гематома в районе правого глаза, и врачи не выпустили его на третий раунд. Александр Емельяненко припомнил эту историю бразильцу.

«Вообще я бигфутами, макдаками и прочей ерундой не питаюсь. Но вот Силву «Бигфута» я готов съесть на ужин. Ты выиграл у моего брата, давай теперь со мной дерись. Я тебя побью»

Александр Емельяненко

Александр и Федор Емельяненко
Александр и Федор Емельяненко

42-летний бразилец ожидаемо ответил согласием на вызов, выразив уважение известным братьям.

«Для меня это большая честь – драться с Александром. Когда-то я уже победил твоего брата. Думаю, что Федор может рассказать тебе о моих кулаках и о той боли, которую он чувствовал тогда. Твой брат легенда, также как и ты, поэтому я приму твой вызов»

Антонио Силва

Бигфут Силва – Федор Емельяненко
Бигфут Силва – Федор Емельяненко

Даже в клетке HFC MMA российский боец выглядел, мягко говоря, не лучшим образом. На его фоне 42-летний бразилец смотрелся гораздо лучше.

Хотя сейчас Александр находится в реабилитационном центре в Екатеринбурге и там же готовится к бою с Вячеславом Дациком по правилам бокса, поединок должен пройти на площадке Hardcore Boxing в сентябре. Сам Емельяненко заявил, что чувствует себя отлично.

«Я восстановился. Сейчас буду набирать форму перед боем. Уже бегаю кроссы, работаю с железом и на мешке. Просыпаюсь рано утром и бегу кросс три километра. Потом завтрак, во второй половине дня либо работа с железом, небольшие веса на объем, либо работа на мешке 30 минут. Вечером периодически бывает баня».

Александр Емельяненко

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Александр Емельяненко уже выступал в этом году. В феврале он победил Джеффа Монсона в бою на голых кулаках единогласным судейским решением в промоушене Hardcore FС, но затем уступил своим вредным привычкам и абсолютно растерял свою форму.

Кажется, президент промоушена Hardcore Анатолий Сульянов хочет, чтобы Александр Емельяненко выступил на всех площадках организации – на голых кулаках, по правилам ММА и бокса. Надеемся, что известный российский тяжеловес подойдет в хорошей форме к поединку с Бигфутом.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

Антонио Силва приехал в Россию на заработки и не скрывает этого. Бразильский боец понимает, что уже далек от лучших физических кондиций, поэтому соглашается на денежные бои. Так 24 июня 2022 года он уже подрался с Олегом Поповым на турнирe MMA Series 53. У Попова есть контракт с Bellator, ему 30 лет и он проигрывал всего один раз решением. Поэтому российскому тяжеловесу не составило труда отправить «Бигфута» в нокаут во втором раунде.

Кроме этого, «Бигфут» согласился на бой с Вячеславом Дациком по правилам бокса в промоушене Hardcore Boxing. То есть и Антонио Силва, и Александр Емельяненко сойдутся в ринге с «Рыжим Тарзаном» в 2022 году.

Дацик – Бигфут
Дацик – Бигфут

Силва не выигрывал по правилам ММА с 2015 года (семь поражений подряд). Бразилец делал вылазки в кикбоксинг (Glory) и в кулачные бои (Bare Knuckle). На турнире Glory 46 он отлетел от чемпиона организации Рико Верховена во втором раунде. В октябре 2019 года Сильва провел поединок на голых кулаках в промоушене Bare Knuckle против Габриэля Гонзаги. В бразильском дерби сильней оказался Гонзага, он отправил Сильву в нокаут во втором раунде. Если коротко, то Бигфут находится в абсолютно безобразном состоянии и практически каждый раз улетает в нокаут.

Бигфут Силва
Бигфут Силва

Делать прогноз на данный поединок – занятие неблагодарное. Спортивной составляющей здесь не так и много. Мы видим отличный пример грамотного матчмейкинга, когда бой ветеранов имеет интересную историю для создания искусственного конфликта. Оба бойца выйдут в клетку, чтобы отлично заработать и показать всем то, что от них осталось. У Бигфута даже будет настоящая мотивация, потому что победить обоих братьев Емельяненко – серьезное достижение. Очень вероятно, что в этом противостоянии нас ожидает нокаут и речь Александра Емельяненко, в которой он скажет, что он отомстил за Федора.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!