Матерый профессионал против амбициозного любителя. Превью к бою Дмитрий Кудряшов – Сослан Асбаров

24 сентября в Москве пройдет интригующий боксерский турнир организации Hardcore Boxing. Со-главным поединком станет противостояние Дмитрия Кудряшова и Сослана Асбарова. Чемпион кулачных единоборств обещает нанести поражение экс-претенденту на мировой титул в профессиональном боксе. mma.metaratings.ru представляет анонс этого занимательного противостояния и лучшие коэффициенты для ставок на бой Кудряшов – Асбаров.

Асбаров – Кудряшов
Асбаров – Кудряшов

Популярный российский тяжеловес Дмитрий Кудряшов еще не завершил свою профессиональную карьеру. Однако сейчас россиянин перешел в ту стадию выступлений, когда не он работает на популярность, а популярность работает на него. Дмитрий владел титулом WBC Silver, а также претендовал на полноценный чемпионский пояс в первом тяжелом весе. Теперь же Кудряшов сосредоточился на более легких и прибыльных противостояниях в категории попсового бокса.

Как только Дмитрий объявил о желании попробовать себя в таких поединках, в его сторону тут же посыпались вызовы. И первым реальным кандидатом стал чемпион лиги AMC Fight Nights – Вагаб Вагабов. Однако боец смешанных единоборств ничего не смог противопоставить профессиональному боксеру. Дмитрий даже не вспотел, уничтожив противника всего за 45 секунд.

Прямо там на ринге Кудряшову бросил перчатку другой амбициозный боец Сослан Асбаров. Намеревался подраться с «Русской Кувалдой» и Мага Исмаилов. А также идут разговоры о том, что Кудряшов может вернуться на профессиональный ринг ради выгодного поединка с Муратом Гассиевым.

Как видим, у Дмитрия сейчас пик карьеры в плане востребованности. Хотя и физическая форма Кудряшова также потрясает. Он стал еще мощнее и атлетичнее. Кажется, что именно сейчас боец пребывает в расцвете сил. Напомню, что за 12-летнюю карьеру россиянин провел 30 поединков, в которых одержал 25 побед.

Сослан Асбаров не является профессиональным боксером, однако проявляет себя как максимально разносторонний боец. У Асбарова есть приличный боксерский бэкграунд. На любительском ринге он провел 227 поединков и заслужил звание мастера спорта международного класса. Однако в профессионалы Сослан не перешел, а подался в кулачные единоборства, где довольно быстро обрел успех.

Сейчас он является чемпионом промоушена Hardcore FC в полутяжелой категории. Хотя в последнее время Сослан стал чаще пробовать силы в боксерских противостояниях. До этого момента Асбаров дрался только на уровне поп-бокса. Однако в этот раз он протестирует себя с боксером действительно высокого калибра.

По мнению многих бойцов и экспертов, Сослан не станет легкой прогулкой для Кудряшова, и на то есть веские причины. Асбаров – особый боец, у которого есть глубокое понимание бокса. Он великолепно чувствует дистанцию, имеет приличную ручную скорость и обладает высоким бойцовским интеллектом. Однако присутствуют и минусы, главный из которых – отсутствие опыта поединков со столь серьезными противниками.

Сослан Асбаров
Сослан Асбаров

Нет, в этом поединке далеко не все так очевидно. Но все же букмекеры убеждены в успехе Дмитрия Кудряшова. Аналитики Winline считают его уверенным фаворитом за 1,35. На победу Сослана предлагают жирный коэффициент в районе 3,56.

В чем же интрига? Казалось бы, что профессиональный и матерый боксер не должен особо напрягаться в бою с любителем. Но в этом случае не так все просто. Асбаров имеет стилистические особенности, благодаря которым Дмитрию будет некомфортно.

Кудряшов – Асбаров
Кудряшов – Асбаров

Главные козыри Сослана – скорость и техничная комбинационная работа. Но больше всего меня впечатляет его вера в собственные силы. Асбаров сам вызвался на бой при том, что он уступает Дмитрию как в габаритах, так и в плане физической мощи. Его духовитость и амбициозность – это отличные ключи к дальнейшему прогрессу.

И все же я считаю, что Сослану Асбарову не хватает опыта и ударной мощи. На таком уровне это важные аспекты. Не представляю, как он может победить досрочно. Однако в его победу решением поверить нетрудно.

Сослан Асбаров
Сослан Асбаров

Рискну предположить, что Асбаров заберет скальп Кудряшова в свой актив. У Дмитрия, безусловно, есть шанс панчера, хотя коэффициент на его успех совсем не привлекателен для ставки. Поэтому итоговый прогноз на поединок – победа Асбарова за 3,56. Альтернативный вариант – полный бой за 3,05.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!