Масвидаль анонсировал сумасшедший турнир своего боксерского промоушена: в карде Рой Джонс и звезды UFC

Начало апреля у Хорхе Масвидаля выйдет убойным. 8 апреля ему предстоит сразиться с Гилбертом Бёрнсом на UFC 287. А неделей ранее, 1 апреля, он проведёт боксёрский турнир в рамках своего промоушена Gamebred Boxing Promotions. И его возглавит поединок между Роем Джонсом и экс-чемпионом UFC и WEC Энтони Петтисом. Согласно порталу Tapology, формат боя – 8 раундов по три минуты. Однако это не единственная громкая афиша турнира Gamebred Boxing 4. mma.metaratings.ru рассказывает, что заготовила звезда UFC на начало апреля.

1

Организация бойца UFC Хорхе Масвидаля была основана в 2021 году. Её путь развития напоминает вектор российского промоушена Hardcore. Изначально Gamebred FC организовывал бои на голых кулаках. Но они проходили по правилам ММА. В то время в США царил ковид-протокол с масками и тестами, а Масвидаль в своей лиге исключил эти требования и пытался этим привлечь бойцов. За 2021 год Хорхе организовал три турнира, а в 2022 году случился апгрейд концепции лиги в сторону бокса.

За прошлый год Масвидаль провёл три боксёрских ивента. Самым известным участником был бывший игрок NFL Фрэнк Гор. Кроме этого, там участвовали российские бойцы Наталья Кузютина и Умар Кунакбиев. А в этом году Хорхе решил усилить лигу звёздами UFC из прошлого.

Дуэйн Джонсон и Хорхе Масвидаль
Дуэйн Джонсон и Хорхе Масвидаль

Помимо Роя Джонса и Энтони Петтиса, на этом турнире по правилам бокса сойдутся новоиспечённый член Зала славы UFC Жозе Альдо и Джереми Стивенс. А также в ринге встретятся Витор Белфорт и Роналдо Соуза, известный российской аудитории по прозвищу «Жакаре». В далёком 2006 году бразилец нанес поражение Александру Шлеменко, поймав россиянина на треугольник. Что касается Белфорта, то в 2021 году он успел нокаутировать легендарного Эвандера Холифилда по правилам бокса, между прочим.

Кард турнира пока что насчитывает семь поединков, но будет расширяться в дальнейшем.

  • Рой Джонс – Энтони Петтис
  • Жозе Альдо – Джереми Стивенс
  • Витор Белфорт – Роналдо Соуза
  • Перл Гонсалес – Джина Мазани
  • Пол Дэйли – Энтони Тэйлор
  • Дэвин Кушинг – Дамиан Марчиано
  • Диллон Клекер – Джош Бёрнс
1

Анонс турнира случился в интервью Ариэлю Хельвани в программе MMA Hour.

«Я всегда был поклонником Роя Джонса. И всегда хотел поработать с ним в каком-то качестве. Он будет драться с тем, кто много раз вдохновлял меня на протяжении моей карьеры. Это чемпион WEC, чемпион UFC, я думаю, что обе его победы в борьбе за титул чемпиона UFC были досрочными. Он нокаутировал и досрочно заканчивал свои бои в 145, 155, 170 фунтах. Это безумие, что Петтис сделал за свою карьеру в ММА».

Хорхе Масвидаль

Рой Джонс
Рой Джонс

В последний раз Джонс выступал на профессиональном ринге в 2018 году. Тогда он одолел Скотта Сигмона единогласным решением судей. А его бой с Майком Тайсоном в 2020 году была выставочным. В конце января Джонс должен был встретиться с бодибилдером Робертом Уилмором, известным по прозвищу NDO Champ. Но их встречу перенесли на середину мая, что очевидно не должно помешать поединку против Петтиса.

Между прочим, схватка против Петтиса зафиксирована на авторитетном боксёрском портале Boxrec. Это означает, что 54-летний Джонс возвращается на профессиональный ринг. Для его соперника это будет дебютный поединок по боксу. В 2022 году Петтис одолел ирландца Майлса Прайса, но потерпел два поражения подряд от шотландца Стиви Рея в рамках PFL.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!