Лучшие бои недели: женские разборки, реванш гигантов в Fight Nights и возвращение Аскарова

mma.metaratings.ru рассказывает о самых интересных боях недели. Нас ждет разборка Петра Романкевича и Давида Бархударяна в «Нашем Деле», титульный бой непобежденных Кларессы Шилдс и Саванны Маршалл, интересное сражение с историей в AMC Fight Nights и многое другое.

12 октября в главном бою вечера в промоушене «Наше Дело» нас ждет противостояние Петра Романкевича и Давида Бархударяна. Битва пройдет по боксерским правилам, но в перчатках для ММА. Победитель этого поединка получит право оспорить титул организации с Вагабом Вагабовым.

Бархударян против Романкевича
Бархударян против Романкевича

Петр Романкевич – белорусский кикбоксер, победитель Кубка Мира по К-1, чемпион Беларуси по тайскому боксу и чемпион Европы по кикбоксингу. Боец отправился на заработки в Россию, где уже избил Ислама Каримова (два раза), Хадиса Ибрагимова, Зулузиньо и проиграл только Павлу Шульскому в близком бою.

Давид Бархударян – 25-летний боец с профессиональным рекордом 10-4. Последний поединок Давид проиграл Вагабу Вагабову в июле этого года на турнире AMC Fight Nights 113, парни дрались за пояс в полутяжелом весе. Однако из-за особенностей правил в организации этот бой не пошел в профессиональный рекорд на Sherdog.

14 октября на турнире AMC Fight Nights 115 в Сочи в главном бою вечера нас ждет реванш двух тяжелых парней – Григория Пономарева и Юсупа Шуаева. Парни подерутся за пояс в тяжелом весе. Бойцы уже встречались 25 марта, и тогда Шуаев нокаутировал соперника во втором раунде.

Постер турнира AMC Fight Nights 115
Постер турнира AMC Fight Nights 115

Первый поединок тяжеловесов выдался весьма скандальным. Судья несколько раз поднимал спортсменов в стойку из партера, хотя в одном из эпизодов Пономарев выходил на кимуру и был в атакующей позиции. В итоге Юсуп все-таки нокаутировал Пономарева, но этот поединок больше запомнился неоднозначными действиями судьи, который принял несколько спорных решений. Теперь бойцы проведут реванш.

15 октября в главном поединке на турнире Top Dog: Prospect 7 нас ждет противостояние Суламбека Шахгириева по прозвищу «Алый Зверь» и Артема Гаврилова. Оба спортсмена проведут второй бой на турнирах формата Prospect. Ивент пройдет по правилам номерных турниров организации, но в четырёхунцовых перчатках для ММА.

Top Dog
Top Dog

Шахгириев занимает пятую строчку в рейтинге средневесов, на его счету две победы и одно поражение в битвах на голых кулаках. Артем Гаврилов не дрался с декабря 2021 года, тогда он проиграл Махмуду Мусалову нокаутом во втором раунде.

15 октября в Лондоне в со-главном событии боксерского турнира встретятся Микаела Майер и Алисия Баумгарднер за титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBO, WBO, IBF и The Ring Female. Поединок пройдет во втором полулегком весе. Первоначально девушки должны были подраться 10 сентября, но бой перенесли из-за смерти Елизаветы II.

Майер против Баумгарднер
Майер против Баумгарднер

Микаела Майер – 32-летняя американка, которая дерется по профессионалам с 2017 года. Спортсменка выиграла все 17 боев в карьере (пять побед – нокаутами). 31 октября 2022 года Микаела деклассировала полячку Еву Бродницку (100-88, 100-88, 99-89) и завоевала чемпионский пояс WBO Female, а затем провела три успешные защиты.

Алисия Баумгарднер – 28-летняя спортсменка с рекордом 12-1 из США.13 ноября 2021 года Алисия нокаутировал Терри Харпер и стала чемпионкой мира по версиям WBC и IBO.

В главном событии боксерского вечера в Лондоне нас ждет долгожданное противостояние двух непобежденных спортсменок – Кларессы «T-Rex» Шилдс и Саванны «Silent Assassin» Маршалл. Девушки сразятся за титулы чемпионки мира по боксу по версиям WBC, WBO, IBF, WBA и The Ring Female в среднем весе. Шилдс и Маршалл должны были подраться на месяц раньше – 10 сентября, но из-за смерти королевы Елизаветы II их титульную битву перенесли.

Шилдс против Маршалл
Шилдс против Маршалл

Кларесса Шилдс – 27-летняя непобежденная американка (рекорд – 12-0), чемпионка мира и двукратная чемпионка Олимпийских игр. Последний раз «T-Rex» выходила на ринг 5 февраля 2022 года и победила Эму Козин единогласным судейским решением.

Саванна Маршалл – 31-летняя британка с мощным ударом (10 нокаутов в 12 боях) и чистым рекордом 12-0. 31 октября 2020 года «Silent Assassin» нокаутировала Ханну Рэнкин и завоевала вакантный чемпионский пояс по версии WBO, а затем провела три защиты.

В 2012 году Маршалл победила Шилдс на чемпионате мира, и спустя десять лет «T-Rex» горит желанием отыграться за это поражение.

В ночь с 15 на 16 октября на турнире UFC Fight Night 212 нас ждет разборка двух топовых представителей наилегчайшего веса – Аскара Аскарова и Брэндона Ройвала. Оба бойца идут в первой пятерке дивизиона, и победитель этого противостояния будет в шаге от титульника.

Аскаров против Ройвала
Аскаров против Ройвала

Аскар Аскаров дерется в UFC с 2019 года, на его счету три победы, одно поражение и в одном бою судьи насчитали ничью. 26 марта россиянин проиграл первый поединок в профессиональных ММА: Кай Кара-Франс забрал бой единогласным судейским решением.

Брэндон Ройвал – 30-летний американский спортсмен с рекордом 14-6. Он провел шесть боев UFC – четыре победы и два поражения. Ройвал уступал только топовой оппозиции – Алессандре Пантоже и Брэндону Морено. Сейчас Брэндон идет на серии из двух побед.

В ночь с 15 на 16 октября на арене «Barclays Center» в Бруклине нас ждет возвращение Деонтея Уайлдера. Соперником «Бронзового Бомбардировщика» станет финн Роберт Хелениус.

Уайлдер против Хелениуса
Уайлдер против Хелениуса

Уайлдер – 36-летний американец с рекордом 42-2-1. Больше всего «Бронзовый Бомбардировщик» известен по трилогии с британцем Тайсоном Фьюри. Первый бой тяжеловесов завершился вничью, а затем Деонтей потерпел два поражения нокаутами. Уайлдер не дрался больше года, последний раз он выходил на ринг 9 октября 2021 года. До встречи с Фьюри у Деонтея было десять успешных защит чемпионского пояса по версии WBC.

Роберт Хелениус – 38-летний боксер из Финляндии с рекордом 31-3. Сейчас спортсмен идет на серии из трех досрочных побед. Финн также не дрался с октября 2021 года, тогда он победил Адама Ковнацкого техническим нокаутом в шестом раунде.

16 октября на «Rod Laver Arena» в Мельбурне Дэвин Хэйни и Джордж Камбосос-младший выйдут на ринг, чтобы оспорить титулы чемпиона мира по версиям WBC (Franchise), WBC, WBO, IBF, WBA (Super) и The Ring. Боксеры уже встречались 5 июня: Хэйни забрал бой единогласным судейским решением.

23-летний американец Дэвин Хэйни не проиграл ни одного поединка по профессионалам (рекорд – 28-0). У австралийца Камбососа-младшего тоже был чистый рекорд (20-0) до первой встречи с талантливым американским проспектом.

Хэйни против Камбососа
Хэйни против Камбососа

Мы познакомили вас с главными боями текущей недели. Болельщиков ждет немало интересных и захватывающих поединков – битва Петра Романкевича и Давида Бархударяна, долгожданная разборка Кларессы Шилдс и Саванны Маршал, а также реванш Григория Пономарева и Юсупа Шуаева. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!