Кто такой Макс Новоселов?

Телеканал «РЕН ТВ» возвращается с боксёрскими турнирами, начало которым было положено в 2019 году, когда в главном бою ивента выступили Александр Емельяненко и Михаил Кокляев. 20 февраля 2021 года хедлайнерами мероприятия станут Фёдор Чудинов и Айзек Чилемба, но и остальные поединки в карде вызывают интерес.

"Короли ринга"

Одним из самых громких противостояний станет бой между Максимом Новосёловым и Денисом Вильдановым. Это самый «большой» поединок вечера, если суммировать вес участников — получается больше 300 килограмм. Metaratings.ru познакомит вас с одним из бойцов, который представляет эту пару. Его история началась ещё в «девяностых», но вышла на пик популярности лишь в «десятых».

Широкой аудитории Новосёлов известен как блогер «Безумный Макс» — 200 тысяч подписчиков в Instagram, миллионы просмотров в YouTube и коллаборации со многими звёздами шоу-бизнеса, как, например, с рэпером Джиган или певцом Григорием Лепсом. Но у Максима есть и спортивные достижения. В 2007 году Новосёлов стал чемпионом Европы по боевому самбо в категории свыше 100 килограмм.

Основную популярность Новосёлов приобрёл после выпуска программы «Реальной Качалки», ведущим которой был Михаил Кокляев. Стронгмен отправился в колонию, где отбывал наказание Максим. Даже в условиях лишения свободы Макс построил зал, в котором занимались многие заключённые. Выпуск набрал два миллиона просмотра. По освобождению Новосёлов стал одним из главных лиц YouTube-канала «True Gym», куда снимал ролики как противостоять толпе спецназовцев и спарринги с другими бойцами.

У Новосёлова всего лишь один поединок по правилам бокса, который прошёл в 2019 году, на тот самом турнире, где главным событием вечера был бой Кокляев — Емельяненко. Судейским решением Максим выиграл у Алексея Гончарова, получив пояс чемпиона «РЕН ТВ» в супертяжёлой весовой категории. Оба спортсмена заявили, что их не предупредили о боксёрском поединке, поэтому они рассчитывали на правила ММА. Так как оба являются борцами, им было непривычно выступать по боксу.

Большинство профессиональных боёв Новосёлов провёл по правилам ММА, где у него статистика — 10 побед, 2 поражения и 1 ничья. Впервые в октагон Максим вышел в 2004 году, дебютировав в организации M-1. В последний же раз фанаты увидели в деле «Безумного Макса» 23 февраля 2020 года, когда Новосёлов техническим нокаутом выиграл у Игоря Кузнецова в промоушне WTKF.

20 февраля 2021 года Новосёлов вновь выйдет драться по правилам бокса. Его соперником будет Денис Вильданов, вес которого составляет около 200 килограмм.

У Вильданова нет профессионального опыта в боевых единоборствах. Большую часть спортивной карьеры Денис провёл в силовом экстриме, выиграв на турнире «Самый большой бицепс России». Кроме того, «Большой Папа» имеет статус мастера спорта международного класса по жиму лёжа. В боях Вильданов известен поединками с представителям поп-ММА — «Сатанист», «Ушу-мастер» и Артур Величко.

“Пусть он и больше меня на 70 килограмм, но я буду бить больно, постараюсь нанести максимальный урон. Тем более, бокс - это не мой вид спорта, а он в нём уже успел много раз выступить на протяжении года. Но всё будет тоже самое, что и в других моих победных боях”

Максим Новоселов:

Также на турнире «Короли ринга» выступит Артём Тарасов, который сойдётся с Михаилом Кокляевым. Кроме того, пройдёт бой Вячеслава Дацика и Тайсона Дижона.

Возраст47 лет
Рост189 см
Вес130 кг
Рекорд в ММА10 побед, 2 поражения, 1 ничья
Рекорд в боксе1 бой — победа
1 бой — победа

Прямая трансляция всего турнира пройдёт на РЕН ТВ. Начало в 19:00 по московскому времени. Также прямой эфир будет

и на официальном сайте телеканала.

Аналитики БК Winline первыми выкатили линию на турнир «Короли Ринга». Абсолютным фаворитом выглядит Максим Новоселов.

Новоселов — Вильданов, 1.253.65

Главные вопросы к турниру «Короли Ринга» 20 февраля

Где и когда пройдет турнир «Короли Ринга»?
Турнир пройдет в Москве 20 февраля.
Где его можно посмотреть?
Прямой эфир обеспечит телеканал «РЕН ТВ».
Кто будет драться в главном событии?
В главном бою вечера обладатель пояса WBA Gold Федор Чудинов подерется с малавийским боксером Айзеком Чилембой.
Что еще будет интересного?
В турнире примут участие известные люди из околоспорта – Михаил Кокляев, Артем Тарасов, Вячеслав Дацик, Максим Новоселов, Денис Вильданов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!