Кто следующий? Потенциальные оппоненты Камару Усмана

В минувшие выходные состоялся поединок за звание чемпиона в полусреднем весе. В главном событии UFC 251 встретились Камару Усман и Хорхе Масвидаль. Поединок закончился во втором раунде, когда «Нигерийский кошмар» отправил своего оппонента в нокаут, защитив свой титул в 4 раз.

Усман против Масвидаля
Усман против Масвидаля

У мирового ММА сообщества назревает резонный вопрос: «Кто же будет следующим оппонентом Камару Усмана?». Здесь возможно несколько развитий событий. После поединка Усмана и Масвидаля Колби Ковингтон обвинил чемпиона дивизиона в употреблении запрещенных веществ и пообещал «побить этого фейкового чемпиона Усмана» и стать обладателем титула. Усман и Ковингтон уже встречались в декабре 2019 года. Тогда Камару победил техническим нокаутом в 5 раунде. Безусловно, один из самых очевидных боев в ближайшее время для Усмана – это поединок с Колби Ковингтоном в конце этого года. К тому времени их прошлой встрече исполнится 2 года.

Потенциальные оппоненты Камару Усмана
Потенциальные оппоненты Камару Усмана

Бой с Гилбертом Бернсом не представляет для Усмана интереса хотя бы потому, что с их последней встречи прошло чуть больше трех месяцев. Потенциальным оппонентом может стать Стивен Томпсон, который находится на 4 строчке рейтинга полусредневесов. Но для этого Томпсону необходимо заявить о себе, заинтересовать Усмана. Камару не встречался со Стивеном, и этот поединок будет интересен для обоих спортсменов. Но тому же Томпсону нужно победить того, с кем уже встречался Усман.

Стивен Томпсон
Стивен Томпсон

Свою кандидатуру на бой с действующим чемпионом предложил и Конор Макгрегор. Во время перепалки в «Твиттере» Конор сказал, что сможет забрать третий пояс (Пояс в полусреднем весе. – прим. METAMMA). Для обоих спортсменов это отличный вариант, так как и Усман и Макгрегор заработают огромные деньги. Этот бой, скорее всего, войдет в топ PPV. Если же говорить об исходе поединка, то для Конора не составит труда подняться на весовую категорию выше, но Усман доминирует в полусреднем дивизионе 2 года, у него есть нокаутирующая мощь, и он может драться 25 минут. А к кардио Конора есть много вопросов. Даже если UFC и пойдет на организацию такого поединка, то перед боем Усман, безусловно, будет фаворитом

Усман и Конор
Усман и Конор

Интерес вызывает заявление Генри Сехудо, который сказал, что Сент-Пьеру придется уступить место лучшего полусредневеса Камару Усману. Многие понимают, что этот поединок, скорее всего, не состоится. А если и состоится, то у свежего Камару Усмана больше шансов на победу, чем у GSP, который не дрался 3 года. С другой стороны, Сент-Пьер доказал всему миру, что он является одним из лучших, если не самым лучшим полусредневесом.

Сент-Пьер
Сент-Пьер

Наконец, все догадки рушатся об один простой факт. Камару Усман все чаще говорит об уходе, объясняя это тем, что в полусреднем весе никто не представляет для него интереса. «Я не вижу того, кто может бросить мне вызов. Так что, может быть, я попробую себя в ринге, или вообще уйду, кто знает», - приводит слова Усмана MMA News. Действительно, такое часто случается, когда неоспоримый чемпион дивизиона уходит, потому что не видит в своем весе сильной оппозиции. Так было, например, с Хабибом Нурмагомедовым. UFC нужно постараться заинтересовать Камару Усмана или денежным, как в случае с Конором, или интересным поединком.

Камару Усман
Камару Усман
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!