Крашер возвращается и идет за рекордным титулом. Когда и где бой Сергей Ковалев — Тервел Пулев

1 комментарий

14 мая легендарный российский боксер Сергей Ковалев после нескольких лет простоя возвращается в ринг. Соперником будет непобежденный болгарин Тервел Пулев.

Сергей Ковалев — Тервел Пулев
Сергей Ковалев — Тервел Пулев

Ковалев должен был драться с китайским боксером Фаньлунем Мэном, но тот снялся ради боя с Паскалем. Организаторы замену нашли оперативно. Поединок Ковалев – Пулев станет главным событием шоу серии Triller Fight Club, которое пройдет в Инглвуде на арене The Forum.

В случае победы промоутеры Ковалева обещают организовать ему титульный бой. Вот чемпионы первого тяжелого веса:

  • WBC — Илунга Макабу;
  • WBA — Арсен Гуламирян;
  • WBO — Лоуренс Околи;
  • IBF — Майрис Бриедис.

Вечер бокса 14 мая будет транслироваться в прямом эфире сервисом Triller Fight Club.

Актуальные новости из мира единоборств

Больше новостей

Ковалев (34-4-1, 29 КО) не выступал более двух лет, но в бытность действующим боксером он владел титулами в полутяжелом весе по трем самым престижным версиям (что, к слову, за всю историю из россиян удавалось только Косте Цзю). Но пауза в боях не прошла бесследно и в полутяжелый дивизион Сергей, похоже уже не влазит – в поединке с Пулевым он дебютирует в крузервейте.

«Когда ты дерешься в комфортном весе, тебя ничего не отвлекает. Я рад, что мне не нужно сбрасывать вес, и что я снова буду драться. Поверьте, я очень мотивирован. Думаю, что я могу драться еще пару лет, потому что мне не нужно сбрасывать вес, я свеж. Прежде всего, 14 мая будет видно, кто я и что могу сделать в ринге».

Сергей Ковалев

За время простоя бывший чемпион времени даром не терял. После того, как из-за пандемии сорвался его бой за титул с Баррерой, из медиа-пространства Крашер не пропадал, не в его это правилах. Списку его приключений могут позавидовать все остальные скандальные бойцы, при том, что у Сергея это получается «не специально». За это время он был арестован за езду в нетрезвом виде, был пойман на допинге, незаконно транслировал бой Канело в своей социальной сети, что вызвало недовольство правообладателя DAZN.

И Ковалев не был бы Ковалевым, если бы не вляпался в секс-скандал. Но и тут все рассосалось как нельзя лучше. Крашер пошел на сделку со следствием и получил всего лишь три года условно за попытку изнасилования американской модели Джейми Фронтц, за то, что сломал ей нос, ударив по лицу и, самое страшное, пнул ее собаку.

Джейми Фронтц
Джейми Фронтц

Тервел – младший брат известного болгарского боксера Кубрата Пулева. Он бронзовый призер Олимпийских Игр 2012 (тогда он проиграл Александру Усику), треххкратный призер чемпионатов Европы, а в профессионалах владеет титулами WBA International и является чемпионом Европейского союза по версии EBU в первом тяжелом весе.

Пулев-младший не проиграл еще ни одного боя (16-0), но в его оппозиции невозможно найти хоть сколько-нибудь известные имена, да и возраст у него тоже не самый перспективный – 39 лет.

Болгарин тоже давненько не выходил в ринг (почти полтора года), а в своем последнем поединке нокаутировал джорнимена Викапиту Мероро.

Перед тем, как сделать свой прогноз на бой и выбрать ставку, весьма полезно сравнить объективные показатели оппонентов.

ПоказательКовалевПулев

Возраст

3939

Рост

183187

Рекорд

34-416-0

Побед нокаутами

2913

Последний бой

24.08.201929.01.2021

Неизвестно, как повлияет на Ковалева даже не длительный простой (хотя, безусловно, это тоже), но еще в большей степени – смена весовой категории. Это же беспокоит и его промоутеров.

«Сергей решил подняться, потому что укладываться в 79,4 кг было слишком изнурительно. Вы сами все видели, он лидировал на одной из карточек в бою с Канело, а затем неожиданно — бум. Вот, что происходит, когда у тебя не остается сил. Посмотрим, что будет. Подъем на категорию выше может пройти отлично, а может закончиться ужасно. Мы не знаем, как будет. Но он должен попробовать».

Кэти Дува

Ковалев и Кэти Дува
Ковалев и Кэти Дува

В каком состоянии находится сейчас Сергей Ковалев совершенно непонятно. Последний раз он дрался в ноябре 2019 года, в поединке с Саулем Альваресом. Тогда он защищал титул чемпиона WBO и принял бой на крайне невыгодных условиях. У него не было лагеря, а вес он держал даже после взвешивания (требование Канело). Тем не менее, Крашер дрался неплохо, но в чемпионских раундах просел – это как раз вопрос отсутствия подготовки и результат жесткой весогонки.

Ковалев и Канело
Ковалев и Канело

Ковалева списывали со счетов уже несколько раз, но он находил в себе силы возвращаться. Сейчас же им движет серьезная мотивация – в случае, если он все же доберется до пояса, то станет единственным российским боксером в истории, кто сделал это четыре раза.

Подводя итоги, можно сделать прогноз все-таки в сторону россиянина. У Ковалева есть опыт больших боев, он сможет избежать жесткой сгонки веса, что скажется на функционале. При этом Тервел Пулев тоже давно не дрался, а когда дрался, то соперников такого уровня просто не видел.

«В случае победы мы попытаемся побыстрее сделать Сергею титульный бой. Но сперва ему нужно заматереть. Он привык сбрасывать вес, а сейчас у него абсолютно другая задача — обрасти мускулами, раскабанеть до размера крузера. Проблема в том, что в процессе весогонки он терял мышечную массу. А сейчас у него появилась возможность сделать все иначе. У него было два года для перехода в крузервейт. Так что будем считать это его преимуществом».

Кэти Дува

Сергей Ковалев
Сергей Ковалев

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Главные вопросы о бое Сергей Ковалев – Тервел Пулев

Когда состоится следующий бой Сергея Ковалева?
Ковалев подерется с Тервелом Пулевым 14 мая.
Где его посмотреть?
Вечер бокса 14 мая будет транслироваться в прямом эфире сервисом Triller Fight Club.
Это бой за титул?
Нет.
Кто такой Тервел Пулев?
Тервел Пулев (16-0) – младший брат известного болгарского боксера Кубрата Пулева. Он бронзовый призер Олимпийских Игр 2012 (тогда он проиграл Александру Усику), треххкратный призер чемпионатов Европы, а в профессионалах владеет титулами WBA International и является чемпионом Европейского союза по версии EBU в первом тяжелом весе.
Комментарии (1)
  • Алексей Иванов
    1 год назад

    У ковалева шансов 0 т,к Брат Пулев гений и гигант бокса

    0