Красавица из Казахстана снова в деле. Все о бое Фируза Шарипова – Фериче Машаури на турнире Pravda

23 декабря в Челябинске состоится большой боксерский вечер промоушена Pravda. В одном из поединков титулованная казахстанская боксерша Фируза Шарипова встретится с представительницей Танзании Фериче Машаури.

Фируза Шарипова
Фируза Шарипова

Фируза считает это противостояние первым шагом к очередному забегу к титулу абсолютной чемпионки.

«После годовалого перерыва, я возобновляю гонку за звание абсолютной чемпионки мира! Бой против опытной танзанийки – это подготовительный этап к бою за звание абсолютной чемпионки мира, который состоится в конце 2023 года».

Фируза Шарипова

Прямая трансляция всех поединков турнира, в том числе и боя Шарипова – Машаури, будет организована на сайте букмекерской конторы «Лига Ставок» для всех авторизованных пользователей. Начало мероприятия в 19:00 по московскому времени.

Фируза Шарипова – Фериче Машаури 23 декабря
Фируза Шарипова – Фериче Машаури 23 декабря

Для жителей Челябинска и гостей города открыта продажа билетов на турнир. Он пройдет во Дворце Спорта «Юность» на Свердловском проспекте.

Фируза Шарипова (14-2) – настоящая звезда казахстанского спорта, одна из главных боксерских надежд страны. Чемпионка по версиям IBA, IBO, WBU, Шарипова за свою профессиональную карьеру потерпела только два поражения.

Первое – в своем дебютном поединке по профи Софье Очигаве еще в 2016-м году, а второе, напротив, в своем последнем бою и это был бой за звание абсолютной чемпионки мира по версиям WBA, IBF, WBO, WBC и The Ring с непобежденной Кэти Тейлор. Поединок тот получился близким, судьи отдали победу Тейлор, но к этому решению у многих специалистов остались вопросы.

«В ринге работал англичанин, который снял очко с Шариповой без предупреждения, что противоречит правилам. Это говорит о его предвзятости. Ну и счет судейских записок не соответствует действительности, которую подтверждает компьютерная статистика ударов. Фируза была более активна и выкидывала больше ударов. По Кэти было видно, насколько она растеряна. Она не ожидала, что Фируза окажет такое сопротивление и просто не даст ей работать первым номером, как она привыкла делать. Победу спокойно можно было отдавать Фирузе».

Софья Очигава

В текущем году Фируза в боксерский ринг еще не заходила, но провела два поединка по смешанным единоборствам в промоушене Octagon и оба раза выиграла досрочно в первом же раунде (техническим нокаутом и сабмишеном).

Фериче Машаури — 24-летняя девушка-боксер из Танзании с рекордом 10-6. В 2022 году Машаури провела два боя и потерпела два поражения. 9 апреля Фериче проиграла Букиве Нонине, а 16 июня — Анне Красноперовой. В обоих боях Машаури уступила единогласным решением судей.

Фируза выглядит серьезным фаворитом и, скорее всего, рассматривает это противостояние как этап подготовки к более важным боям.

«Пока нет оснований говорить о реванше с Кэти Тейлор. Шарипова провела хороший бой. Думаю, она никогда ранее не боксировала на таком высоком уровне. Она еще вернется и станет чемпионом мира. У Кэти сейчас в планах бой против пуэрториканки Аманда Серрано. Я уверен, что Фируза еще вернется. Я знал, что Кэти будет тяжело. Шарипова — хороший боксер. Она получила шанс биться против Кэти и показала себя хорошо».

Эдди Хирн

Фируза Шарипова
Фируза Шарипова 

Главные вопросы о бое Фируза Шарипова – Фериче Машаури

Когда состоится бой Фируза Шарипова – Фериче Машаури?
Этот бой состоится 23 декабря на турнире лиги Pravda.
Где он пройдет?
В Челябинске, во Дворце Спорта «Юность».
Кто такая Фериче Машаури?
Фериче Машаури — 24-летняя девушка-боксер из Танзании с рекордом 10-6.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!