Король сдает анализы. Макгрегор вернулся в пул USADA и готов разносить в щепки соперников

Конор Макгрегор опубликовал пост в социальных сетях, в котором объявил, что наконец-то вступил в пул тестирования Американского антидопингового агентства (USADA). Это означает, что он скоро вернется в бои, так как без разрешения от USADA доступ к боям закрыт.

«Я снова в пуле. К поединку буду готовиться в высокогорье».

Конор Макгрегор

Однако одного возвращения в пул тестирования недостаточно, потому что Конор должен быть под надзором USADA как минимум шесть месяцев. Только после этого срока Конор получит разрешение на выступление. Несмотря на длительный простой Макгрегора, слухи, кто станет следующим соперником ирландца не утихали. MMA.Metaratings.ru перечисляет имена потенциальных оппонентов Конора.

Конор Макгрегор
Конор Макгрегор

Это наиболее вероятный соперник Макгрегора. Именно с ним был отснят последний сезон проекта The Ultimate Fighter, где Макгрегор и Чендлер были наставниками. Обычно в конце проекта наставники встречаются между собой в октагоне. Но из-за того, что Конор не спешил возвращаться в пул USADA, дата боя сдвигалась.

Но это была не единственная преграда для организации поединка. Макгрегор – настолько крупная звезда, что может диктовать не только условия боя за переговорным столом, например, в каком весе драться, но и с кем драться. Поэтому Чендлер сидит в ожидании, чтобы ирландец не выбрал другого оппонента.

Майкл Чендлер
Майкл Чендлер

Скорее всего, Чендлер согласится на все условия Макгрегора, включая схватки в лимите полусреднего веса. Но американец слишком опасный оппонент для Конора. У Чендлера не лучшее кардио, но он создал немало проблем всем топам в UFC: Дастину Порье, Чарльзу Оливейре и Джастину Гэйджи. Именно поэтому Конор может выбрать оппонента попроще. Хотя по медийке Чендлер очень звездный атлет.

Самый легкий оппонент из ростера. Нынешний Тони Фергюсон – главное разочарование последних лет. Еще несколько лет назад он брутально уничтожал соперников и был главным претендентом на чемпионский пояс. Некоторые всерьез верили, что он побьет Хабиба Нурмагомедова. Но с 2020 года начался затяжной спад «Эль Кукуя».

С каждым новым боем Фергюсон становился все менее конкурентоспособным. Так за три года накопилась серия из шести поражений подряд. В 2023 году он дрался с нерейтигованным трамплином Бобби Грином и ничего не смог с ним поделать. Хотя годом ранее он едва не разбил Майкла Чендлера в первом раунде. Очевидно, что прошлогодняя версия Фергюсона могла разобраться с Грином. Но сейчас он настолько ужасен, что банально не чувствует дистанцию и проиграл удушающим ударнику.

Тони Фергюсон
Тони Фергюсон

Поэтому ему дали Пэдди Пимблетта, базового грэпплера с плохой ударкой. Несмотря на серию неудач, Фергюсон остается востребованным в медиа-пространстве. Тем более он давно враждует с Макгрегором. После поражения от Грина Конор написал: «Я прикончу тебя, и сделаю это жестко».

Фергюсон ответил более развернуто. «Ах, вот и моя сучка... Не сразу получилось привлечь твое внимание. Вспомни, как ты работал на меня. Я уволил тебя, потому что ты не справился с обязанностями. Просто подпиши контракт, когда решишь свои юридические проблемы, трусливый чемпион»

Тони Фергюсон

В случае с Фергюсоном вес не станет проблемой, потому что в прошлом году Тони поднимался в полусредний дивизион, чтобы встретиться с Ли Джинлиангом. Но вместо него Тони дрался с Нейтом Диасом и безвольно проиграл.

В прошлом году Нейт Диас покинул UFC и стал свободным агентом. В 2023 году он сразился с Джейком Полом по правилам бокса и проиграл судейским решением. Очевидно, что ни одна лига, кроме UFC, не потянет запросы и пожелания Диаса. К тому же Нейт расстался с бывшим работодателем на мажорной ноте. Поэтому нельзя исключить его возвращения к Дане Уайту. Глава UFC точно готов рассмотреть этот вариант.

Но в UFC есть только один боец, ради которого Нейт вернуться. Это Конор Макгрегор. Они провели два боя и счет противостояния равный – 1-1. Разговоры о третьем бое неоднократно возобновлялись, но трилогия срывалась по разным версиям – то Макгрегор не хотел еще одного боя, то Диас также отказывался.

Нейт Диас и Конор Макгрегор
Нейт Диас и Конор Макгрегор

Сейчас оба не исключают возможности сделать третий бой. И именно Макгрегор возобновил разговоры об организации трилогии.

«Бой с Джейком Полом? Это было не очень. Хотел бы, чтобы Нейт вернулся в ММА. Знаете, я должен ему бой. Так что это нужно устроить. Он дал мне реванш, в котором победа осталась за мной. А теперь нам нужна трилогия»

Конор Макгрегор

За неделю до поединка с Полом Диас заявил, что не против встретиться с Макгрегором в третий раз.

«Да, мы должны опять подраться с Конором. Я знаю, что он разнесет всех этих ублюдков, которые возомнили себя крутыми парнями, но скоро придет и наш час. Все зависит от времени. Раньше я злился из-за всякой чуши. Хочу реванша с тех пор, как дал ему реванш»

Нейт Диас

С тех пор, как Джастин Гейджи нокаутировал Дастина Порье и взял пояс BMF, он стал желанной целью Макгрегора.

«Мы завершим трилогию. Вне зависимости от результата этого бессмысленного поединка [между Нейтом Диасом и Джейком Полом]. Я завоюю пояс BMF, а потом подерусь за него с Нейтом»

Конор Макгрегор

Джастин Гейджи
Джастин Гейджи

Но у Гейджи давняя неприязнь к Макгрегору, так как подозревает в использовании допинга.

«Конор шесть раз отказывался от боя со мной. Как правило, чтобы получить поединок с ним, нужно идти на серии поражений. Мне нравятся большие бои, и это, конечно, звучит привлекательно — но я не стану драться с тем, кто на стероидах. Я сам в жизни не принимал стероиды и никогда не буду. Но пока что я никогда не принимал их и не хочу драться с читером»

Джастин Гейджи

Но после победы над Порье Джастин обратился к Макгрегору в соцсетях: «Подпиши контракт, большой мальчик». Хотя сейчас Гейджи – следующий кандидат на титульный бой в легком весе после Чарльза Оливейры. В аналогичной ситуации находился Дастин Порье в 2021 году, выбрав третий бой против Конора. Тогда Порье закрыл трилогию второй победой и следом дрался за пояс против Чарльза Оливейры. Вероятно, Гейджи изберет такую же тактику.

Самый неочевидный кандидат из подборки. Пэдди Пимблетт не входит в рейтинг легкого веса, но у него есть большая фан-база в Великобритании. Поэтому продать бой Макгрегор – Пимблетт не составит особого труда. Плюс сам Конор положительно отзывался о Пимблетте и поздравлял его со спорной победой над Джаредом Гордоном: «Мои поздравления Пэдди в эти выходные. Ты всё делаешь правильно, кто бы что ни говорил. Отличное выступление. Только вперед!»

Сам Пимблетт также не исключил этого боя, отметившись громким заявлением.

«Это был бы самый кассовый бой по системе PPV. Такого в UFC ранее никогда не видели. Мне кажется, когда Конор вернётся, он будет драться в полусреднем весе. Честно говоря, сейчас ему будет трудно уложиться в лимит лёгкого веса. Он выглядит большим. Но я уважаю Конора, понимаете, о чём я? Для этого вида спорта он сделал намного больше, чем большинство людей, которые занимались им. У него плохая репутация, можно сказать, что он не получает того уважения, которого заслуживает»

Пэдди Пимблетт

Между боями вес Пимблетта превышает 90 кг, и некоторые весогонки даются англичанину с большим трудом. Поэтому переход в полусредний дивизион ради боя мечты может случиться. Тем более Пимблетт пока получает небольшие гонорары, и поединок с Макгрегором может изменить картину. К тому же Пэдди тоже грамотный провокатор, способный зарубиться с Макгрегором на поле трештока.

Пэдди Пимблетт
Пэдди Пимблетт

А по стилю ведения боя Пимблетт очень удобен ирландцу – у Конора потрясающий тайминг в стойке, но у него будут проблемы в партере. Но Пэдди – боец другого плана. Он выжидает соперников в стойке и ловит тех на ошибке, особенно в партере. Поэтому схватка против пассивного Пимблетта должна сложиться проще, чем второй бой против напористого Диаса.

Meta MMA запустил конкурс прогнозов на UFC 294 с призовым фондом 90000 рублей, где необходимо угадать, кто и каким способом выиграет встречу. Принять участие и выиграть призы можно здесь.

Конкурс прогнозов на UFC 294 | Махачев – Волкановски 2
Конкурс прогнозов на UFC 294 | Махачев – Волкановски 2
Призовой фонд — 90 000 + Х рублей
Перейти к конкурсу
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!