«Конора невозможно уважать как человека». Хамзат Чимаев – о Макгрегоре, главе UFC и об отношении к поп-MMA

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев дал большое интервью для YouTube-канала Zuba TV, в котором рассказал о своем отношении к Конору Макгрегору, Дане Уайту и к боям на голых кулаках. Metaratings рассказывает о самых интересных моментах интервью.

— Нравится ли он мне как спортсмен? Да. Он достиг, можно сказать, всего в UFC. Он был чемпионом в двух весовых категориях. Его достижения достойны уважения, но как человека его невозможно уважать.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

— Нормальный мужик. Мне он понравился. Отвечает за свои слова. Все говорят: «Если ты проиграешь, то он тебя кинет». Давайте так, если ты нормально не работаешь, то кому ты нужен. Я понимаю, что это бизнес, поэтому нужно пахать, чтобы выигрывать. Так ты будешь помогать им, а они тебе.

— Там вообще грязь. Я не понимаю этих людей. Но все равно мне не нравится то, что они матерятся. Если хочешь заниматься спортом, то занимайся, не болтай… На пресс-конференцию собирают толпу людей, которые вообще не знают, что за спортсмен, что за человек. Бойцы чушь несут, выпрыгивают друг на друга. Пусть делают свое дело профессионально. Я против людей, которые себя так ведут.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

— Я могу, если на улице у меня что-то произойдет, на голых руках, ногах подраться (смеется). А так у меня свой спорт есть, которым я занимаюсь, благодаря которому зарабатываю. Я не думаю, что кто-то заплатит мне больше, чем UFC.

  • Шесть месяцев проработал охранником в ирландском ресторане
  • Самая дорогая покупка за гонорар от поединка – браслет маме
  • Хотел устроиться работать пожарным

Главные новости о единоборствах

27-летний Хамзат Чимаев имеет в послужном списке девять побед и ни одного поражения. 30 октября Хамзат вернется в октагон после длительной паузы, связанной с болезнью. На турнире UFC 267 Чимаеву предстоит встретиться с китайским бойцом Ли Джинлиангом.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!