Боевой фермер подерется с Федором Емельяненко. Факты из биографии Тимоти Джонсона

1 комментарий

Ламбертон – это крохотный город в США, население которого не превышает 300 человек. Именно в этом месте родился следующий соперник Федора Емельяненко: грэпплер и жесткий панчер в одном лице – Тимоти Джонсон. Metaratings разбирает основные эпизоды жизни и бойцовской карьеры американского бойца, который 23 октября встретится с «Последним Императором» в главном событии турнира Bellator 269 , который пройдет в Москве.

Бесплатная трансляция турнира будет доступна на сайте букмекерской конторы Winline и в приложении Winline сразу же после регистрации. У вас будет возможность посмотреть турнир, даже если вы не будете делать ставку.

Тимоти Джонсон
Тимоти Джонсон

Жизнь в Ламбертоне, находящемся в Миннесоте, не могла предложить чего-то захватывающего, поэтому молодой Тимоти попытался попасть в колледж в городе Мурхед. Там и население побольше, и перспектив соответственно. Успешно поступив в учебное заведение, Тимоти Джонсон познакомился с борьбой. Да так, что боролся за свою студенческую команду и дважды был удостоен чести представлять свой колледж на престижном американском чемпионате (NCAA). Дважды Тимоти Джонсон становился чемпионом во втором дивизионе.

В 21 год он уходит служить в американскую армию. Несмотря на то, что его отец был военным моряком, Джонсон-младший стал пехотинцем и прошел службу в национальной гвардии Миннесоты. Во время службы в его жизнь приходят смешанные единоборства и остаются в ней по сей день.

Почти двухметровый, огромный Тимоти начинает свои тренировки, прекрасно понимая, что за спиной есть борцовская база. Выступая в локальных промоушенах Миннесоты и Дакоты, Тимоти Джонсон смог одержать восемь досрочных побед, из которых лишь две случились позже второго раунда – всех остальных соперников Джонсон укладывал еще в первом.

Став чемпионов Dakota FC, Тимоти подписывается в UFC, где уже в первом поединке получает в качестве оппонента Шамиля Абдурахимова. Российского спортсмена постигла та же участь, что и восьмерых бойцов до: Абдурахимов был повержен на 4:57 в первом раунде. Такое яркое начало всегда сильно воодушевляет любого спортсмена, но далее Джонсона ждала неудача. Джаред Рошолт оказался сильнее Тимоти по итогам трех раундов. Это стало первым поражением бойца, которое было вынесено решением судей.

Далее Тимоти чередует победы и поражения одно за одним, уступая Волкову, но побеждая Омельянчука и так далее. Джонсон провел в UFC всего шесть поединков. Равное количество побед и поражений привели его к переходу в Bellator. Но там поначалу казалось, что все будет только хуже.

Новый виток в карьере американского бойца начался катастрофически. В двух поединках с разницей в полгода Джонсон дважды был нокаутирован в первом раунде. Сперва американец уступил Чейку Конго, а затем проиграл Виталию Минакову.

Но уже 21 февраля 2020 года, незадолго до всеобщего коронавирусного локдауна, Джонсон разобрался с Тайреллом Форчуном и совершил серьезнейший апсет, нокаутировав крутого проспекта. Далее Тимоти продолжил укреплять свои позиции. Сначала он победил Мэтта Митриона, а затем вернул должок Чейку Конго за поражение двухгодовалой давности едва ли не день в день.

Серия успешных выступлений привела Джонсона к поединку за титул временного чемпиона Bellator в тяжелом весе. В своем последнем поединке Тимоти встретился с Валентином Молдавским. Американский боец не смог справиться с бойцом из Fedor Team и проиграл ему единогласным решением судей. Но Джонсон не отчаивается. Бой с Емельяненко будет играть для него важное значение: как минимум, он сможет отомстить Молдавскому, завалив, по сути, главного босса.

Любопытно, что Тимоти всегда говорил, что в будущем он обязательно вернется к своей любимой работе. Тяжеловес великолепно управляется с комбайном, трактором. Может не только собирать урожай, но и на траке преодолевать большие расстояния как водитель. Тимоти утверждает, что бои мешают его увлечениям, но придет день, когда он обязательно к ним вернется.

  • Женат, растит дочь Джорджиу-Энн. Скоро ей исполнится год
  • Безумно любит рыбалку
  • На последних выборах в США был ярым сторонником Дональда Трампа
  • Признается что не любит жить в городе, ему комфортнее в деревне
  • Одержал 15 побед в профессиональной карьере и потерпел семь поражений
Комментарии (1)
  • Vladimir Rudnykh
    2 года назад

    Емельяненко стоило уйти на пенсию еще лет 10 назад, после проигрыша Биг Футу и другим, тогда еще можно было его называть " Последним императором среди пенсионеров", а то сейчас слышать эти постоянно повторяемые эпитеты просто смешно....Видимо, другого способа заработать на жизнь он не знает, в отличие от многих др. бойцов...

    0