Кина не будет, или кликбейт от Hardcore. Бой Тарасова и Акаба перенесли, а Ибрагимов разобрал Кудина

4 октября в Москве прошел турнир Hardcore Boxing, где нас ждало немало интересных противостояний с медийной точки зрения. В главном событии вечера за временный пояс в тяжелом весе бились Алексей Кудин и Хадис Ибрагимов. Противостояние двух габаритных спортсменов обещало подарить нам массу эмоций.

Постер турнира
Постер турнира

В со-главном поединке должны были встретиться Артур «Акаб» Кулинский и Артем «Легенда» Тарасов. Для мира поп-ММА эти двое парней действительно представляют определенную ценность и могут самостоятельно возглавить любой турнир лиги.

Бойцы действительно появились на ринге, но не в боксерских перчатках, а в спортивных костюмах. Ведущий шоу Эдуард Германский отметил, что теперь никто никуда не сбежит, и скоро спортсменам предстоит затейпировать руки и встретиться на ринге. Затем Кулинский и Тарасов провели битву взглядов и ушли в подтрибунное помещение. Больше на турнире мы их не видели.

Акаб против Артема Тарасова
Акаб против Артема Тарасова

А как же бой? А его не было. Организация плавно подвела нас к главному событию вечера – битве тяжеловесов. Скорее всего, Hardcore Boxing проведет закрытые съемки, а бой «Акаба» и «Легенды» будет доступен позже на YouTube-канале. Вечер обманутых ожиданий. Многие любители поп-ММА наверняка ждали битву Кулинского и Тарасова, но оказались жестоко обманутыми.

В конце 2022 года опытный Алексей «Кирпич» Кудин вернулся из мест не столь отдаленных. 2 мая 2023 года белорус немного размялся и победил по очкам Ислама Каримова на турнире Hardcore Boxing. Кудин попадал почаще и пропускал меньше.

Хадис Ибрагимов после ухода из UFC часто дерется в поп-ММА и является действующим чемпионом Hardcore MMA в тяжелом весе. Также Хадис – первый номер P4P в промоушене HFC MMA. Но Хадис хочет собрать полную коллекцию поясов Hardcore.

Соперники начали спокойно – бесконтактный стиль проповедовали оба боксера. Хадис немного выждал и ринулся в решительную атаку. Кудин отступил к канатам, поймал часть ударов на блок, но пропустил пару кроссов и хуков. Хадис разбил Алексею нос, затруднил дыхание и заставил глаз «Кирпича» предательски закрыться. Ибрагимов действительно бил мощно и вкладывался в удары.

Хадис Ибрагимов против Алексея Кудина
Хадис Ибрагимов против Алексея Кудина

Во втором раунде Кудин немного выправил положение, ибо Хадис потратил много сил на добивание у канатов. Разбитый нос мешал нормальному дыханию Алексея, и даже подуставший Ибрагимов успешно перебивал соперника.

Хадис продолжал нагнетать обстановку, тогда как Кудин вроде и финтил и бил по корпусу, хотя существенного дискомфорта сопернику не доставлял. Алексей подключил джебы и пару раз неплохо попал. Ибрагимов вкладывался в апперкоты, которые могли бы оторвать белорусу голову, но промахивался.

Кудина спасал только финиш, но закрывшийся левый глаз мешал прицелу. Бак Ибрагимова оказался не бездонным – он начал тяжело дышать, пару раз заходил в клинч, отвечая боковыми. Сомнений в победе Ибрагимова не было никаких: он забрал минимум три раунда и заслужил победу.

1

Теперь Хадис – временный чемпион Hardcore Boxing в тяжелом весе. А планы у бойца действительно грандиозные: он хочет завоевать пояс Hardcore FC в тяжелом весе, которым сейчас владеет Тимур Слащинин. «Витязь» комментировал турнир и появился на ринге. Слащинин предложил такой вариант – в январе 2024 года он хочет подраться с Ибрагимовым по правилам бокса, а затем – на голых кулаках.

Хадис Ибрагимов и Тимур Слащинин
Хадис Ибрагимов и Тимур Слащинин

Хадис не согласился на боксерский поединок. Бойцы так и не пришли к общему знаменателю. Босс Hardcore Анатолий Сульянов сообщил, что ему интересны оба варианта. В итоге, Хадис согласился подраться сначала в боксерских перчатках, а затем на голых кулаках.

Бой тяжеловесов – это, конечно, хорошо. Но Hardcore обманул ожидания болельщиков и просто не показал один из самых ожидаемых поединков вечера. Это не делает честь крупной лиге.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!